Опубликовано 11 Сентябрь, 2019 - 23:17

Не однократно читала отзывы о шампунях Avalon Organics Biotin B-Complex, авторы писали что шампунь с биотином отлично помогает при выпадении волос. Если честно, то я скептически относилась к таким отзывам (ну как один шампунь может остановить выпадение волос, он ведь взаимодействует с волосами и кожей головы очень короткое время), и шампунь Avalon Organics покупать не спешила. Но когда с наступлением зимы волосопад у меня увеличивался, а витамины для волос даже не рассматривала, вспомнила о отзывах, и шампуне Avalon Organics Biotin.

Шампунь Avalon Organics Biotin B-Complex Therapy Thickening Shampoo

Оформление

Шампунь находится в пластиковом флаконе, вполне удобно для использования. Очень порадовало, что флакон сделан из полностью переработанных материалов. К сожалению, наша любимая плане земля потопает в пластике, и это серьёзная проблема, поэтому компании которые используются тару из переработанных материалов мне очень импонируют. Avalon Organics получает за флакон +1 бал к оценке.

Аромат

Лично мне не особо понравился, можно сказать на любителя. Порадовало то, что аромат не очень стойкий и после высыхания волос он практически не ощущается, также аромат шампуня легко перекрыть с помощью ароматного масла или маски для волос. Чем точно пахнет шампунь, описать не могу, но мне кажется что есть в нем какие-то лекарственные отдушки.

Консистенция

Шампунь Avalon Organics Biotin B-Complex Therapy Thickening Shampoo имеет средней густоты консистенцию, он не слишком густой но и не слишком жидкий.

Состав

Шампунь Avalon Organics Biotin B-Complex Therapy Thickening Shampoo

На первый взгляд очень неплохой, в составе нет сульфатов, а на первом мете в списке сок Алоэ. Я не эксперт в разборе составов, но на мой взгляд, у шампуня очень не плохой состав. Avalon Organics Biotin Biotin B-Complex получает за состав +1 бал к оценке.

Применение и эффект

Мои волосы

Осветленные, пористые, сухие кончики и быстро жирнятся у корней.

Использовала шампунь на протяжении 1,5-2 месяца два / три раза в неделю, пока он не закончился.

При первом использовании, я была мягко говоря разочарована, после прочтения хвалебных отзывав, я даже задумалась о том, все ли ОК с моим шампунем? Шампунь для уплотнения волос Avalon Organics Biotin B-Complex совершенно не хотел пенится, и мне пришлось наливать все больше и больше шампуня в ладонь. После третьего намыливания волос (обычно я намыливаю волы шампунем дважды), волосы были помыты, но сухие и жёсткие на ощупь, и без увлажняющего кондиционера расчесать их было бы невозможно. Кондиционер у меня с другой линейки, кондиционер Avalon Organics Biotin B-Complex покупать не спешила, поскольку отзывы на него мне не очень понравились (ни чуть не пожалела, что не купила). Кстати, вернусь к кондиционеру, с другим шампунем, я использую совсем небольшое количество кондиционера, но после шампуня Avalon, мои волосы так и впитывали кондиционер в огромном количестве, но их сухость до конца убрать так и не вышло.

Если честно, то я уже раздумывала о том, что бы отложить шампунь в сторону и мыть им кисти, но взвесив за и против, решила использовать его до конца, все надеясь получить накопительный эффект и конечно же укрепить волосы и остановить зимне-весенний волосопад. Ну и конечно же, к теме экологии: скупать, накапливать, а затем выбрасывать всю эту химию, не самый лучший вклад в нашу природу (и даже с самыми натуральными составами).

Шампунь Avalon Organics у меня закончился, с неохотой я его добила до конца, волосопад не остановился, волосы не укрепились и соответственно их больше не стало. Мне кажется что даже на оборот, от того что шампунь сушил волосы, они больше секлись, ломались и соответственно выпадали.

Итог

Мне, шампунь для уплотнения волос Avalon Organics Biotin B-Complex Therapy Thickening Shampoo совершенно не понравился, и совсем не подошёл моим волосам. Шампунь плохо промывает волосы, требуется больше шампуня чем обычно для того что бы помыть волосы. Он сушит волосы, а также делает их жесткими, особенно кончики волос. Ну и самое главное, причина почему я его купила - выпадение волос, совершено не уменьшает выпадение, и волосы более густыми и плотными не делает. Плюсы которые я для себя обнаружила в данном шампуне - это флакон сделан из переработанных материалов, и состав.

Стоимость – 8,50 Евро

Объём - 414 ml

Произведено - США

Спасибо что читаете!

Sweet_Cherryне рекомендует
12.09.2019
Как же я его хотела!но так и не купила!может и к лучшему
17.07.2021
Не советую, тоже начиталась отзывы и купила, шампунь жидкий расход большой, как только наносишь на волосы то они сухие ппц, как прутики, такое впечатление что их облили спиртом или каким обезжиревателем, в общем жуть.
13.09.2019
Я тоже очень хотела попробовать этот шампунь, но не купила, остановилась на розмариновом. Неожиданно он плох(
15.09.2019
Какое разочарование,хоть заявление и привлекательные,что волей не волей хочется испытать на себе!
16.01.2020
Да, к сожалению, шампуни Avalon Organics стали для меня разочарованием.
17.07.2021
Просто раскрученный шампунь, ничего от него хорошего, тоже рада что не купила кондиционер к нему