Опубликовано 25 Февраль, 2019 - 10:37

Всем привет!Smile

Решила познакомить вас с ещё одной весьма эффектной прической, людей с которой, сейчас уже сложно встретить, ну по крайней мере я вообще ни кого не видела с ней лет 6 точно:)

Про косички Зизи я уже писала:) Теперь пришла очередь супер локонов:) Да да, именно так и называется эта прическа и сам материал который вплетается в ваши волосы:)

Впервые я сделала супер локоны в 2012 году и делала их до 2014 года разных цветов:)

Что такое супер локон?

Это сам материал, который вплетают в ваши волосы:) Точнее, готовые искусственные завитые пряди:)

Продаётся в пачках как и Зизи и канекалон) на голову нужно 5 пачек фирмы HairShop. В отзыве про Зизи , я уже писала о своём первом горьком опыте и о том как важно выбирать хороший материал, ведь от него зависит как долго вас будет радовать ваша прическа:) Так что категорически не рекомендую покупать китайские локоны.

По качеству материал скользящий и очень блестящий, каждая прядь будто склеена , чтобы она держала форму и не растрепалась.

Как происходит процесс плетения?

По сути, Принцип тот же, что и у Зизи. Только в месте шла заканчиваются свои волосы в зизи заплетают узелок, а тут крепят маленькие резиночка. А ещё Хорошие мастера заплетают материал не в обычную косичку, а в очень тугой колосок, чтобы замаскировать свой цвет волос)

Мой первый опыт

Итак, 2012 год. Декабрь. Я захотела быть самой красивой на Новый год:)Решила попробовать заплести супер локоны)

Вообщем нашла хорошую студию (самую известную и вообщем то единственную в городе в то время) и записалась на очень раннее утро 27 числа. Материал я не заказывала, использовала те цвета, что оставались в наличии в студии, 2 белых пачки и три шоколадных.

Я не буду подробно описывать весь тот ужас с которым я столкнулась приехав в мороз к студии и прождав их несколько часов на улице буквально заледенев.. ( мастера уснули и не открыли мне дверь, звонок игнорировали)

Я психанула, но после двух часов ожидания вызвала такси и уехала домой проклиная все вокруг. Позже мне звонит мастер, он же и владелец студии и извиняется , просит вернуться назад, обещает оплатить такси.

Мою злость побороло желание быть красивой на Новый год и я поехала.

Процесс проходил ужасно. Уехала я оттуда к ночи. Отсидела себе все, что можно и нельзя. Помимо главного мастера меня, почему то плели ученицы у которых скорость была как у улиток, а сама мастер к которой я изначально записывалась, постоянно отлучилась, а потом и вовсе забыла про меня и переключилась на другого клиента.

С горем пополам закончили работу..

Отдала я тогда около 7 тысяч за все кажется. Не меньше точно.

Вот, что получилось.

Сочетание белого и коричневого мне не очень понравилось. Заплетены были совершенно не аккуратно, ещё и пробор прямой зачем то сделали. Как будто специально, чтоб косичка со своими волосами выделялась.(((

Но тогда мне было не с чем сравнивать, и меня все устраивало) И вообщем то я получала много комплиментов, особенно от мужчин.

С какими трудностями я столкнулась?

Ооо, поначалу я была в шоке от того насколько геморойны сложны локоны оказались в уходе.

Они просто ужасно путаются между собой! Распутать их очень большая проблема. А ещё они постоянно за все цеплялись и от этого прядь расклеивается и выглядит некрасивой и распушившейся..

Если локоны несколько дней аккуратно не перебирать руками, то вся прическа превратится в один большой свалявшийся ком)))) На ночь их однозначно нужно заплетать в косу)

А ещё передние пряди постоянно лезут на лицо, если косички мне не так мешали , здесь локоны по глазам прям бьют и выглядит все небрежно) Так что передние пряди абсолютно всегда у меня собраны назад и заколоты на затылке.

Первые дни я была в недоумении от этого всего) с косичками то не было никаких проблем) И я совершенно не представляла как люди с локонами ходят по два месяца)))

Мое мнение, что даже при щепетильном уходе срок их службы месяц! Ни больше. В отличии от кос, локоны быстро теряют красивый вид и начинают как бы скатываться, от этого теряя свой лоск и блеск.

