Опубликовано 22 Март, 2024 - 21:19

Вкусно, просто, аппетитно: 500 лучших рецептов

Burda Moden с цветными фотографиями.

Автор Эрнст Бирснер 1997г

В настоящем издании собраны самые лучшие рецепты фирма BURDA MODEN - из старинной поваренной книги №1 и из дополняющих ее 17-го и 18-го томов. Эти испытанные временем способы приготовления различных блюд, от закусок до десерта, включая выпечку и напитки, доставят радость даже неискушенным, начинающим кулинарам

Краткая предыстория: у нас в семье очень любят почитать, особенно мама, книги покупали любым способом, в том числе выписывали из любой точки страны и мира, оплачивались при получении на почте– в 90х годах была доступна только такая Доставка. Некоторые книги покупались не для прочтения, а просто потому, что представляли интерес ❗️Затрудняюсь ответить, сколько книг содержит наша личная библиотека: будучи маленькой, я научилась вязать крючком и спицами именно по книгам Burda, а не на уроках труда в школе ))

Немного позже я расскажу о этих книгах 📕 их и сейчас можно купить. Сегодня я хочу познакомить вас с книгой рецептов от Burda
Книга 📕 содержит 500 рецептов(краткое содержание)

каждый из которых проиллюстрирован, цветной фотографией и отпечатан на глянцевой бумаге.
📕Книга очень классная, с хорошим переплётом, тяжёлая, тк бумага мелованная – более 500 страниц❗️Приятно держать в руках и листать♥️

При печати не экономили на краске, текст чёткий, без ошибок – фотографии не передают всю палитру цветов из- за преломления света. Я покажу только небольшую часть блюд, чтобы вы имели представление о книге, понимали, нужна ли она вам и готовы ли вы с ней взаимодействовать, рецепты, естественно останутся в секрете ☝🏻

Большинство рецептов рассчитано на каждый день

однако, множество блюд, предназначено для праздничного меню

В книге подобраны рецепты, по которым всего за несколько минут можно приготовить повседневные блюда такие как: пицца, омлет, оладьи, блины и закуски супы

соусы для холодных и горячих блюд, на самом деле огромный выбор, конечно я не стану раскрывать все

есть сладкие соусы, мороженое и десерты

напитки

Так же, изысканные блюда – гастрономическое удовольствие для гурманов, из деликатесов

Есть много вариантов приготовления, мясных блюд, не только из мяса, утки, птицы, языка, печени и тд.рыбных блюд рецепты приготовления пасты, картофеля и овощных блюд для вегетарианцев

крепких согревающих напитков

прохладительных напитков

праздничной выпечки

различных кексов

сладких, кремовых тортиков и пирожных

печенья от самого простого по типу слоеных ушек- сердечек

до Праздничного, шоколадного и апельсинового

в конце книги приведена, примерная калорийность продуктов

Так же есть советы на случай sos 🆘 если во время приготовления что-то пошло не так.

☝🏻Данная книга будет интересна не только профессиональным поварам и гурманам, своего дела, но и обычным домохозяйкам, начинающим готовить❗️Если вы располагаете необходимым количеством времени, у вас есть возможность купить все ингредиенты, в ближайшем супермаркете – вы можете попробовать воплотить любой рецепт в жизнь!! Конечно, необходимо соблюдать определённые пропорции и время приготовления того или иного продукта, нужно обладать базовыми навыками приготовления пищи, чтобы не испортить блюдо❗️ Так как в этой книге нет подробного описания, какие ингредиенты с чем сочетаются, время выдержки и тд. Даны только рецепты, с фото и краткий алгоритм приготовления. Ну, конечно, нужно иметь дома миксер, измельчитель продуктов, хорошую духовку и необходимую форму для выпечки и прочие атрибуты, для приготовления блюд.

📕Дельта Венеры: пикантные рассказы для взрослых

Швейцарский сыр 🧀 Heidi Raclette Cheese Slices

Крабовые палочки альтернатива Vici, Но с меньшим содержанием влаги и крахмала🍣

Масло для жарки🫒 Filippo Berio Olive

4LIFE SEA SALT природная морская соль для здорового рациона

Caribbean Spice Gourmet Coffee – гастрономическое удовольствие вкуса☕️

Торт бисквитный Фисташковый пломбир🥜

Manner Knuspino hazelnuss вафли с ореховой начинкой🌰

Достоинства
  • Глянцевое оформление
  • Качественные красивые фотографии
  • Необычные рецепты
  • Редкие рецепты
  • Рецепты на любой вкус
  • Яркая красочная иллюстрация
juliiрекомендует