Опубликовано 19 Октябрь, 2023 - 06:30

Приветствую всех, уважаемые читатели!

Моей маме очень нравится шампунь "Кефирный" от бренда "Эксклюзивкосметик" и в очередной раз вместе с ним она купила ещё один в похожем флаконе, а к нему ещё баночку с бальзамом.

Глядя на упаковку, поначалу ничего особенного не заметно. Но приглядевшись, перед применением я заметила возле названия серии пометку, что шампунь-то предназначен для мужчин! Может быть это специально такой маркетинговый ход для спонтанных покупок. Конечно, у мужчин волосы жёстче и кожа головы плотнее. Но что делать? Не выбрасывать же средства. Нужно испытать на себе. А может мужской шампунь намного круче женского? Давайте посмотрим...

Место приобретения: магазин "Находка"

Производитель: ООО "Эксклюзивкосметик-М", Республика Беларусь

Объём упаковки: 500мл

Цена: 147 рублей

Срок годности: 36 месяцев

Упаковка: флакон пластиковый, прозрачный, бесцветный. Этикетка глянцевая.

Информация от производителя:

Aqua, sodium laureth sulfate, cocamide DEA, sodium chloride, styrene/ acrylates copolymer, panthenol, ethylpanthenol, nicotinamide, ascorbinic acid, sodium ascorbate, sodium salicylate, hydroxyacetic acid, lactic acid, sodium hyaluronate, propylene glycol, 2-hydroxyethyl(dimethyl)ammonium nicotinate, nicotinic acid, hydrolyzed placental extract, hydrolised silk, melissa officinalis extract, polyquaternium-39, menthol, allantoin, dimethicone, parfum, cardamomum seed oil, ravensara oil, osmmanthus oil, benzyl alcohol, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, citric acid, disodium EDTA.

Проверю на безопасность:

Полезных компонентов много, но опасных немало. К тому же, некоторые не распознаны.

Консистенция: жидкий.

Текстура: однородная.

Цвет: белый, слегка прозрачный.

Аромат: резковат, характерный мужской косметике, сладкий.

Мои волосы: длиной до уровня пояса, ранее окрашенные хной, которая уже почти вымылась за 3 года, и отросшие наполовину своего природного оттенка.

Ожидание от применения шампуня: чтобы хорошо промывал волосы и не вызывал аллергическую реакцию.

Применение: как и любой шампунь, этот тоже развожу в половине стакана воды, наливая туда средства примерно с десертную ложку. Затем наношу на влажные волосы и хорошо вспениваю массирующими движениями в течение 2-5 минут. Смываю тёплой водой.

Пенообразование: среднее.

Эффект: после мытья и высушивания ощущается пышность волос, но не более двух часов. На ощупь хорошо промытые, мягкие. Расчёсываются нормально, но не могу сказать, что легко. Присутствует блеск.

Кончики не сушит. Волосы немного электризуются после расчёсывания.

На следующий день волосы выглядят тоже вполне нормально, поэтому можно мыть голову этим шампунем раз в 2 дня.

Что мне больше всего понравилось в этом шампуне:

✔️ экономичный расход;

✔️ нормальная цена;

✔️ волосы дольше остаются чистыми;

✔️ не вызвал аллергическую реакцию.

Недостатки шампуня:

состав наполовину не полезный;

аромат на любителя.

Итог: неплохой шампунь, очень хорошо промывающий волосы. Только чего-то большего ждать от него не стоит, поскольку для заявленного эффекта нужна маска или бальзам, который так же есть в серии с шампунем.

Рекомендую!

Шампунь Золотой шёлк "Укрепитель корней с кофеином"

Шампунь-бальзам "Принцесса"

Достоинства
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Аромат на любителя
Lovely Foxрекомендует
Буду знать)
19.10.2023
Мне кажется, не вилела такой в продаже
19.10.2023
Нормальный состав, практически все шампуни всё это содержат Smile Без химии шампунь долго храниться не будет и волосы не отмоет. А всё что пишут про облысение и деление на шампуни для мужчин/женщин, для разных типов волос - это просто реклама. Но пока это поймешь, 50 лет стукнет, а новые покупатели с горящими глазами появятся на свет и тоже начнут всё скупать))))) Big smile
19.10.2023
никогда такой не встречала, но результат неплохой, опять же нет перхоти после него.
20.10.2023
Мне уже давно на такой надо переходить. Big smile