Опубликовано 20 Ноябрь, 2019 - 14:04

Давненько я не пользовалась средствами по уходу за лицом от MIXIT, а тем чем пользовалась мне всё подходило и очень нравилось. Самая главная особенность средств которую я явно заметила и это точно результат работы средств бренда - смягчение кожи, и оно настолько явное и сильное что просто удивляет меня до сих пор. И когда мне предложили протестировать средства, я конечно же выбрала маску для лица. Тем более маска с содержанием глины, а она мне сейчас просто необходима, да собственно и маски глиняные абсолютно все мои закончились.

А ещё меня привлекло то что маска розовая, а именно с содержанием розовой глины.

Маска для лица MIXIT Rose clay mask

Глиняная маска с коллагеном, ароматными маслами и потрясающим лифтинг-эффектом.

Приобрести маску и ознакомиться с ассортиментом бренда можно на официальном сайте MIXIT

Прямая ссылка на средство.

Стоимость средства составляет 545 рублей;

Объём: 60 мл;

Хочу обратить ваше внимание на то что объем здесь не стандартный и вместо 50 мл. мы имеем на 10 мл. больше. Мелочь конечно, а приятно.

Маска находится в небольшой мягкой тубе. Она пластиковая и совершенно обычная, совсем незамысловатая. Дизайн без излишеств, она белая, имеется прозрачная полоска через которую можно увидеть маску.

На ней присутствует информация:

Радует то что маска имеет фольгированную защиту и совершенно точно её никто не вскрывал так что всё здесь хорошо.

Крышка флип-топ открывается и закрывается замечательно, ногти сломать не возможно. Я умудряюсь открывать даже подушечкой пальца.

Маска предназначена абсолютно для любой кожи. Она подойдёт и сухой и жирной, и чувствительной и нормальной поэтому можно не боятся и пробовать средство смело. Всё потому что в составе маски содержатся совершенно прекрасные ингредиенты.

Гель алоэ вера, вода, каолин, растительные масла какао, кокоса, миндаля сладкого, стеариновая кислота, ПЭГ-100 стеарат, глицерил стеарат, глицерин, растительные экстракты зеленого чая, шиповника, каштана, увлажняющие комплексы HYDROVANCE и ELFAMOIST, ниацинамид, Д-пантенол, гидролизованные коллаген и эластин, ксантановая камедь, бентонит, витамин Е, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, токоферол, молочная кислота, парфюмерная композиция

Как же меня радует этот состав))) В самом начале алое гель, вот он то и вдохновляет. В купе с каолином (глиной) работает просто великолепно. Гель снимает воспаления и успокаивает, а глина предназначена подсушивать и очищать. Я не люблю разводить глину в чистом виде самостоятельно, в связи с тем что слишком уж она суховата и без хорошей базы и дополнений не действует на столько хорошо на сколько она способна.

Остальные же составляющие просто замечательно дополняют основу из геля и глины. Масла и глицерин работают с глиной прямо таки замечательно. Единственное что меня напрягло, это кокосовое масло, его моя кожа в последнее время не любит и оно жутко забивает мне поры. Успокаивался я себя тем что здесь в основе содержится глина и я надеялась что сработает всё это дело так как надо. Ну собственно и сработало, чему я и рада, и очём расскажу ниже.

Консистенция маски плотная, но достаточно пластичная что и ожидаемо для глиняной маски. Хотелось бы добавить что маска имеет некую липкость напоминающую средства с содержанием мёда.

Расход маски достаточно большой. Суть заключается в том что она прекрасно впитывается в кожу если её нанести тонким слоем. Я попробовала так...ради эксперимента. Однако это конечно же не имеет смысла, ведь глиняные маски нужно наносить толстым слоем для лучшего результата и меньшего травмирования кожи.

Маска имеет красивый розовый цвет, отдаленно напоминает столь модный цвет пыльной розы но уходит в теплый розовый. Цвет вне всяких сомнений приятный, я даже удивилась, но мне очень нравится такой оттенок хотя в последнее время я совершенно не переношу розовый.

Аромат розовый, однако не парфюмерный а очень натуральный. Мне сразу вспомнился куст чайной розы который рос у меня на работе. Он был просто огромным и аромат во время цветения был просто восхитительный. Воспоминания конечно приятные. Аромат не надоедливый и улетучивается очень быстро. Не раздражает и не вызывает неприятных ощущений.

