Опубликовано 17 Июнь, 2022 - 13:08

В летние выходные с хорошей погоды появилось дикое желание выбраться на природу с друзьями. Обычно мясом у меня занимается муж. Но в этот раз он был в командировке, поэтому компания собралась чисто женская. Ну и конечно, мы пошли по самому легкому пути - решили купить уже готовое мясо для шашлыка. Вариантов я хочу Вам сказать в Пятерочке достаточно, но почему-то взгляд упал именно на Слово мясника.

Шашлык классический - гласила надпись на таком пластиковом контейнере. Почитали состав - все традиционно. Свинина и специи - то, что нужно для хорошего вечера.

Понравилось то, что контейнер прозрачный и хорошо видно размер и цвет кусков мяса. По виду он прямо очень красивый - кусочки один в один, видно горошины черного перца, лук, да и маринада достаточно. Взяли два контейнера по 1,8 кг. Если без маринада - то получилось порядка 3 кг. Аромат почувствовали сразу после вскрытия, да так что слюнки потекли.

Нанизывая на шампура уже чувствуется, что свинина мягкая, кусочки все одинаковые, без прожилок и сала. В готовом виде - просто идеально. И это при том, что мы барыни, могли и нарушить технологию жарки. Ориентировались на цвет и мягкость - протыкали ножом. На все ушло минут 20, а наслаждение было еще часа на 3.

Изначально думали что многовато взяли - но нет. Съели все)) Однозначно советую тем, у кого нет времени или опыта для маринования. Мы не пожалели.

Достоинства
  • Вкусно
  • Качественно
  • Мясо не жирное
  • Нормальная цена
  • Удобная упаковка
  • Хороший маринад
Недостатки
  • Нет
Akya Simpрекомендует