Мой второй опыт

Здесь мои косы за 2013 год заплетенные у хорошего мастера, у которого я делаю и зизи по сей день:)

Обратите внимание, как ровно все заплетено и уложено) свои волосы не видны, все сделано таким образом, что косички максимально замаскированы:)

Цвета в этот раз я заказывала сама и выбрала пепел с белым цветом) Эти оттенки стали моим любимым сочетанием:) Мне безумно нравился моя прическа в этот раз!

Я была уже научена опытом и следила в этот раз за локонами тщательнее и относилась к ним бережнее)

Даже на пляж ходила с ними:)

И в бассейн

Но мочить их крайне нежелательно. В бассейне перед тем как зайти в воду я собирала их в подобие шишки.

А на пляже и вовсе не мочила в грязной воде.

Вообще, супер локоны - это не та прическа которую стоит делать в отпуск на море! Она совершенно не практична. Для моря идеальный вариант зизи и афро.

Вот здесь на фото мои локоны уже потеряли годный вид, я с ними переходила и выглядт они свалявшимися

Если приглядеться можно увидеть, что пряди распушились и спутаны между собой

Третий опыт

Решила слегка изменить оттенок и вместо серебристого пепла к белому добавила пшенично тёплый оттенок Эти локоны я делала на пике своей клубной жизни (ах молодость) и они пережили со мной много диких танцев)))

4 опыт)))

Перед своим юбилеем я решила кардинально изменить образ и отважилась заплести локоны... чёрного цвета)))

Вот что из этого получилось

Тогда мне все нравилось, но сейчас я понимаю , что чёрный цвет не мой!

Удивительно, но чёрные локоны я делала ещё раз, но уже зимой)

Как мыть голову?

Не чаще чем раз в десять дней. Шампунь смешиваем с водой и эти мыльным раствором аккуратно маскируем кожу головы. Позже ополаскиваем чистой водой. Никаких проблем.

Портит ли свои волосы?

Так же как и в случае с зизи - нет. Уже писала, что свои волосы отдыхают в таких прическах от ежедневного мытья, расчески, фена, плойки и утюжка.

Теперь хочу рассказать вам о плюсах этой прически

• красиво
  • эффектно
  • все внимание на вас, будут постоянно делать комплименты
  • Женственно
  • Эта прическа позволяет вам воплотить мечту о длинных волосах, пусть и не надолго
  • Идеальная прическа на праздник, будь то день рожденье или новый год

Минусы тоже есть и все они касаются ухода

• Путаются быстро
  • со временем материал скатывается
  • постоянно волосы цепляются за молнию или сережки
  • Нежелательно мочить. По крайней мере в реку или море я бы точно не пошла с ними
  • Огромное количество глупых вопросов касаемо волос на которые устаёшь всем отвечать
  • Прическа не подходит для моря из за непрактичности
  • выглядит не естественно засчет сильного блеска
  • Цена у хорошего мастера довольно высокая

Итог

Если вы не готовы уделять большое количество времени на уход, распутывание и перебирание прядей - эта прическа не для вас. Если вы хотите, что то сделать себе на голове на долгое время - снова мимо) Месяц максимум) Локоны очень быстро теряют свой первозданный вид.

Я лично их больше делать не планирую, с косами гораздо удобнее. Да и месяц носки для меня маловато будет.

Я считаю, что суперлоконы идеально подходят на какое то торжественное мероприятие. Вот здесь они сделают из вас принцессу:)

