Опубликовано 10 Февраль, 2016 - 20:36

Мой первый отзыв о БАД с Iherb. Да и вообще первая проба "витаминных комплексов" такого типа. Очень давно собиралась заказать, давно выбирала и читала отзывы на Айреке.

И, в первую очередь, хочу сказать, что отзыв будет полностью субъективный, но основе моего опыта приёма Cal-Mag. Я думаю, не стоит говорить, что с витаминами и БАД все сугубо индивидуально. Я брала этот комплекс по совету и очень рада, что до заказа я, на удивление, не зашла почитать отзывы тут, потому что по ним бы засомневалась, и зря!

Потому что я очень довольна приемом этого комплекса и хочу о нем рассказать подробнее.

Внешний вид. У Now Foods стандартные баночки – достаточно внушительного размера, с сине-оранжевой этикеткой с названием БАДа

Крышечка с защитной мембраной и наклейкой внутри.

Производитель. Очень известный и популярный на Iherb бренд Now Foods, специализирующийся на БАДах и добавках.

Описание.

Кальций и магний являются важными минералами, которые работают синергически друг с другом, чтобы способствовать повышенной абсорбции. Кальций необходим для крепких костей и зубов, и магний является важным для здорового ферментативной активности. Кроме того, сейчас Кал-Маг Стресс формула обеспечивает полный спектр витаминов группы и витамина С.

Где купить и цена. Я заказывала на сайте iherb.

Вот прямая ссылочка - тут. На момент покупки стоил БАД - 230 грн (8,5 дол.) . Сейчас немного дороже.

Состав. На фото состав БАДа с сайта Iherb.

И мой небольшой разбор свойств компонентов состава:

Свойства.

• БАД в форме таблеток яркого желтого цвета, без дополнительной оболочки.
  • Таблетки имеют внушительный размер, с глотанием у меня возникают небольшие проблемы.
  • Таблетки очень твердые, у меня раскусить не получалось
  • Имеют нейтральный вкус и запах.

Способ применения. Рекомендации по применению с сайта:

В качестве пищевой добавки, принимать по 2 таблетки в день, желательно с едой.

Я принимала таблетки утром, но не с едой, так как увы, я редко завтракаю, а брать с собой их неудобно.

В упаковке 100 таблеток, при приеме по 2 таблетки их хватает чуть больше, чем на полтора месяца.

Зачастую я принимала по 2 в день, но первую и последнюю неделю начинала пить по 1 в день, поэтому мне хватило их ровно на 2 месяца.

Мое мнение и результаты. Сначала будет немножко (а может "множко") лирики , поэтому пару абзацев можно пропустить.

Первое, начну с того, с какой целью я выбрала именно такой БАД. Давно уже хотела пропить комплекс на основе магния. У меня возникла проблема - судороги внизу ноги, в районе изгиба ступни. Раньше они возникали когда целый день прохожу на высоких каблуках. Было не критично, я всё списывала усталость. Но когда начала постоянного заниматься в зале, такая проблема стала возникать во время тренировок: при выпадах, приседаниях и большинстве упражнений на ноги. Не очень радует, когда приседаешь с половиной своего веса, а тут такой сюрприз в виде судороги.

Тогда уже от тренера и узнала, что причина в нехватке магния в организме. Она же мне и посоветовала именно этот комплекс (я доверяю ее мнению, как профессионалу, и как человеку с которым у меня полностью сходятся "вкусы" относительно всей уходовой и декоративной косметики).

Когда прочла, что в нем помимо магния и кальция есть еще шикарный ряд витаминов В , витамин С и биотин, основательно решила брать его.

Второе, что привлекло в этом комплексе, это эффект антистресса. Моя огромная беда – моя переживательность и впечатлительность. Я переживаю по всем мелочам. Самые популярные фразы в моей жизни «береги нервы», «не стоит переживать», «нельзя быть такой впечатлительной» . Но увы, вот такая я, перебороть себя и проще ко всему относится, я не могу. Поэтому антистрессовый эффект для меня был не менее, а может даже более важен. По опыту опять же моего тренера, во время приема БАДа она чувствовала себя очень спокойно , у нее успокоительный эффект заметно проявлялся.

Итак, к результатам приема БАД.

