Опубликовано 6 Август, 2019 - 05:27

Всем доброго времени суток!

Сериал The Boys я смотрела под названием "Пацаны". Сериал состоит пока что из 8 серий, он продлен на 2 сезон. "Пацаны" отличаются самобытностью, свежестью на фоне однообразного гламура типа Флэш, Супергерл и бесконечной вселенной марвеловских мстителей. Как большинство фильмов и сериалов про супергероев, «Пацаны» сняли по комиксам. Есть сцены с кровью и кишками. Много кадров 18+.

Действия происходят в 2020 году в США в параллельной вселенной, где среди народа есть люди со сверхспособностями.

Характеры персонажей очень реалистичные. Люди со сверхспособностями такие же, как и обычные. Они бывают алчные, хвастливые и эгоистичные. А то мы привыкли к тому, что киношные супергерои чуть ли не святые, бескорыстно помогающие людям. Здесь же герои, наделенные суперспособностями, обладают вредными привычки и слабостями, которые характерны для чиновников и начальников. Осознание своей особенности и избранности не дало им усиленное чувство ответственности, как Бэтмену или Человеку-Пауку. Власть и вседозволенность затмевают умы супергероев в сериале. Для них обычные люди – нечто третьесортное.

В мире «Пацанов» есть своя суперлига. Называется она «Семерка» и является собственностью крупной корпорацией Vaught.

Типа Лига Справедливости

Кроме того, что сверхлюди занимаются охраной правопорядка, они являются медийными личностями. В нашем мире такой популярностью пользуются актеры, певцы и спортсмены. Супергерои зарабатывают на своих образах, а за их счет обогащается корпорация Vaught с помощью продажи сувениров, проката фильмов, шантажа и коррупции. Члены Семерки являются живыми брендами со всеми сопутствующими атрибутами. Все Суперы, то есть люди с паранормальными талантами, мечтают попасть на работу в корпорацию Vaught. В основном же они живут обычной жизнью, снимаются в проходных фильмах и мечтают стать частью Семерки.

Есть путаница в именах, т.к. на русском языке разные переводчики на свой лад назвали героев.

Великолепная семерка:

1. Патриот (Homelander) а-ля Супермен. Летает, обладает рентгеновским зрением, может прожигать взглядом. Является Лидером Семерки и извращенцем.

Homelander

2. Прозрачный (Translucent) человек-невидимка. Эксгибиционист.

Translucent

3. Королева Мэйв (Queen Maeve). Копия Чудо-женщины. Бисексуалка, бывшая пассия Патриота.

Queen Maeve

4. Экспресс или Поезд Эй (A-Train) – сверхбыстрый человек типа Флэша.

A-Train

5. Подводный или Глубина (The Deep) похож на Аквамэна. Разговаривает с морскими животными и сексуально озабочен.

The Deep

6. Черный Нуар (Black Noir) молчаливый мужчина в черном костюме.

Black Noir

7. Звездный Свет или Звезда (Starlight) похожа внешне на Супергерл, новый член Семерки. Она излучает ослепительное сияние. Сначала я думала, что ее играет Нина Добрев.

Starlight

Главный герой простой юноша Хьюи Кэмпбелл вызывает симпатию. Его играет актер Джек Куэйд, сын актеров Мэг Райан и Дэнниса Куэйда. Джека вы могли видеть ранее в фильме «Голодные игры».

У Хьюи моральные качества на порядок выше, чем у членов супергеройской семерки. Он весь такой свой парень. Немного неуклюжий, не блещет красотой, не умен. Кроме как принципами, ничем примечательным не обладает. Все это сразу настраивает зрителя на его сторону, т.к. среднестатистический человек мужского пола будет ассоциировать себя с ним. События сериала начинаются с того, как один из Семерки нечаянно убивает девушку главного героя. Дело стараются замять, но Хьюи идет на принцип и отказывается брать отступные. Хьюи оказывается в числе группы людей, выступающих против супергероев.

Хьюи

Из известных актеров заметила Карла Урбана, который играет Билли Мясника и Чейза Кроуфорда в роли подводного супергероя. Урбан играл в фильмах Судья Дредд и Эомера во Властелине колец. Кроуфорд известен по роли Нейта Арчибальда в сериала Сплетница.

Минусы:

1. Идеально накрашенные персонажи с тщательно уложенными волосами.
  2. Участие супергероев на войне в Сирии.
  3. Дешевые спецэффекты.

Плюсы:

1. Актеры подобраны идеально.
  2. Смешной юмор.
  3. Отличные саундтрэки. Использовали много узнаваемых песен.
  4. Есть отсылки к американской популярной культуре.
  5. Интересный сюжет.
  6. Неожиданный финал сезона.

У супергероев нелепые костюмы, но это выглядит очень органично в рамках сериала. Ведь люди со сверхспособностями высмеиваются в Пацанах.

Рекомендую всем любителям супергеройской темы.

Благодарю за внимание и до встречи в новых отзывах.

mariaredрекомендует
18.08.2019
Наслышан про этот сериал, но все никак руки не дойдут, пылится в закладках )
18.08.2019
Думаю, что когда начнете смотреть, не сможете выключить до финала) Советую выделить сериалу целый вечер.
03.08.2020
Я как узнала о нем так и сиала смотреть. Серии кайфово длинные Love