Опубликовано 16 Май, 2018 - 17:08

Здравствуйте!

За последнее время я не впервые пишу о бюджетных средствах для ухода за кожей лица, т.к. получилось, что именно они дают мне максимальное очищение, среди них найти легко средства с салициловой кислотой ( а опыт показал, что для моей кожи всё фигня, кроме пчёл, салициловой кислоты! Laughing out loud Ну, или почти всё) ), ну и их не надо заказывать откуда то "извне" и платить 2-3-4-5 тыс.руб. за то, что в итоге может не подойти.

А опять же, мой опыт показывает, что большинство моих неудачных покупок начинаются от 900 руб., хотя я покупаю косметику разных ценовых категорий.

Конечно, это не значит, что вся дорогая косметика плохая. Просто нужно знать, что подходит именно вам, читать составы, и вообще, к выбору подходить с умом, особенно, если у вас капризная или проблемная кожа ( у меня она капризная, умеренно жирная, умеренно проблемная, относительно чувствительная).

Поскольку у меня уже есть опыт со средствами из массмаркета с салициловой кислотой, и очень успешный, мне захотелось чего-то ещё.

Средства 3 в 1 я люблю, обычно там есть белая глина и салициловая кислота, что вообще прекрасно ( для моей кожи, по крайней мере).

Узнала о существовании данного средства, как назло, оффлайн его не было нигде, заказала из ИМ.

Тюбик совершенно обычный, с отхлопывающейся крышкой. Стандартный, достаточно удобный. Привычный)

Я думала, что 3 в 1 имеется виду умывалка/скраб/маска, как, например, у "Виши", к тому же консистенция кажется похожей, но это точно не скраб, крупинки глины (?) там ощущаются только иногда, минимально, но это и к лучшему, скрабиться часто не особо полезно, а тут - именно глубокое очищение и полирование кожи.

От производителя и состав:

То есть, производитель позиционирует средство именно, как средство для умывания, а 3 в 1, это, мол, очищение пор, предотвращение воспалений и матирование.

И я в это даже вполне верю ( с дополнительным соответствующим уходом), так как салициловая кислота постепенно (!) способствует очищению пор, уменьшает воспаление, а глина способствует лучшему очищению кожи и матирует.

Как использую средство я.

Вторым этапом после геля с углем и салициловой кислотой, как ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ очищение, маску и полирование кожи, использую, обычно, 1 раз в день, иногда пропускаю, но 4-5 раз в неделю пользуюсь стабильно.

Я наношу его достаточно щедро на чистую влажную кожу, массирую, оставляю на коже на 3-5 минут. За это время оно не успевает высохнуть.

Потом я ещё немного массирую средством лицо и смываю его слегка теплой водой.

Результат.

Ну очень хороший. Реально хороший.

Поры сужены, кожа становится более светлой, чистой, цвет лица прекрасно выровнен. Кожа ну очень гладкая и ровная.

Эффект, конечно, временный, но при этом имеется и накопительный эффект более гладкой, ровной и чистой кожи.

Уже жалею, что не взяла хотя бы 2 тюбика данного средства, к тому же, оно стоит около 300р., кошелек не пострадает, а хранится оно долго)

В общем, очень советую обладателям жирной кожи, тем, кто любит глину в косметических средствах и салициловую кислоту.

На сегодня всё, спасибо за внимание!Smile

Достоинства
  • Матирует
  • Отшелушивает
  • Смягчает
  • Суживает поры
  • Хорошо очищает
  • Экономный
AnnSheeрекомендует
29.06.2020
Где вы купили это? Не могу найти в магазинах.