Первую неделю результата не было, но я и не ждала так быстро, а вот через две недели я забыла, что такое судороги во время приседаний. Я спокойно занимаюсь, без дискомфорта. Как бонус , никаких хрустов, как у пенсионера (а такое тоже было). Я действительно почувствовала улучшение физического здоровья.

Второй бонус, который стал для меня приятным сюрпризом, это мощное укрепление иммунитета. Я до сих пор удивляюсь, как я не болела в осенне-зимний период. Погода совсем не радовала, а я далеко не всегда тепло одевалась и часто злоупотребляла легким пальто. Поверьте, я не отличаюсь простудостойкостью и 100% осенью как минимум месяц страдаю от насморка, и точно раз успеваю переболеть ОРВИ. Но у меня даже насморка не было за время приема. Так что я точно знаю, чем буду укреплять организм весной.

Относительно эффекта антистресса. Да, он есть. Нет, я не буду приукрашивать, и говорить, что во время приема БАДа я резко стала самым спокойным в мире человеком, вокруг которого радуги и птички поют. Но я намного спокойнее переносила адски стрессовые ситуации. У меня действительно выдался очень сложный период. В моей сфере работы октябрь -ноябрь, это "сезон", работы очень много, плюс изменение в статусе моей должности повлекло гораздо больше ответственности. Месяц точно я работала до ночи и без выходных, с кучей работы и проблем. Если читали предисловие и мое отношение к проблемам, не сложно представить какая я в стрессе. Благодаря БАД я реально более менее спокойно и адекватно со всем справлялась. Увы, с моим характером, я бы уже точно десяток раз сошла с ума Smile

Да, я переживала, немного нервничала, но главное, что немного, а не бегала в панике, как делаю обычно.

Но есть и капля дегтя. Точнее небольшой побочный эффект. Я думаю, это как раз следствие антистресс эффекта. Во время приема таблеток мне было очень тяжело просыпаться. Я итак встаю не с первого звонка будильника, а эти два месяца я с огромным трудом заставляла себя встать. Но тем не менее, в течении дня сильно в сон не клонило, спать иногда хотелось, но как обычно в принципе, на работоспособность не влияло.

Итог. Я очень довольна результатами от приема БАД. Я увидела реальную пользу для моего организма, теперь в планах еще различные витамины и добавки. Но я точно весной куплю еще раз такие же витаминки, а также хочу попробовать еще что то интересное Smile

Хотя все сугубо индивидуально, но я рекомендую комплекс Cal-Mag для тех, кто хочет укрепить организм и иммунитет и избавить себя от стрессов!

Спасибо за внимание к отзыву! Не болейте! Smile

Достоинства
  • Повысилась стерссоустойчивость
mad_kristiрекомендует
10.02.2016
Хотелось бы Увидеть Эффект результат
Какой БАД отличный, буду иметь в виду его)
10.02.2016
И кальций, и магний лучше принимать вечером для лучшей усвояемости. К тому же, ночной сон станет крепче, а днем не захочется вздремнуть Wink
11.02.2016
Иногда бывают судороги, присмотрюсь к препаратам с магнием, а то, действительно, очень не приятно, особенно если под нагрузкой сводит
хм, интересный препарат, не слышала о таком
первый? Smile поздравляю. Sexy

По описанию не плохие и нужные.

Ты совсем заработалась дорогая, еще бы с твоей должностью и правда стрессы постоянные. Sad Я сама нервной стала - спасаюсь ваннами с аромамаслами. Sexy
WORMAN , результат описан в отзыве Smile

Ксюша, Smile

funny face, большое спасибо за совет, не знала!Учту при следующем курсе!

Gaastra , согласна с Вами!

максимкина я , да, естьтакой Smile

Наташа, ой, я бы с удовольствием себя побаловала такой ванной Laughing out loud
11.02.2016
Хорошее действие Innocent мне только после еды, до организм и не позволит
12.02.2016
На Хербе так много интересных полезностей! Glasses Я бы тоже такие витаминки попробовала-иммунитет и спокойствие точно лишними не будут Crazy
27.02.2016
Хороший БАД)
19.03.2016
Спасибо за комментарии! Smile
Брала витаминные комплексы с Айхерб, мне они понравились! Smile Такой БАД тоже хотела бы попробовать