Опубликовано 5 Август, 2015 - 14:31

Приветствую всех!
Хочу показать вам мою коллекцию лаков для ногтей от Ив Роше. Эти лаки у меня примерно уже год, а некоторые даже дольше, но качество их неизменно осталось высоким!

У меня сейчас 9 штук. Было больше, но некоторые я подарила маме.

Вот так они выглядят:

Объем - 5,5 мл.

Слева направо:

• 41 - "Коралловый" (код 64611)
  • 104 - "Вишня" (код 66533)
  • 31 - "Красный гранат" (код 65910)
  • 101 - "Земляника" (код 86428)
  • 102 - "Баклажан" (код 45766)
  • 22 - "Фиолетовый" (код 68255)
  • 14 - "Элегантный розовый" (код 87113)
  • 81 - "Винно-коричневый" (код 67931)
  • 106 - "Глазурь" (код 45995)

В России, по-моему, некоторые коды и названия несколько отличаются, но в любом случае вы можете найти интересующий вас оттенок по первым цифрам, они везде одинаково определяют оттенок.

Сначала расскажу о достоинствах этого лака-блеска, а потом рассмотрим каждый оттенок отдельно.

• Состав. Что меня приятно удивило, так это состав. Помимо того, что в нем нет вредных веществ, он содержит аргановое масло (Argania Spinosa Kernel Oil). Я думаю, все уже знают, что масло арганы - одно из самых ценных и дорогих масел в мире, поэтому останавливаться на нем не буду. Конечно, в составе оно стоит на предпоследнем месте, но согласитесь, - мелочь, а приятно.

Информация от производителя:

Исследователи Растительной Косметики Ив Роше ответственно подходят к разработке формул каждого средства Марки, заботясь о их 100% безопасности, поэтому лаки от Ив Роше не содержат толуол и формальдегид.

На этикетке состав мелкий, да и буквы некоторые стерлись, поэтому я решила найти его на официальном сайте. Но ни на украинском, ни на российском сайтах состав не представлен. Тогда я отправилась на зарубежные сайты. На американском и канадском сайтах я-таки нашла составы.

Как видим, здесь два состава. Сначала указаны коды лаков, а после состав, который им соответствует. Наверное, все дело в оттенках. Составы практически одинаковы. Разница в основном в том, что компоненты занимают разные места и есть/нет 1-2 компонента (возможно, это какие-то пигменты). Но основа одна и та же. Также в составе кроме арганового масла есть масло элеми (canarium luzonicum gum nonvolatiles). Возможно, в этих маслах и содержатся олеосмолы, обеспечивающие глянцевый блеск, и о которых вещает производитель.

В общем не стоит париться, оба состава - нормальные. И я искренне надеюсь и верю, что такие же составы имеют лаки, представленные в Украине и России)))))))

P.S. Я все-таки написала в службу поддержки украинского сайта Ив Роше и попросила предоставить мне состав лаков. Они любезно прислали его:

Все нормально! Царь - настоящий!)))))))))))

• Консистенция. Текстура кремовая, ближе к жидкой. Легкое и ровное нанесение без разводов и проплешин. Лак имеет свойство саморазглаживаться на ногтях.

Справедливости ради нужно отметить, что не все оттенки ложатся так идеально, как я описала. Пастельные еще как полосят, просвечивают и могут даже лечь комками. И чтобы добиться от них цвета, вам, возможно, придется нанести слоя 2-3. Что касается ярких цветов, то здесь нанесение безупречное.

Кроме того, даже со временем, когда уже видно, что лак немного загустел и кажется, будто ему пора на помойку, вы удивитесь, но он наносится так же, как будто вы его недавно купили. То есть он такой же эластичный, никаких сгустков и комков во время нанесения, - как новый, хотя визуально будет казаться, что его пора выбросить.

Так у меня было с оттенками "Баклажан" и "Вишня". Первый у меня уже больше года. Второй - тоже в этих пределах.
    И это при том, что лак нужно использовать в течение 12 месяцев с момента открытия, на флаконе есть специальный значок. То есть даже через год, как я убедилась на практике, ним можно спокойно красить ногти. Только в этом случае есть один недостаток: лак начинает долго сохнуть. Тут уже без сушки никак.

• Цвет. Лаки прилично пигментированны, даже в один слой вы можете получить яркий плотный цвет. Для идеального результата можно нанести два слоя.

Информация от производителя:

Эта коллекция лаков натуральных оттенков имеет более высокую концентрацию пигмента чтобы обеспечить безупречную сочность цвета с первого слоя.

• Глянец. Лак имеет свой собственный хороший глянец и, собственно, поэтому полностью оправдывает свое название "Vernis Brilliance". Но я все равно наношу сверху сушку-закрепитель, которая усиливает блеск, так надежнее, да и привычка.

Информация от производителя:

В изящном тонком флаконе заключен секрет идеального ультра элегантного маникюра. Чтобы добиться уникального глянцевого блеска Исследователи Растительной Косметики Ив Роше дополнили формулу Лака натуральными олеосмолами.

