Опубликовано 2 Апрель, 2024 - 19:20

несколько раз

Наверное многие слышали о романтической истории великой любви Тристана и Изольды. И, возможно, многие уже читали это произведение. Я читала эту книгу очень давно, больше 15-ти лет назад... А потом мне захотелось перечитать. А потом, уже по традиции, мне захотелось эту книгу в свою домашнюю мини библиотеку.

Описание

Пронзительная история любви двух молодых людей, разворачивающаяся на фоне кровопролитной войны английского и ирландского народов. Чтобы привезти своему королю прекрасную невесту, храбрый рыцарь Тристан отправляется на чужбину. Здесь благодаря доблести и находчивости ему сопутствует удача. Однако случайно испитый магический напиток навсегда связывает Тристана и будущую королеву роковой страстью, над которой не властна даже смерть.

О книге

Автор: Бедье Жозеф

Художник: Исаева Ольга

Переводчик: Веселовский Александр

Издательство: Аркадия, 2022

Это моя 3 книга от Издательства Аркадия - у меня так же есть Ромео и Джульетта и Соловей и роза. Это серия книг "Черное и белое, проиллюстрированная Ольгой Исаевой - каждая страничка как произведение искусства! Какие очертания, какой трагизм! Эти иллюстрации буквально завораживают. А еще то, как художественно изложено повествование - хочется читать и читать. В книге есть и красивые утонченные метафоры и благородные речевые обороты, в общем, перевод прекрасный (обратите внимание, в этой варианте книги текст в сокращении). А ещё Средневековье - это всегда так загадочно и увлекательно! На эту книгу много спорных рецензий, что только в плюс.

Если говорить о содержании то это остросюжетный средневековый роман. Лично мне содержание "зашло", в том плане что эта опера не замылилась, если можно так выразиться, концовка может и удивить (конечно же я не буду раскрывать сюжет, вдруг вы ещё не читали, а только планируете, поэтому обойдемся без спойлеров). Книга небольшая по объему, читается средне, при желании можно справиться за 2-3 дня, я прочитала её очень быстро, буквально за 2 вечера. Осталась очень довольна книгой и в плане визуала и в плане содержания. Хороший исторический роман, который за счет компактности книги удобно взять с собой куда угодно.

Подписывайтесь на мой профиль чтобы не пропустить новые публикации.

Люблю Вас и приятного чтения!

Аннэт_88рекомендует