Опубликовано 30 Июль, 2023 - 22:41

Всем доброго времени суток!

Я всегда пользуюсь стайлинговыми средствами для укладки волос. В повседневной жизни использую спрей для придания объема у корней волос, следом наношу пасту для волос, чтобы зафиксировать объем по длине волоса во время укладки. Если я делаю кудри, то дополнительно на волосы наношу пенку для создания кудрей.

Из-за такого объема используемых стайлинговых средств моя кожа головы бывает раздражается, повышается ее чувствительность. Поэтому я нашла для себя шампунь, который будет успокаивать мою кожу головы, избавляя от дискомфорта.

Шампунь Bulbs&Roots успокаивающий для сухой и чувствительной кожи головы с экстрактом тыквы

Мягкий шампунь обладает успокаивающими свойствами и помогает снизить чувствительность кожи головы. Натуральная формула: более 85% натуральных ингредиентов.

Давайте сразу посмотрим состав шампуня

Aqua (water\eau),sodium laureth sulfate, peg-7 glyceryl cocoate, cocamidopropylbetaine, sodium chloride, peg-200 hydrogenated glyceryl palmate, parfum (fragrance), peg-15 cocopolyamine, guar hydroxypropyltrimonium chloride, polyquaternium-7,lactic acid, maltodextrin, phenoxyethanol, benzoic acid, beta-glucan,dehydroacetic acid, cucurbita maxima fruit extract, eruca sativa leaf extract,sodium benzoate, citric acid, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, ethylhexylglycerin, potassium sorbate.

Видим, действительно натуральных компонентов очень много. Синтетических компонентов сюда добавлено по минимум и достаточно безопасных, которые, как правило не вызывают раздражений (это индивидуально).

Упаковка

Шампунь находится в бутылочки из плотного пластика. Оформление яркой, привлекает взгляд. На обратной стороне имеется русскоязычная этикетка.

Крышка в данном случае просто откручивается. По мере использования шампуня я поняла, что такой формат крышки очень удобный. Открутил, налил порцию шампуня и закрутил - просто и очень удобно. Если сравнить с небольшим отверстием как делают иногда производитель, то тут выигрываешь во времени - при маленьком отверстии шампунь дозируется гораздо дольше.

Консистенция

Шампунь жидковат, но это больше плюс, опять же если вернуться к теме извлечения средства из флакона.

Оттенок средства прозрачный с легкой-легкой желтинкой.

Аромат косметический, еле уловимый и очень приятный.

Мое использование

Как правило, я все шампуни намыливаю два раза. И во второй раз пена всегда пышнее, чем в первый. У меня кстати есть лайфхак как сократить расход шампуня.

Рассказываю:

так как шампунь первый раз намыливает труднее, я беру обычное количество. А второй раз шампуня беру чуть-чуть, так как он все равно легко вспенится по волосам.

Смывается пена легко и уходит полностью, шампунь не сушит сои волосы, не знаю насчет успокаивающих свойств, но уж точно не раздражает мою кожу головы. У меня после использования шампуня Bulbs & Roots кожа головы заметно меньше стала чесаться.

Очищающие свойства шампуня мне тоже понравились - волосы с ним легкие, хорошо поддаются укладки.

Заметен и блеск волос на прядках 👌.

Рекомендую!

♡♡♡ Заходите в гости на МОЮ СТРАНИЧКУ, буду всем очень рада ♡♡♡

♡♡♡

Достоинства
  • Не сушит длину волос
  • Увлажняет и успокаивает кожу головы
  • Хорошо промывает от стайлинга
Maifkaрекомендует
30.07.2023
Действие шампуня только радует и достойный.
Да 👌
Полезный отзыв Smile