Опубликовано 9 Июнь, 2016 - 23:01

Доброго времени суток!

Если Вы ищите шампунь без сульфатов или Вы уже его купили и он Вам не нравится, то обязательно прочитайте мой отзыв, он может быть для Вас полезен.

Итак,

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

Состав шампуня без сульфатов

Информация на упаковке:

Содержит 100%натуральные ингредиенты

Описание косметического продукта и обещания производителя:

Шампунь - активатор создан на основе специально подобранных трав для ухода за ослабленными волосами. Бережно очищает, щедро питает и увлажняет волосяные луковицы, стимулируя рост волос.

Состав и расшифровка ингредиентов:

Smile Aqua (вода),

Smile Sodium Coco-Sulfate (мягкий ПАВ),

Smile Pinus Pumila Extract (экстракт сибирского стланика - богат аминокислотами и витамином С, сохраняет молодость и густоту волос),

Sad Coco-Glucoside (and) Glyceryl Oleate (химический эмульгатор, ПАВ (и) растительный эмульгатор ),

Smile Sorbitane Caprylate (служит для смягчения кожи),

Smile Potentilla Supina Extract (экстракт курильского чая - делает волосы мягкими и послушными),

Smile Arctium Lappa Root Extract (экстракт корня лопуха - содержит протеины, витамины А, В, Е и Р, укрепляющие корни волос),

Smile Organic Saponaria Officinalis Root Extract (органический экстракт мыльнянки - бережно очищает),

Smile Hippophae Rhamnoides Fruit Oil (масло облепихи алтайской - богатый источник витаминов, интенсивно питает кожу головы),

Smile Organic Hypericum Perforatum Extract (органический экстракт зверобоя - предотвращает ломкость волос),

Smile Acanthopanax Senticosus (Eleuthero) Root Oil (масло дикого перца - усиливает питание волосяных луковиц),

Smile Parfum (парфюмерная композиция),

Smile Benzoic Acid (бензойная кислота - консервант),

Smile Sorbic Acid (консервант),

Smile Benzyl Alcohol (консервант),

Smile Citric Acid (лимонная кислота),

Smile Caramel (краситель).

Мое мнение о составе:

Состав действительно натуральный, здесь производитель не соврал. Шампунь содержит достаточное количество полезных ингредиентов. Отсутствие сульфатов и парабенов - несомненный плюс.

Но хотелось бы отметить тот факт, что шампунь наносится на волосы и кожу головы на считанные минуты и поэтому все это богатство и изобилие полезных веществ никак не в состоянии повлиять на рост и качество волос за столь короткий срок, какими бы классными и супер полезными они ни были.

К примеру, когда-то у меня была проблема с выпадением волос и я делала маски на кожу головы с маслом красного перца, держала маску 20-30 минут и кожу мне так не хило припекало. За счет этого происходил приток крови и усиливался рост новых волос. Масло действительно помогло.

В этом шампуне также есть масло перца, но оно никак не ощущается в применении, поэтому я очень сомневаюсь в том, что масло в составе как-то усиливает приток крови к волосяным луковицам и провоцирует рост волос.

Поэтому я считаю, что название "Активатор роста" - лишь рекламный ход, не более того.

Правила применения шампуня без SLS.

Для того чтобы не быть разочарованными в натуральном шампуне и не жаловаться на то, что волосы слишком быстро становятся грязными или говорить, что шампунь не смывает срества для укладки, нужно знать основные правила его использования.

Правило №1

Шампунь без сульфатов нужно смывать через 1-2 минуты

Шампунь без сульфатов нужно вспенить и обязательно оставить на волосах на 1-2 минуты. Если шампунь с сульфатами можно вспенить и тут же смыть, потому что сульфаты действуют быстро, то очищающие компоненты растительного происхождения действуют мягко, медленно и если быстро смыть шампунь они просто не успевают хорошо очистить волосы и голова остаётся недомытой.

Правило №2

Промывайте волосы 2 раза

Если короткие волосы достаточно помыть безсульфатным шампунем 1 раз, то волосы средней длины, нужно промыть 2 раза.

Правило №3

Чередуйте безсульфатные шампуни с сульфатными

Шампуни без сульфатов нужно регулярно чередовать с сульфатными шампунями. Например, если волосы грязные и жирные или использовались укладочные средства в большом количестве, то лучше использовать сульфатный шампунь – он хорошо очистит волосы.

