Опубликовано 7 Май, 2019 - 12:41

Шампунь, который мне помог остановить сильное выпадение волос
Этот отзыв я посвящаю шампуню, который остановил сильное выпадение волос. Его производитель мне неизвестен. Я купила его на iHerb.

Полгода назад мне полностью удалили щитовидную железу и теперь я ежедневно на заместительной гормонотерапии. Принимаю L-тироксин в дозе 100. Чувствую себя хорошо, но спустя месяц после операции стали пачками вылезать волосы. Причем как вылезать? Целыми клоками! После мытья оставались на пальцах. Меня это очень пугало. Я перестала сушить волосы феном, расчесывала их только сухими, очень бережно. Делала, что могла, чтобы их сохранить.

После чего я поискала шампунь от выпадения волос на iHerb. И нашла его! Отзывы были неоднозначными. Кому-то помогло, кому-то нет. Все это субъективно. Ведь мы не знаем как долго человек использовал этот шампунь, пользовался ли еще чем-то? Но несмотря на это я решила попробовать. И этот шампунь мне действительно помог! Волосы еще лезут немного, но думаю это уже в пределах нормы. Где-то я слышала, что выпадение 100 волос в день- это норма. Просто некоторые не замечают этого, а некоторых это пугает. У тех у кого волосы короткие выпадение волос просто не замечает (если это в пределах нормы), а у тех у кого волосы длинные очень расстраиваются когда видят на расчёске несколько выпавших волос. А это оказывается нормально!

Итак, я в течение месяца мыла этим шампунем голову и, прошу обратить внимание, ничем больше! Никаких бальзамов, спреев, муссов, гелей и лаков для волос. Да. Вот так. Не хотела при лечении поливать свою голову лишний раз химией. Никакие витамины я тоже не принимала. И результат оказался положительным.

Мою голову я примерно 1 раз в 3 дня. И сушу ее просто обтерев полотенцем. Никаких средств для укладки я не использую. Но почти каждый день подвиваю кончики волос плойкой.

Сам шампунь пенится не так как обычно. Скажем так, пенится меньше чем шампуни из нефти из близлежащего магазина, но со временем привыкаешь. Запах шампуня тоже непривычный, трявяной. Волосы начинают блестеть и пушится. Становятся объёмнее. Кстати, после исключения бальзамов меньше жирняться. И голова дольше остаётся свежей.

Единственный минус этого шампуня- это его цена. На данный момент он стоит около 2500 рублей.

Вот, делюсь с вами положительным опытом. Надеюсь он вам поможет! Будьте здоровы и красивы!

Достоинства
  • Не содержит сульфаты
  • Органический продукт
  • Помогает в борьбе с выпадением волос
  • Прекрасно промывает
Недостатки
  • *все же высокая цена
Джулс Максирекомендует