Способ применения:

Нанеси маску плотным слоем на чистую кожу лица на 10-15 минут. После смой её тёплой водой или спонжем. Используй маску 1-3 раза в неделю.

Моя кожа склонная к воспалениям, имеется купероз. Поры расширены и легко забиваются. Страдаю холодовой аллергией.

Маску я использую каждые 3 дня в вечернем уходе сразу после процедуры умывания. Перед нанесением распыляю на кожу гидролат или софтнер, так маска распределяется гораздо легче чем на более сухую кожу, так что этот вариант наиболее приемлем для меня. Наношу на всё лицо избегая области вокруг глаз и губ.

Время выдержки составляет примерно 10-15 минут, этого достаточно для эффективного воздействия и максимально возможных комфортных ощущений. Во время выдержки маски я совсем не чувствую ничего плохого. Единственное, она как и все глиняные маски достаточно сильно стягивает кожу при высыхании, однако масла в составе не дают действовать глине жёстко как если бы я применяла глину в чистом виде. Жжение, покалывание и прочие негативные моменты отсутствуют. В процессе выдержки я опошаю лицо гидролатом для уменьшения стягивания кожи.

На фото ниже процесс подсыхания маски.

Смываю маску аккуратно тёплой водой, использую для этого целлюлозные спонжи. Так маска смывается гораздо лучше чем просто руками, и ко всему ещё и дополнительно кожа полируется. После смывания умываюсь прохладной водой, потом тонизирую кожу и наношу лёгкую сыворотку но чаще обхожусь без неё. А вот крем мне совсем не нужен в моменты использования маски, вместо него с удовольствием наношу алоэ гель и всё хорошо.

Кожа после применения средства зрительно очень чистая и свежая. Маска прекрасно выравнивает тон кожи и на мой взгляд немного осветляет её. Поры остаются такими же, но они мне кажется менее "острые", они смягчаются и не так сильно видны. Кожа становится бархатистой. Имеющиеся мелкие прыщики, те которые не видны но ощутимы подсыхают за несколько применений и от них не остаётся и следа.

На фото ниже кожа ДО (верхние два фото в коллаже) и ПОСЛЕ (нижние два фото в коллаже)

Маска не вызвала аллергии, не было и зуда с покраснениями. Отреагировала спокойно и даже положительно. Поры маска НЕ забивает, несмотря на то что в составе присутствует кокосовое масло которого я так опасалась

Результат применения маски вполне очевиден. Средство благодаря своей удачной формуле воздействовало на кожу крайне положительно. Да и в использовании оказалось крайне приятным благодаря своей интересной консистенции и приятному аромату. Результатами я осталась очень довольна и пользуюсь маской с удовольствием. Кожа становится более чистой и ровной по тону и заметно более свежая.

Рекомендую к использованию Маску для лица MIXIT Rose clay mask даже людям с чувствительной кожей. Маска достойная внимания и высокой оценки.

Достоинства
  • Быстрый и видимый результат
  • Выравнивает тон кожи и матирует
  • Освежает кожу лица
  • Подсушивает воспаления на коже
  • Текстура
Душа океанарекомендует
Мне она тоже понравилась
Здорово)))
20.11.2019
Хорошая маска, как раз ей сейчас занимаюсь)
У меня глиняных давно не было масок, эта прям Хорошо зашла)))
20.11.2019
Интересно! Пористой коже мало что подходит, обычно все работает в полсилу
Ты знаешь, я понятия не имею что, как, когда воздействует на мою кожу в том смысле что предугадать не возможно. Она вообще у меня странная. Вот эта маска мне понравилась, наверное пойду ведёрки от ФК закажу)))
20.11.2019
Очень хороший результат, мне нравится продукция от этой фирмы
Какой результат Love
Меня тоже основа на алоэ вера очень обрадовала! Тоже считаю, что в сочетании с глиной это и работает так круто!
Ого, отличный результат)
Хороший эффект
20.11.2019
Я уже читала положительный отзывы на нее. Отличный результат. Очень крутая маска)
20.11.2019
Отличная маска! Мне у этой марки очень понравилась маска-сливки!??
24.11.2019
Мне она тоже нравится.)