Опубликовано 11 Август, 2021 - 21:57

Доброго дня! После провального предыдущего сериала "Отражение звезды" появление на экране "Вместе навсегда" стало глотком свежего воздуха. Несмотря на то, что сюжет мне местами сильно напомнил мою любимую турецкую кинокартину "Черная любовь". В обоих сериалах происходит самопожертвование своей любовью и хорошим счастливым будущим ради брата/сестры, которые этого даже не оценят.

Не скрою, что фильм смотрю с интересом, хоть и явно не дотягивает в эмоциональном плане до Kara Sevda. Поэтому буду оценивать в сравнении с нашими картинами.

В главной роли малоизвестная актриса Алена Константинова. У нее мало опыта в кинематогрофе. Но при этом понравилось, как она держится. А именно ее спокойствие во всем. Можно подумать, что это слишком наигранно и в жизни так не бывает, но почему-то я ей верила.

Алена Константинова в купальнике

По сюжету она дико влюблена в Сашу (актера Артура Сопельника), как и он в нее. Он следователь (работает вместе с отцом). Но даже его положение не смогло удержать возлюбленную. Кате пришлось выйти замуж за влиятельного и нелюбимого человека, в которого сильно влюблена ее младшая сестра. Но по своей глупости сестра бросилась из окна и обвинила во всем сестру.

И вот тут я не согласна с поведением старшей сестры. Лично я бы не стала придавать себя в жертву ради человека, который даже спасибо не сказал. А что дальше? Всю жизнь мучиться? Так будет страдать и вторая половинка. ИМХО.

Артуру Сопельнику в целом подходят такие роли. Он еще совсем молоденький. И по внешнему виду трудно подобрать для него властную роль. А вот робость, неуверенность в себе, преданность как раз для него. В целом актер вызывает приятное впечатление. Он мне запомнился еще со времен "Кадетства".

Артур Сопельник

Ну а властелином и разрушителем чужих судеб на этот раз стал актер Петр Рыков. Только недавно посмотрела с его участием сериал "Ничто не случается дважды", где ему удалось показать сразу 2 разных характера (братьев-близнецов).

Здесь же он с одной стороны такой мягкий и влюбленный, а с другой – коварный. Ведь привязать женщину к себе путем шантажа нормальный человек не в состоянии. При всем при этом мне сильно симпатизирует Рыков. Он на экране, как рыба в воде. Его это место.

Петр Рыков актер
Алёна Константинова и Пётр Рыков Вместе навсегда

А еще мне понравилось, как показали сцены с молоденькой Лизой (актрисой Ариной Постниковой). Возможно, молодежь возьмет урок. Недостаточно иметь смазливую мордашку, чтобы завоевать мужчину. В первую очередь мужчина самец и хищник. Он любит добывать сам! Бросаясь первыми на шею молодые девушки не только быстро теряют к своей натуре интерес, но и часто попадают в неприятности.

Сериал Вместе навсегда отзыв

Жаль, что актриса Вероника Пляшкевич только местами мелькала в кадре. Мне она нравится. Интересная, не надоедает, есть харизма.

Вероника Пляшкевич

Порадовало присутствие актрисы Татьяны Колгановой. Роль скользкая, не самая правильная по жизни. Но ей идет.

Актриса Татьяна Колганова в сериале "Вместе навсегда"
Татьяна Колганова и Арина Постникова
Марк Нестер и Евгения Каверау

Люблю актера Олега Масленникова со времен сериала "Маргоша". Но в последнее время ему дают отрицательных персонажей. И как бы не разочароваться.

Олег Масленников-Войтов сериал Вместе навсегда

Скажу для тех, кто еще не смотрел сериал "Вместе навсегда", отрываться на чай/кофе лучше не стоит. В сюжете столько переплетений, столько измен, что не успеваешь запоминать, кто с кем, зачем и почему. То есть, это не тот фильм, который можно легко посмотреть фоном.

Несмотря на большое количество отрицательных отзывов на сериал "Вместе навсегда", я поставлю 4-ку. Считаю, что оценивать сериалы по 3 сериям не совсем адекватно, так как сюжет может в корне поменяться. Жаль, что правила айрека поменялись. Раньше нужно было посмотреть то ли треть, то ли половину сериала для публикации отзыва.

Ну что ж, фильм годный, на мой взгляд. Особенно для дождливых вечеров. Но не шедевр. Второй раз я бы не стала пересматривать.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Динамичный сюжет
Кошка На Веткерекомендует