• Стойкость. Повторюсь в очередной раз, что на моих ногтях практически любые лаки держатся в среднем 5-6 дней. Лаки от Ив Роше - не исключение. В качестве педикюрных лаков держатся стабильно 2 недели. Уверена, что могли бы и дольше держаться, но ногти отрастают, и я просто вынуждена обновить педикюр.
  • Кисть. Прямоугольная, тонкая и плоская. Для меня идеальна. Думаю, что для жидких лаков это наилучший вариант, так как на более широкие и плотные кисти набирается больше лака, и потом он затекает везде где не нужно.
  • Палитра оттенков. Цветов много и все они интересные, глубокие и сложные. Возможно, кому-то они покажутся скучноватыми, так как здесь нет огромного многообразия каких-то ярких сумасшедших молодежных оттенков. В этой линии, скорее, представлены более "взрослые", натуральные и спокойные цвета, да и названия у них соответствуют: "Элегантный розовый", "Винно-коричневый" и т.п.
  • Запах. Как мне показалось, степень вонючести на порядок ниже, чем у других магазинных лаков. Но это мое субъективное восприятие.

Есть и недочет. На первый взгляд, лак сохнет довольно быстро, но все равно утром кое-где можно обнаружить вмятины от постельного белья, поэтому я использую сушки. У меня их три. Все придают отличный дополнительный глянец и прекрасно сушат. Отзывы на них здесь, здесь и здесь. Но учитывая все вышеприведенные достоинства, я этот недочет прощаю.

Теперь приступим к рассмотрению каждого оттенка.

• Коралловый. Очень сочный и теплый. Лучше всего смотрится на загорелой коже.

На солнышке:

Дневной свет:В помещении:

• Вишня. Один из самых красивых и капризных оттенков в плане передачи цвета через фото. Фотоаппарат постоянно передает его как светло-красный или светло-коралловый, но на самом деле он вишневый. В России этот оттенок называется "Малина", что тоже весьма уместно и подходит.Но я все-таки нашла ракурс, чтобы передать всю красоту и глубину этого оттенка:

• Красный гранат. Яркий, сочный, холодный и страстный цвет. Моментально придает коже розоватый подтон.

• Земляника. Яркий, сочный, теплый оттенок, имеет оранжевый подтон. Почему-то мне поднимает настроение. Покажу его на примере педикюра.На солнышке:

Хочу наглядно показать первые четыре оттенка, чтобы вы увидели разницу между ними:

• Баклажан. Не нуждается в особом представлении. Он просто красив и многогранен, своему названию абсолютно соответствует. На мой взгляд, будет хорошо смотреться как на бледной, так и на загорелой коже.

• Фиолетовый. Как и многих обладательниц этого оттенка, меня мучает вопрос: почему лак имеет такое название? Я бы назвала его как угодно: в одном ракурсе я в нем вижу сливовый оттенок, в другом - какой-то виноградный, иногда на ум даже приходит ягодный компот в том числе, но где можно узреть в нем фиолетовый цвет - не пойму. Одно остается неоспоримым - его интересный глубокий благородный оттенок.

Дневной свет:

На солнышке:

• Элегантный розовый. Один из моих любимчиков. Я бы сказала, это не обычный розовый, а, скорее, - роза цвета фуксии. Это - яркий и вкусный оттенок, его нельзя не заметить, но в то же время он не кричащий, поэтому, на самом деле, элегантный.

Дневной свет. Ногти накрашены в один слой. Фотоаппарат так и норовит передать цвет чуть светлее, чем он есть на самом деле. На первом фото справа - настоящий цвет как в реале:

Справа - настоящий цвет как в реале.
Кстати, абсолютно идентичный оттенок есть в основной линейке лаков The One от Орифлейм под названием "Волнующая фуксия" (код 30528). Если интересно, можете посмотреть на него тут.

• Винно-коричневый. Розовато-коричневый спокойный теплый цвет с ненавязчивым шиммером, который не бросается в глаза и абсолютно гармонично вписывается в этот оттенок в отличие от дикого перламутра, который чаще всего забивает весь цвет.

В помещении цвет передался лучше всего:

При дневном свете оттенок сложно передать таким какой он есть, он постоянно уходит в холодный:

• Глазурь. Цвет на любителя, но по-своему интересный. Холодный грязно-серо-бежевый оттенок.

Последние пять оттенков вместе:

Благодарю всех за внимание! Smile

Средства, которые я использую для идеального маникюра:

Жидкость для снятия лака Trind Nailpolish Remover - мой фаворит

Жидкость для снятия лака Oriflame The ONE

Жидкость для снятия лака Avon

Чудо-палочка-корректор для идеального маникюра

Карандаш-корректор для маникюра Mavala

Достоинства
  • Насыщенный цвет и блеск
  • Не тестируется на животных
  • Равномерное нанесение
  • Стойкий
  • Удобная кисточка
  • Хорошая палитра
  • Хороший дизайн
  • Хорошо ложится
TheTomafoxрекомендует
05.08.2015
Все цвета покорили! Вау! Аргановое масло - ммммм !!!! )))) Лак для ценителей масел )
05.08.2015
Lady Fragrance, да! Все именно так!)))))))))))
05.08.2015
Какой красивый глянец Love Не знала, что у ив роше такие качественные лаки есть.
05.08.2015
Mika_Shapovalova, спасибо! Очень достойные лаки!
06.08.2015
Хороший лак)))
21.12.2015
Лучший отзыв,который я когда-либо читала!Всё наглядно,обстоятельно,здорово! Love Спасибо! Smile
21.12.2015
Xitaki , спасибо большое! Мне очень приятно! Love