Опубликовано 20 Февраль, 2017 - 13:57

Начну с того, что последний год уход за волосами стал для меня чем-то особенно значимым. В недавнем своем отзыве я подробно описала, как мне удалось отрастить волосики и вылечить их после долгих лет обесцвечивания бытовыми красками. Этот пост можно почитать тут

Кроме того, я начала дарить новую жизнь и другим волосам - обучилась на мастера кератинового выпрямления и с удовольствием рассказываю свои клиенткам об уходе за волосиками. Короче, я человек, который "собаку съел" в этом деле Laughing out loud

А сегодня хочу рассказать о наишикарнейшей масочке для волос, очень странно, что в этой ветке мой отзыв на неё - первый..

Итак, знакомьтесь - маска интенсивного питания фирмы Pure silk (для тех, кто не знает - данная марка выпускает кератин для выпрямления волос):

Стоимость маски в интернет-магазинах - 800 рублей. За объем 200 мл для меня это дороговато, но мне маску положили в подарок за крупный заказ (заказывала составы для работы). так и состоялось наше знакомство с ней Smile

Маска интенсивного питания PURE SILK 200 мл. Тонкий аромат кокоса и миндаля.

Витаминный коктейль для Ваших волос. Мощное питание и увлажнение вернет к жизни даже самые иссушенные и безжизненные волосы. Отличный результат уже после первого применения.

Высокое содержание гидролизированного кератина , протеина, кокосового масла, оливкого масла, экстракта миндаля.

Высокое содержание провитамина B5 (D-пантенол) оказывает заживляющее, увлажняющее действие (проникает глубоко в волос и связывает воду), смягчающее и разглаживающее действие. Провитамин В5 придает волосу эластичность, способствует регенерации. Увеличивает прочность коллагеновых волокон, придает блеск и увлажняет волосы.)

Пролонгирует действие от процедуры кератинового выпрямления.

Производитель США

Состав, для тех, кто разбирается:

Консистенция:

Кашицеобразная, легко распределеяется по влажным волосам. Аромат.. мммм) Кокос-кокосовый я бы сказала, обожаю этот запах) Достаточно оставить маску на 2-3 минуты, смыть, и волосы как шёлк! Она невероятно питает и смягчает волосы, после одного раза использования я поняла, что эта маска стоит своих денег. Заказала ещё, уже за деньги, а эта баночка подходит к концу. Использую 2-3 раза в неделю после мытья волос. После того, как смываешь остатки маски с рук - руки будто только что были увлажнены кремом для рук! Настолько эта маска питательна.

На волосики свои конечно не жалуюсь, но показательные фото после использования этой маски ниже. Волосы просто высушены феном, без утюжка и укладочных средств:

Приятный бонус маски - после неё волосы просто излучают шлейф кокоса и миндаля Smile Аромат очень стойкий.

Однозначно советую эту маску, она подойдет и жирным волосам (совершенно не утяжеляет и не жирнит их), и сухих и безжизненным (ну тут и так понятно), и нормальному типу волос. Своих денег она стоит 100%!

Заказать можно в ИМ, которые занимаются продажей кератиновых средств для выпрямления волос.

Достоинства
  • * имеет приятный запах, * увлажняет волосы,
  • + справляется со своей задачей
  • - не утяжеляет волосы
  • - приятный аромат кокоса
Недостатки
  • *все же высокая цена
Shatenochkalvsрекомендует
20.02.2017
ого) вот это результат! волосы очень гладкие, плотные) надо присмотреться к этой маске Smile
16.09.2018
Классный результат но у меня волосы обесцвеченные и многие продукты которые с восторгом принимались мною будучи брюнеткой (даже масла) вообще никак на мой безжизненный блонд. Буду ждать ещё отзывов Smile
15.02.2020
Советую попробовать шампунь этой же фирмы.
Кстати, на сайте keratin-prof можно купить маску объемом 300/500/1000мл стоит дешевле чем 200мл.
15.02.2020
Только консистенция жидкая и прозрачная (обратите внимание на FL.OZ).