Mary Skullрекомендует
25.02.2019
Не обижайтесь, конечно, но выглядит это мягко говоря не очень Shock не естественно и вульгарно Sexy
25.02.2019
Не обижаюсь. Каждому своё. Эта прическа и не претендует на натуральность)
25.02.2019
класс!!)) а я мучаюсь после биохимии, восстанавливаю)) даже не знала про такие локоны)
Теперь знаете:)
По-моему, выглядит ужасно.
25.02.2019
Рада, что вы нашли свою прическу)
Но мне по душе традиционные мягкие локоны и природные волосы
25.02.2019
Которые как сопельки висят с обгрызанами мышами кончиками??????
Вот уж действительно ужас
25.02.2019
А вы думаете свои волосы не могут быть здоровыми и если свои, то обязательно с мышиными кончиками? Так ухаживать надо
25.02.2019
Прикольно ?и про зизи читала ваш отзыв, тоже классно, я хоть узнала, что такое есть)))
Больше не на локоны похоже. а на грязные волосы. По крайней мере по фото такое ощущение.
25.02.2019
Конечно это совершенно не мой стиль, но с чёрными Вам неплохо))
Мне тоже показалось, что с чёрными лучше, хотя автор отзыва считает иначе. На мой взгляд, с чёрными она похожа на мулатку, а мулатки - экзотика, привлекают куда больше внимания, особенно со стороны мужчин
25.02.2019
Я не нашла про мытьё головы
Сколько раз Вы мыли голову шампунем за 2 месяца ?
25.02.2019
Невнимательно смотрели.)) Я жирным шрифтом выделила пункт про мытьё головы
25.02.2019
Нашла, там с ошибками что вы что-то маскируете
И что мочить не желательно
В общем не понятно как с гигиеной
Шампунем нельзя только если смешивать ? Сушить их долго?
Вообще не отвечать и отправлять в отзыв - ваше право. Просто исправьте ошибки и понятно всё будет.
25.02.2019
Думаю после снятия с моих тонких волос - была бы катастрофа ) половины бы своих не осталось. Этот вариант прически точно не для моих, длинных но тонких волос.
Черные мне больше понравились
25.02.2019
Очень красиво выглядит и ярко.
Волосы толстые ,густые и яркие.
А не как сопли весят непонятные у современных девушек.
25.02.2019
Смотрится очень необычно, мне нравится)
25.02.2019
Мне в черном варианте понравилось больше. У вас кожа такая загорелая. Вы в солярий ходите или это автозагар? У меня подруга автозагаром пользуется, очень прикольно смотрится.
25.02.2019
Ой))) В то время же была дикая мода на загар, и я жарилась регулярно) для меня прям темная кожа казалась самым важным пунктом ?? А сейчас смотрю и думаю, как же я перебарщивала с этим делом и красоты уже не вижу никакой) сейчас я уже вообще не хожу в солярий) только летом на пляж:) а зимой не вижу смысла ходить коричневой))
Месяц - маловато будет). Да и то, что мочить нежелательно, - геморрой. Smile
А так мило, конечно, но косы больше понравились Smile
25.02.2019
Косы лучше гораздо) и они смотрятся круче)

Супер локоны засчет своего чересчур синтетического блеска могут дешевизной отдавать) я их с того времени не делала и больше не собираюсь) вкусы поменялись)
25.02.2019
Если честно, то смотрится не очень красиво. Словно прическа из далеких 90-х.
Но каждому свое!
25.02.2019
Интересный опыт! Вот говорят же, что в жизни надо все попробовать. Smile
25.02.2019
Блин, очень эффектно и красиво, но я даже боюсь представить, насколько тяжело в первое время привыкнуть. Тяжело во всех смыслах Smile
25.02.2019
Даже не знаю, что написать. Обидеть не хочется... Но и молча мимо пройти не могу Big smile Неужели это кто-то делает добровольно.... Big smile
Представьте себе - делают. И делают ещё гораздо хлеще
26.02.2019
Красиво!
05.03.2020
Спасибо вам огромное за такой детальный отзыв! Я только сегодня (!) узнала о таком варианте афропричёски )) лет 10 назад делала зизи, расплела через 2 дня ? оказалось что мне ну вообще не идёт, что подтвердили все окружающие. С дредами ходила, ооочень нравилось, но своим волосам после распутывания было хана ? Сейчас у меня очень короткие волосы, вычитала что как раз именно афролоконы наиболее подходящий вариант) смотрится бомбически! И ваши фото тому подтверждение. Не знаю уж почему столько негативных отзывов тут расположилось, наверное состояние души не то у авторов ? обязательно попробую такую причёску воссоздать в салоне ?? Спасибо вам ☀️