Опубликовано 19 Август, 2015 - 14:24

Привет всем, кто заглянул!

Сейчас ЛЕТО - долгожданная и любимая мной всем сердцем пора..

Дачником- Садоводом не могу себя назвать, но красоту на участке люблю Sexy Основной огородник у меня - мама, которая из года в год не только ухаживает и садит проверенные временем цветочки, но и каждый год пытается найти красивую новиночку и разместить её в нашем Саду-Огороде Smile

Лаватеру​​​​​​​​​​​​​ мы высадили ранней весной по рекомендации друзей. Только снег сошёл и семена начали свою быструю маленькую жизнь, своё развитие. Но цветы появились только в начале августа. Обычно лаватерушка цветет весь сезон, но в наших краях лета почти не было, заморозки, и мы уж было не надеялись, что цветочек порадует нас Sad

Но вот ОНО: обыкновенное ЧУДО! Появился ПЕРВЫЙ бутончик! В конце июля. Розовый, маленький, но появился! Laughing out loud

А за ним ещё и ещё всё новые и новые бутоны и примерно через неделю наша Краса выглядела и по сегодняшний день выглядит вот так:

Наш кустик очень скромненький, по сравнению с тем, что у друзей(прилагаю фото, извиняюсь за качество) :

Ну, думаю, хватит разглагольсвовать по поводу того, какой цветок чудесный-расчудесный Smile Это и так ясно))

Цветок однолетний , ежегодно надо заново садить, но оно того стоит))

И вот самая важная часть моего отзывааа...! ->

-> УХОД за цветком Лаватера: <-

Он ОЧЕНЬ "сложный"! Потому что он НИКАКОЙ! За этой красотой АБСОЛЮТНО НЕ НУЖНО УХАЖИВАТЬ! (ну может и нужно, но лично я не слышала ни о каком способе ухода, мы как посадили цветы эти, не трогали их вообще, лейкой для них служил дождик, а удобрение к росту - солнышко! Представляете? Smile )

Лаватера - цветок ДЛЯ ЛЕНИВЫХ Smile

Семена лучше брать у знакомых, у которых такая прелесть растёт, т.к. я знаю случаи, когда покупной цветок не отродился и деньги на ветер.

Рекомедую всем, кому хочется красоты на даче, но лень возиться с уходом. Либо вы просто - начинающий садовод, пусть лаватера будет вашим первым " произведением садового искусства" Smile

И теперь я точно знаю, что эту бело-розовую красотку буду видеть ежегодно на любимой дачке Sexy

Благодарю за прочтение! Почаще любуйтесь на красоту! Если возникнут вопросы, обращайтесь! Всегда отвечу Smile

Достоинства
  • Красива
  • Неприхотлива
  • Цветет весь сезон
  • Яркие цветы
Darya-57рекомендует