Опубликовано 1 Февраль, 2019 - 01:02

Приветствую вас, девушки-красавицы!

Героем сегодняшнего моего отзыва довелось стать шампуню для волос с маслом арганы для сухих и поврежденных кончиков волос "Argan Oil Repearing Shampoo" от Hask.

На свои длинные волосы я извела 100 мл шампуня, что заняло около полутора месяцев с частотой мытья примерно раз в два-три дня. А это говорит о его достаточно экономичном расходе.

Шампунь заключен в пластиковую непрозрачную тубу, оснащенной диск-топом. Дозировка получается адекватной и равномерной. Запах приятный, ненавязчивый, на волосах не остается. Цвет полупрозрачный белый, густота средняя.

Water/Eau (Aqua), Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide MEA, Glycerin, Glycol Distearate, Fragrance/Parfum, Sodium Chloride, Argania Spinosa Kernel Oil (Argan Oil), Glycine Soja (Soybean) Protein, Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Corn Protein, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Panthenol (Vitamin B5), Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Polyquaternium-10, PEG-150 Distearate, Dicaprylyl Ether, Decyl Glucoside, Glyceryl Oleate, Phenoxyethanol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Citric Acid, Polyquaternium-7

Очищает волосы сей шампунь хорошо - не до скрипа, как шампуни глубокой очистки, но нареканий никаких нет - волосы выглядят чистыми и рассыпчатыми. Я не поняла, каким образом шампунь призван воздействовать на сухие и поврежденные кончики волос, но моим, которые соответствуют перечисленным эпитетам, он на пользу не пошел (впрочем, и вреда я не заметила). Расчесывание после использования героя моего отзыва не осложняется.

В целом впечатление от данного шампуня сложилось скучное. Я надеялась на хоть какие-то его ухаживающие свойства, но, увы и ах, это средство прошло транзитом через полку в моей ванной комнате, так и не покорив мое сердце и мои волосы...

Нектане рекомендует