Я делала все так, как сказано в правилах, поэтому нареканий к шампуню у меня нет. Волосы вымываются до скрипа и остаются чистыми в течение двух дней.

Эффект от использования.

Мои волосы - жирные, тонкие, не густые. В результате использования одного и того же шампуня долгое время - произошло привыкание. Появилась перхоть. После жарких дней и использования большого количества средств для укладки волос и попадания их на кожу головы появились прыщики, которые я разодрала и появились ранки, которые не заживали.

Для того, чтобы дать волосам и коже головы отдохнуть и придти в себя, я решила купить максимально натуральный шампунь без силиконов и СЛС, не использовать какое-то время бальзам, кондиционер и средства для укладки волос.

После первого применения без бальзама: вымылась почти вся перхоть. Волосы промылись до скрипа, при расчесывания слегка путались, но не критично. После высыхания появился здоровый, натуральный блеск, волосы стали более объемные, пушистые (так как у меня волосы тонкие и не объемные для меня это плюс, но у кого волосы сухие и пористые будут разочарованы). Спустя время ранки на коже головы покрылись корочкой, начали затягиваться.

Фото волос после применения шампуня без СЛС

С последующими применениями волосы промывались гораздо легче и расход шампуня стал уменьшаться. Появилась необходимость использования бальзама для волос.

Волосы после шампуня без СЛС

* На фото видно, что волосы пушистые и торчат кончики, это потому что я не использовала бальзам и кондиционер. У меня прическа - каскад - верхние волосы 3-4 см и далее по ступеням длиннее и длиннее, профилированы, поэтому может сложиться впечатление поломанных волос - это не так.

В последующем думаю продолжать им пользоваться, чередовать этот шампунь с сульфатными, так как периодически использую средства для укладки.

Подводя итоги хотелось бы отметить основные плюсы и минусы шампуня:

• плюсы
    • доступность в магазинах
    • отечественный производитель
    • низкая цена
    • удобная упаковка и объем для поездок
      Упаковка шампуня
    • натуральный состав
    • отмывает волосы до скрипа
    • натуральный блеск волос
    • волосы легкие и пушистые, более объемные
    • волосы остаются чистыми 2 полных дня (без использования бальзама и средств укладки)
    • избавил от перхоти
    • ускорил заживление ранок на коже головы
  • минусы
    • жидкая консистенция
      Консистенция и цвет шампуня Бабушка Агафья
    • большой расход
    • отсутствие эффекта активации роста волос
    • сухие и длинные волосы могут путаться
    • не справится с очищением волос от средств для укладки

Я рекомендую этот шампунь для жирных волос и жирной кожи головы, любительницам натуральной косметики, а также девушкам, которые хотят попробовать шампунь без сульфатов (маленький объем как пробник).

Я не рекомендую этот шампунь девушкам с длинными и сухими, пористыми волосами, девушкам использующим средства для укладки каждый день.

Спасибо за внимание!

Читайте также:

