Опубликовано 4 Июнь, 2020 - 20:59

Привет всем 😊

Сегодня хочу рассказать о своих впечатлениях от шампуня, созданного новым для меня брендом Ayluna. У данной марки, кроме виновника отзыва, я больше ни чего не пробовала. Этот бренд появился у нас недавно, в основном они специализируются на натуральных красках для волос. Но в их ассортименте есть шампуни, кондиционер, маски и масло для волос, пена для ванны.

Небольшая информация про Ayluna👇

Ayluna - это краски для волос на основе растительных пигментов, полезных масел и экстрактов. Сочетание древних восточных рецептов и немецкого подхода к качеству стало основой философии бренда.

Краски для волос Ayluna являются воплощением турецких традиций ухода за собой. Это нежные текстуры, натуральный аромат, бережная забота о волосах от корней до кончиков. В составы попали масла, которые особенно ценятся на востоке - розы, сезама, граната, инжира, смоквы и фундука.

Косметика бренда имеет сертификат Cosmos Organic - один из самых строгих стандартов в оценке органической косметике. Поэтому среди ингредиентов вы не встретите синтетических масел, искусственных красителей и ароматизаторов.

Теперь перейдем к продукту, которому посвящается этот отзыв. Шампунь "Цветник"

Покупала его на Wildberries, на тот момент он мне обошёлся в 740 руб., сейчас он стоит там 921 руб.

Но если его брать на 4fresh, то он обойдется вам в 1263 руб.

Упаковка

Шампунь находится в твердом, пластиковом флаконе, объем которого составляет 250 мл. На обратной стороне есть русифицированная наклейка с информацией о продукте

На флаконе не было контроля вскрытия, конечно меня это бесит, за такую цену хоть какую-то наклейку, защищающую от лишнего вскрытия, наклеить могли бы.

Крышка у шампуня закручивающаяся

Дозатор капельница

Органолептические свойства

Консистенция у средства средняя, она не жидкая и не плотная.

В основном натуральные шампуни не могут похвастаться хорошим пенообразованием, у этого средства оно отличное.

Аромат

У него сладкий, цветочный, мне напоминает восточный аромат. Для меня этот запах кажется приторным, но потерпеть можно. На волосах он не остаётся.

Состав

Aqua, Lauryl Glucoside, Coco Glucoside, Betula Pubescens Twig Extract*, Sodium Coco Sulfate, Sodium Cocoyl Glutamate, Disodium Cocoyl Glutamate, Glyceryl Oleate, Inulin, Hamamelis Virginia Water, Betaine, Arginine, PCA Ethyl Cocoyl Glutamate, Lactic Acid, Phytic Acid, PCA Glyceryl Oleate, Maris Sal, Levulinic Acid, Sodium Levulinate, Glycerin, Parfum.

* сертифицированное органическое земледелие.​​​​

Обещания производителя

Натуральный шампунь для чувствительной кожи головы. С приятным цветочным ароматом. Содержит мягкие растительные пенообразователи для бережного удаления загрязнений. Органический экстракт гамамелиса успокаивает чувствительную кожу головы, органический экстракт березы оздоравливает и укрепляет волосы.

Без силиконов, парафинов, синтетических красителей и ароматизаторов. Сертифицировано по эко-стандарту COSMOS ORGANIC.

Мои впечатления от применения

Тип моих волос

У меня короткие, тонкие, не имеющие объёма волосы, милированные. Тип волос нормальный. Кожа головы капризная, если неправильно подобрать шампунь, реагирует хлопьями перхоти и зудом.

🌿🌿🌿🌿🌿

Плюсы

• Шампунь расходуется экономно, за счёт того, что у него отличное пенообразование, достаточно одного намыливания головы и мои волосы очищаются до скрипа.
  • Волосы надолго остаются чистыми, внизу фото сделанное на 4 день, после мытья

• Ещё из плюсов можно отметить, то, что шампунь делает волосы объемными;
  • Ну и главный для меня плюс, от него нет перхоти и он не вызывает зуд.

Минусы

С этим шампунем обязательно нужен кондиционер, возможно на натуральных волосах он будет работать по другому. Потому-что если брать мои отросшие, натуральные корни, то в этом районе на ощупь они мягкие и блестящие.

Но вот мелированые волосы становятся ужасно жёсткими и путаются, без применения каких либо средств расчесать их очень сложно. Ниже фото без применения кондиционера, волосы промыты только шампунем

Первое фото до расчёсывания, второе после, что бы их расчесать мне понадобилось специальное средство.

А внизу фото сделанное поближе, вот такая соломка, после шампуня, у меня на голове

Если у вас крашенные волосы, этот шампунь применяйте только с кондиционером.

🌿🌿🌿🌿🌿

В принципе если запастись кондиционером или несмываемым средством, то можно не обращать внимания на минусы. Для меня плюсы этого шампуня, перевешивают чашу весов с минусами. Ну и на последок фото с применением кондиционера и несмывашки

Всем пока, до новых встреч!

Svetlana Bikрекомендует
14.06.2020