Опубликовано 4 Сентябрь, 2018 - 18:30

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброе время суток читателям отзыва!

Вот уже пять лет у меня дома живет маленький милый песик породы йоркширский терьер. Мы взяли собаку этой породы, потому что йорки не вызывают аллергию у членов нашей семьи. Но при этом собачка оказалась аллергиком. Поэтому периодически приходится менять корма и косметические средства. Аллергическая реакция проявляется в виде раздражения на коже. При этом собака сильно чешется.

Пару месяцев назад поменяли корма на ветеринарные, а также сменили шампунь. Был выбран арбузный шампунь "Жизнь без зуда!" для собак с сухой шерстью и раздраженной кожей с овсянкой и алоэ вера, без сульфатов и парабенов, LIFE’S AN ITCH.

Покупала шампунь в ИМ PETSHOP. Цена 628 рублей за объем 475 мл.

Если учесть, что шампунь концентрированный и разбавляется 1:5, то получается не так уж и дорого.

Как указано на русскоязычной этикетке, дата изготовления находится на дне бутылочки.

Обращаю Ваше внимание на тот факт, что цифра 18 обозначает год, 02 - месяц, а 14 - число. Шампунь достаточно "свежий".

Со сроком годности, к сожалению, не определилась. Но есть значок, что после вскрытия необходимо использовать в течение 24 месяцев, а нам больше и не надо.

Произведено в США.

Состав неплохой. Шампунь не содержит сульфатов и парабенов.

Шампунь сразу же привлекает внимание красивой упаковкой.

Бутылочка имеет удобный дозатор.

Впечатления от применения

У йорков очень тонкая и мягкая шерсть. Она быстро пачкается и без должного ухода спутывается.

Моем собаку раз в 10 дней. При необходимости чаще.

Моем песика этим моющим средством более месяца. За это время прошла аллергическая реакция, но это заслуга не только шампуня. В этот период кормили собачку ветеринарными кормами и пропоили таблетками от аллергии.

Шампунь развожу примерно 1:5. Вспениваю и наношу на влажную шерсть.

Шампунь неплохо пенится, хорошо промывает шерсть.

Мне очень нравится потрясающий арбузный аромат шампуня. На шерсти он долго не держится, считаю это плюсом. Навязчивый запах мог бы раздражать питомца или вызывать аллергическую реакцию. Шерсть после мытья выглядит шелковистой.

Но она при правильном уходе всегда так выглядит. Тускнеет при проблемах со здоровьем.

Этот шампунь нам подошел, поэтому могу его рекомендовать всем собачкам с подобными проблемами.

Возможно, Вас заинтересует:

Наш ласковый и нежный пес. Шантажист и террорист. Содержание и уход.

Шампунь АВЗ Морской с кондиционером и хитозаном для собак длинношерстных.Шерсть легко расчесывается, не спутывается.Наш ласковый и нежный пес.

Достоинства
  • -хорошо смывается
  • Удобный дозатор
  • Хороший состав
Морозное утрорекомендует
04.09.2018
Надо попробовать для своей собаки)
04.09.2018
Какой оригинальный флакончик. И дозатор удобный. Классно))
Да, флакончик привлекательный. Так и просится в руки)))
04.09.2018
Флакон просто бесподобный! Очень хотелось бы купить на пробу, но у нас такой товарищ аллергичный, что уже просто боюсь что то новое покупать, беру все время гипоаллергенный Тропиклин.
Я тоже предпочитаю ничего не менять без крайней необходимости.
04.09.2018
Дизайн забавный Smile У меня животных нет, но знаю, что к выбору шампуня надо подходить внимательно.
Какая прелесть у вас живет Smile
Раз шампунь разводится 1 к 5, то цена кажется не такой и большой.
06.09.2018
Не знала что существуют даже такие, ароматные шампуни для собак)
У нас первый такой вариант. Обычно аромат у шампуней для животных не очень.
Арбузный шампунь для собак...Моя жизнь перестала быть прежней. Все, как у людей
07.09.2018
Хорошо, что подошёл питомцу)
питомец у Вас классный, тоже Йорика хочу
Интересно)) собачкам тоже хочется ароматерапии Big smile