Опубликовано 18 Март, 2021 - 05:21

Перепробовала почти все густые масла от Фитокосметик. Когда в феврале появились новинки, я поспешила их приобрести. Сегодня хочу поделиться результатом применения густого кедрового масла линии Свежая косметика. Рассказать, каким обладательницам волос это масло не подойдёт и почему срок годности вовсе не 30 дней, как указано на упаковке.

Общая информация.

Бренд: Фитокосметик

Серия: Свежая косметика

Объём: 180 мл.

Цена: 108 рублей.

Где купить? Фикс Прайс, магазины косметики, интернет магазины, сайт бренда.

Описание.

У всей линии Свежая Косметика одинаковое описание. Для чего нужно кедровое масло и какой эффект оно оказывает непонятно. Приходится искать информацию в интернете, потому-что бренд, этой информации не предоставил.

В этой баночке 100% натуральное питательное густое масло для волос. Мы приготовили его из самых свежих ингредиентов и пребиотиков без вредных добавок и консервантов! Нам удалось сохранить в первозданном виде 100% полезных свойств каждого компонента благодаря технологии вакуумной упаковки, чтобы подарить Вашим волосам максимум пользы.

Раз производитель не дал нам информации о действии кедрового масла на волосы, я нашла её сама. Думаю многим будет интересно.

Лечебные свойства:

укрепляет волосяные луковицы;

изнутри обогащает структуру локонов;

останавливает потерю волос;

устраняет перхоть и секущиеся концы;

ликвидирует сухость и жжение, а также воспаления;

ускоряет процесс роста волос;

усиливает блеск и шелковистость

Упаковка.

Густое кедровое масло предоставлено в баночке из прочного пластика. Присутствует две крышки, одна тонкая пластиковая, вторая железная как на баночке с консервами. Открываются обе легко. После снятия железной крышки, масло можно закрывать пластиковой.

На упаковке указаны преимущества новой линии бренда, но как я уже говорила, о кедровом масле здесь не слова. Оно указано только в названии и составе.

На дне баночки нанесена информация о данном средстве. Срок годности после вскрытия 30 дней. На самом деле это не так.

Срок годности.

Ещё когда я впервые приобрела продукты линии Свежая косметика, такой короткий срок годности мне мягко говоря не понравился. Позже, я почитала состав. В составе есть консервант, а это значит ничего с маслом не случится даже если использовать его после 30 дней. Я пользуюсь некоторыми органическими брендами в составе которых вообще нет консервантов и срок годности у них минимум три месяца. Что уж говорить о средстве, в составе которого бензиловый спирт.

А недавно, сам бренд раскрыл свой секрет. Эта информация из официальной группы бренда Вконтакте. Продукцию можно использовать после окончания срока годности.

Наши скрабы просто не рекомендовано использовать после 30 дней после вскрытия баночки!Нет, конечно же , вы можете их использовать, но помните, все самое полезное и свежее содержится в скрабах в первые дни после вскрытия. Скрабы изготовлены по уникальной технилогии (упакованы под вакуумом), что позволяет использовать 100% свежие растительные экстаркты и масла и не использовать консерванты.

Консистенция.

Густая кремовая текстура. Распределяется легко. Расход большой. У меня осталось половина баночки после четырёх применений.

Аромат.

Я ожидала аромат хвои, а вместо него получила приторный запах конфет с ликёром. После мытья волос он не такой насыщенный, но всё же аромат оставляет желать лучшего.

Состав.

Pinus Sibirica Seed Oil (Кедровое Масло), Corylus Avellana Seed Oil (Масло Лесного Ореха), Aqua, Cetearyl Alcohol, Distearoylethyl Dimonium Chloride, Hydrolyzed Silk (Протеины Шёлка), Glyceryl Stearate, Inulin, Maltodextrin (Пребиотики), Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Caramel, Parfum.

Как использую.

Пробовала разные способы. Держала на волосах как 5 минут, так и 15. В отличие от других густых масел, кедровое даёт результат уже после 5 минут. Передерживать масло не нужно. Масло с волос смывается хорошо.

Результат.

Гладкость, блеск и увлажнение волос. Такой эффект я получаю сразу после мытья и остаётся он часов на 8. К вечеру, кончики волос начинают немного сохнуть, но в целом длина аолос хорошо увлажнена. Благодаря кедровому маслу, волосы очень легко расчесываются, а так же, оно помогает распутать волосы ещё во время мытья.

Всё бы было хорошо, если бы не недостатки средства. Не одно густое масло так не жирнило мои волосы. Сразу после применения, видна жирность волос по всей длине. На следующий день, картина ещё хуже. Волосы выглядят так, как будто я их не мыла неделю. Ещё хочу отметить невозможность укладки. Если попытаться выпрямить волосы утюжком, ничего не получится. Волосы похожи на грязную паклю и абсолютно не поддаются укладки. Масло утяжеляет и склеивает волосы.

Почему такой эффект?

Ещё когда у меня были неокрашенные волосы, густые масла работали на них прекрасно. Несколько месяцев назад я окрасила волосы, и с тех пор я стала замечать что они очень быстро жирнятся. Если от некоторых масел в первый день волосы выглядят сносно и нет ни намёка на жирность, то даже от них на следующий день я просыпаюсь с грязными по всей длине волосами. Самое интересное, что такой эффект не только у меня. Окрашенные пористые волосы с жадностью впитывают все натуральные масла в составе и накапливают их. Из-за этого и получается такой результат.

Данное масло не подойдёт обладательницам окрашенных волос. Если к нему и стоит присмотреться, то только тем, чья шевелюра неокрашенная, нормального или сухого типа.

Густое кедровое масло или масло какао?

Масла принципиально разные.

После кедрового масла волосы увлажненные, блестящие, гладкие и легко расчесываются. Из минусов как я уже сказала это жирность волос и невозможность их укладки.

После масла какао эффект немного другой. Волосы становятся заметно прочнее, жирность волос отсутствует. В отличие от кедрового масла, оно не утяжеляет волосы. При этом увлажнения и гладкости нет. Волосы очень сухие и их тоже невозможно уложить.

В обоих случаях мои волосы выглядели не очень если сравнивать результат с обычным уходом без применения густых масел.

Масло какао подойдёт больше обладательницам тонких волос которым не нужно увлажнение. Оно просто не способно его дать.

На кедровое, лучше обратить внимание обладательницам сухих неокрашенных волос.

Рекомендую ли я Кедровое густое масло серии Свежая Косметика?

Если бы не жирность волос оно было бы практически идеальным. Оно хорошо увлажняет волосы и делает их блестящими, но к сожалению для окрашенных и пористых волос не подошло. Рекомендую попробовать тем, чьи волосы не окрашены и страдают от сухости.

Достоинства.

• Невозможно выпрямить волосы
  • Приторный аромат
AlisaWernerрекомендует
19.03.2021
Мне почему-то казалось, что эти масла очень плохо вымываются.