Опубликовано 26 Июнь, 2023 - 22:52

полгода или более

Во-первых, палетки от Пэт шикарны, это по праву самая дорогая позиция в моей коллекции, их оформление напоминает реальное сокровище.

Во-вторых, летом того года я впервые попробовала вообще бренд Пэт. Это была четверка Iconic Illumination, а за ней следовала Rutialistic Rose. Уже тогда я мечтала о первой десятке или о Subversive или о Bronze Seduction, но все таки жабка душила) Дождалась скидок и заказала эту красотку за 7800. Цена не супер, но и не 10000, на том и спасибо. В общем, гештальт в виде супер палетки закрыт, больше от Пэт ничего не хочется, другими словами, это венец моей коллекции (именно этого бренда).

С той же Наташой, например, вышло совсем по-другому, её я до сих пор не могу перестать скупать (и рука до сих пор тянется нажать заветную кнопочку....)

Упаковка.

Упаковка у Pat Mcgrath, как всегда, вау, но подозреваю что за нее мы отдаем 50% от стоимости (а остальные 40%, наверное, за узнаваемое имя)).

Тем не менее, ругать Пэт за высокие цены я никогда не буду, потому что, во-первых мы видим, за что платим. Во-вторых Тома Форда и Шарлотту никто не ругает за цену, хотя продукты у них ещё менее уникальные.

Я просто хотела себе большую палетку Pat Mcgrath в коллекцию.

Оттенки.

В 10-то цветной раскладке всё те же 4 special shade, как и в Blitz Astral Quad, но расчет на то, что в Mothership есть еще и все необходимые матовые и прочие текстуры. В этом плане, конечно, новичкам лучше брать Blitz Astral на пробу уникальной текстуры, а для любителей роскоши все же будут интереснее большие палетки.

Skinshow Divine Glow — несмотря на то, что про этот оттенок все говорили, будто он бесполезный, но он не просто плоско-белый, он дает красивый сатиновый перелив, так называемый, эффект блестящего шелка. Конечно, его не нанести соло на подвижное веко, но он подходит для нанесения во внутренний уголок в те дни, когда вы просто хотите осветлить его, не придавая бешеного сияния. Он достаточно пигментирован (настолько, насколько оттенки такого типа вообще могут быть пигментированы.)

Guilty Pleasure — мне ооочень нравится этот оттенок, вот он достаточно сложный и запоминающийся, но текстура его не идеальна. Набирается крупными хлопьями, поэтому его всегда нужно растирать перед нанесением.

Bronze Blaze — полу-сатин, полу-металлик? Очень деликатный цвет, без рыжины, может это та самая идеальная бронза? Ввиду наличия многообразия спешлов, этот оттенок самостоятельно я почти не использую, но частенько наношу для создания переходов или на нижнее веко. Он по качеству мягче предыдущего намного.

Entrapment, Xtreme Aubergine, Disobidient — про матовые я объединю отзыв. Они все пигментированные, это да, НО. Оттенки вообще не уникальные и растушёвывать их совсем не самое приятное занятие. Особенно темно-баклажановый. Не знаю, что с ним, но даже на свотче видно — он ужасно плешивый. Иногда он и отрабатывают нормально, но это случается крайне редко. Коричневые просто норм, ничего особенного про них не скажу.

Наконец те, ради кого мы все собрались) В этой палетке собраны специальные оттенки разных типов, в том числе и вырвиглазные Astral.

На этом фото видно, как дуохромит из розового в зеленый звезда палетки — Fire Opal.

Rose gold 005 — красивущий шиммер с множеством золотистых мелких блесток на розоватой базе. Довольно стандартная текстура для Пэт, в Astral Quad были подобные, разве что менее сияющие.

VR Fire Opal — звезда этой палетки! Мега сияющий Special Shade, но это не просто блеск, как у Astral, а шикарный дуохром из лаймового в нежно-розовый. Очень красивый оттенок, самый яркий спэшл в бренде вообще. Ради него многие и покупают палеточку)

Astral Allure Gold — этот оттенок имеет неочевидный дуохром, но мне кажется, что я четко вижу перелив из золотистого в зелентоватый (может шиза?). Сияние космические, намного ярче, чем у VR даже. Очень плотное множество крупных блесток.

Blitz Flame — гладкий оттенок без явных блесток. Он хорош тем, что вообще не забивается в складки, создаёт идеально-гладкую поверхность. При отсутствии сильной блескучести оттенок всё равно нарядный.

Итог.

В общем, как я уже писала выше, палетка шикарная, но не без недостатков. Матовые не дотягивают до 128 долларов, уж простите. Даже в Kaleidos матовые работают лучше. Но они приемлемые и не самые ужасные. Побольше бы спэшл шэйд вместо обычных сатинов и шиммеров — тогда было бы больше смысла. В остальном — Пэт это люксовая эстетика и я готова за нее платить. Ну, и оттенки тоже очень красивые. Палетка, к слову, очень тяжелая, поэтому на перевозки не рассчитывайте. Хотя, я возила с собой))

Ниже макияжи с палеткой.

1.Черный матовый из палетки Ghost Tape 1, красным спэшлом из самой Пэт и красивым сиянием из золотистого крайнего оттенка.

2.Каткрис на минималках в исполненном обоих коричневых матовых, VR Fire Opal, красного на нижнем и золотистого в уголке (но только снизу).

Тут можно увидеть легкий дуохромчик.

3.Halo Eye с тем самым баклажановым, который хорошо отработал в этом макияже, и розовым special шэйдом. Растушевывала в светлый коричневый, во внутреннем уголке светлый сатин, на нижнем веке бронзовый шиммер.

4.Красивый почти нюд с кошачьей стрелкой, легким нанесением баклажана и золотистым специльным оттенком.

Ranitaрекомендует
26.06.2023
Дорогая палетка, но блин такая красивая
26.06.2023
Ох сияшки бомбезные))