- крем для лица от Бабушки Агафьи

Достоинства
  • - дешевый
  • Без лаурет сульфата
  • Без парабенов
  • Промывает до скрипа
  • Удобен в путешествиях
Недостатки
  • Слишком жидкая консистенция
МарияИванова1203рекомендует
09.06.2016
У меня как раз длинные и сухие. Такую упаковку удобно брать в поездки Wink
09.06.2016
А содиум кокосульфат по-вашему это что? Мягкий пав. Ага, такой же мягкий как и СЛС).
Это одно и то же, только маскируют "отсутствие" СЛС так. Ну почти одно и то же, там побольше сульфатов. В общем, погуглите.
Действительно неплохая тревел-версия шампуня Smile
Неприлично хороший для Бабушки Агафьи!)) Очень здорово, что вам подошёл Smile
10.06.2016
У меня волосы не длинные, но сухие из-за постоянного осветления. Боюсь мне этот шампунь не подойдет.
15.03.2023
У меня ниже лопаток, дорогой тотал- блонд холодного оттенка, волосы густые. Этот шампунь отлично подошел. Но я, конечно, без ухода не люблю. Маски, гидролаты, увлажнение ( как кожи головы, так и длины), гидролаты. И дорогое и дешевое пользую под настроение, чередую.
10.06.2016
Вполне можно попробовать такой шампунь Glasses
Моим он не подходит.
10.06.2016
хорошо, что он вам понравился))) я вот не рискнула его попробовать Smile
10.06.2016
Золотые правила! Я тоже их придерживаюсь, хотя иногда забываю держать шампунь 2-3 минуты. Стрижка у Вас красивая!
10.06.2016
Цена, конечно, очень бюджетная)
такой объемчик!
Какой хороший оказался. Smile
11.06.2016
У вас прекрасно выглядят волосы,прочитала ваши правила внимательно, но бывает и так, что шампуни без SLS вообще не подходят, я как раз такой случай, вроде делаю все по вашей инструкции, ан нет, волосы висят сосульками после мытья (я не конкретно этот имею ввиду шампунь, я про вообще шампуни без SLS этот не пробовала) Big smile
11.06.2016
Мегабюджетный шампунь) Не знала о таких правилах. Хотя мою голову обычным шампунями с СЛС, но почитать было интересно) Smile
11.06.2016
Правила взяла на заметку) Сейчас нужно будет перейти на бессульфатные шампуни, надеюсь не разочаруют))
11.06.2016
Удобный формат упаковки, даже если не подойдет, можно кисти мыть Laughing out loud
мне их маски нравятся )))) шампунь не пробовала еще
11.06.2016
Упаковка нравится, но пробовать не буду, не доверяю этой марке)
11.06.2016
я периодически покупаю средства от Агафьи в таких пакетиках, дешнего и сердито и качество частенько радует при такой цене)
Захотелось его попробовать Smile
12.06.2016
Ваши волосы и правда отлично выглядят после него!
Но вот если еще выдержать на минуту-две больше я могу легко, то намыливать два раза меня просто не заставить)
12.06.2016
Хороший шампунь по описанию, да и цена приятно радует))
13.06.2016
Как я ни старалась перейти на бессульфатные шампуни 0 ну никак не получается(Не дают они нужного эффекта(
А я купила ив роше, закончится и возьму агафью, разница в цене в 20 раз!!! Спасибо за советы, я сразу смывала...
14.06.2016
Мне это шампунь должен подойти! Smile
для меня в нём одни сплошные минусы оказались((((
19.06.2016
Жаль что для моего типа волос шампунь не подойдет. я с рба и не дружу Smile
Но вас он очень выручил)) значит- стоящий)
20.06.2016
Помню, что смотрела на него в магазине, но так и не взяла. Судя по отзыву, правильно сделала. Скорее всего не подошёл бы мне.
20.06.2016
Какое наивное заблуждение, что этот шампунь без сульфатов. Coco sulfate- это комплекс сульфатов, в том числе там и самый жесткий из них Лаурил сульфат,это даже не Лаурет! Вот так хитрят производители, а мы верим.
08.07.2018
Да и коко-сульфат получается таким же путем и из такого же сырья. И уже содержит в себе и лаурил, и лаурет. Так что, пусть борцы с сульфатами моют голову хлебным мякишем Crazy
21.06.2016
Цена просто сказочная и шампунь подошел вам, а вот мы от бабушки Агафьи не особо в восторге.
17.10.2016
Очень толковый и приятный отзыв. Спасибо!
Я как раз начала пользоваться этим шампунем, и как-то само собой решила, что буду пользоваться им попеременно с другим, принципиально другим шампунем Smile Надеюсь, мои волосы будут выглядеть так же эффектно, как ваши))
18.10.2020
Купила недавно этот шампунь. Пользовалась один раз, позже буду писать свой отзыв. Но уже после первого применения заметила, что действительно промывает волосы до скрипа. На счёт пены, то я первый раз мою голову дегтярным мылом, а второй раз шампунем. Поэтому волосы промываются хорошо и расход шампуня минимальный. Держу шампунь 1-2 минуты, легко масирую кожу головы. С первого раза результатом довольна, буду смотреть теперь на сколько он активатор роста.
А по цене у нас в РБ дороже в 2 раза. Брала за 1,79 б.р. Но это все равно копейки, хлеба буханка.
Спасибо за развёрнутый и полезный комментарий Smile
15.03.2023
Отличные волосы! 🥰😀👍