Опубликовано 3 Август, 2021 - 02:23

Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв!

Являясь кофеманьячкой, я выпиваю за день от трёх до восьми бокалов кофе. Не маленьких чашечек, а именно бокалов по 250 миллилитров. Я спокойно могу пить кофе перед сном, ну а утром я без кофе вообще не проснусь... Поэтому поиск сего напитка по адекватной цене для меня - задача номер один...

Весной, прогуливаясь по Фикс Прайсу, я обратила внимание там на новинку - кофе в пакете с интересным дизайном.

Кофе MacCoffee Aromio Esclusive молотый в растворимом отзывы

Как любитель кофе и коллекционер всего с кофейной тематикой, я просто заочно влюбилась в него и решила купить на пробу, тем более цена на него оказалась очень приятной... Надо отметить, что я не брезгую покупать продукты в Фиксе, но, конечно не всё подряд, и только лишь после тщательного изучения состава и отзывов...

Так у меня и появился этот чудесный кофе.

Кофе натуральный растворимый сублимированный с добавлением кофе натурального жареного молотого "Aromio", MacCoffee

«MacCoffee Aromio» – сублимированный кофе с добавлением молотого, в котором удачно соединились быстрота заваривания растворимого кофе в кристаллах с тонким вкусом изысканного натурального кофе. Особый аромат настоящего свежеобжаренного кофе способен очаровывать и вдохновлять, особенно, если он приготовлен из отборных зёрен по особым рецептам итальянских мастеров. Попробуйте на вкус итальянскую эксклюзивность.

💣💣💣 Производитель: ООО "Гранд-НН", Россия (Нижний Новгород)

💣💣💣 Место покупки: любимый Фикс прайс

💣💣💣 Цена: 77 рублей

💥💥💥 Упаковка. В Фикс Прайсе данный кофе продается в фольгированном пакете с зип-застежкой. Считаю такую упаковку самой лучшей для кофе - ведь фольга спасает этот напиток от впитывания постороннего запаха. К тому же, кофе в мягкой упаковке всегда стОит на порядок дешевле, чем в банке. Посудите сами: я покупаю этот кофе в Фиксе по 77 рублей за пакет 75 грамм, а на Вайлдберис такой же кофе, но в стеклобанке продается за 241 рубль (в банке 100г кофе).

Кстати, в Фиксе, похоже, стали воровать этот кофе и во многих магазинах он находится в прикассовой зоне, на стойке со всякими батончиками и разной мелочевкой.

У подобных упаковок всегда есть насечка сбоку, недалеко от зип-застежки. Предполагается, что с ее помощью можно открыть пакет перед первым использованием. Но с фольгированными пакетами сделать это не так то и легко.

Кофе MacCoffee Aromio Esclusive молотый в растворимом отзывы

Я всегда срезаю верхушку ножницами - так получается открыть кофе быстрее и аккуратнее. Кстати, срезаю всегда совсем чуть-чуть, по шву спайки, чтобы до застёжки оставалось место, иначе ею неудобно будет пользоваться, пакет с кофе постоянно будет плохо закрыт и аромат напитка в лучшем случае испарится, а может и пропитаться посторонними запахами....

💥💥💥 На обратной стороне мы можем прочитать всю нужную информацию о данном кофе.

Кофе MacCoffee Aromio Esclusive молотый в растворимом отзывы

В том числе, его состав:

кофе натуральный растворимый сублимированный, кофе натуральный жареный молотый.

Производитель не обманул и действительно намешал в пакет два разных вида кофе - один для аромата, а другой - для вкуса и крепости напитка.

Кофе MacCoffee Aromio Esclusive молотый в растворимом отзывы

Здесь же мы можем найти информацию о способе приготовления напитка и условиях его хранения.

Кофе MacCoffee Aromio Esclusive молотый в растворимом отзывы

Срок годности напитка составляет 24 месяца. Информацию о дате производитства можно найти на нижнем торце пакета с кофе.

Кофе MacCoffee Aromio Esclusive молотый в растворимом отзывы

💥💥💥 Стоит только открыть пакет, как вы почувствуете божественный аромат зернового кофе с небольшой кислинкой.

Цвет кофе - коричневый, как у зёрен средней обжарки.

Если высыпать кофе на светлую поверхность, то можно отчётливо увидеть, что он состоит из крупных частиц растворимого кофе и порошка из молотого зернового кофе.

Кофе MacCoffee Aromio Esclusive молотый в растворимом отзывы

Обратите внимание, что этот кофе нужно заваривать только крутым кипятком!

Я пью кофе много раз в день и сейчас, в жару, горячий кофе не всегда приятен. Так вот, однажды я попыталась заварить этот кофе слегка подогретой в чайнике водой и в итоге пила фигню, потому что именно зерновая часть не заварилась водой такой температуры, поэтому напиток был очень слабым и ужасно безвкусным.

Кофе MacCoffee Aromio Esclusive молотый в растворимом отзывы

Кстати, на бокал в 250 мл я кладу 1,5 чайных ложки с большой горкой кофе. У меня обычно пониженное давление, поэтому крепкий кофе не представляет для меня вреда, я так себя успокаиваю)))

​​​​​​💥💥💥 Если правильно заварить данный кофе, вы получите довольно приличный напиток за свои деньги.

Во-первых, кофе, благодаря содержанию в нем молотого, достаточно крепкий. Он реально помогает утром проснуться и взбодриться. А какой у него божественный аромат...

Во-вторых, у кофе отсутствует кислинка. Почему-то многие считают ее благородной. Для меня же кислый кофе как привет из советского союза - может помните кофе "Пеле" в красных банках, так вот он был неимоверно кислым. Герой этого отзыва напрочь лишён этой дешёвой кислинки, что несказанно меня радует.

Кофе MacCoffee Aromio Esclusive молотый в растворимом отзывы

В этом кофе мне нравится и крепость, и вкус, и аромат. А уж как мне нравится его цена) Но есть в этом кофе и своя "ложечка дёгтя". Это осадок, образованный мелкими частицами молотого кофе, которые не растворяются. Так вот, если вы любитель испить кофе до последней капли, то будьте готовы именно с этим напитком ощутить осадок во рту - я называю его "звёздной пылью") Если серьезно - это достаточно неприятно, когда у тебя в гортани оседает этот мелкий порошок. Поэтому я просто не допиваю кофе до конца, оставляя маленький глоточек.

Кофе MacCoffee Aromio Esclusive молотый в растворимом отзывы

💥💥💥 Почему я советую этот кофе?

✔️ он достаточно крепкий и ароматный

✔️ упакован в пакет с застёжкой

✔️ имеет адекватную стоимость

✔️ хорошо заваривается

✔️ отсутствует кислинка как у дешёвого кофе

Повторюсь, что не понравилось мне только как кофе оседает во рту, но выше я описала как с этим бороться.

Ну и, пожалуй, к недостаткам отнесу то, что этот кофе периодически пропадает из всех Фиксов моего города. Поэтому если увидите - берите сразу два) Рекомендую обеими руками!!!

Возможно вам будут интересны отзывы о других продуктах и напитках из Фикса 👇:

💥 Быстрорастворимая матча латте

💥 Консервированный нут как источник постного белка. +Рецепт вкусного салата

💥 Пшеничная тортилья. Делаю с ней быстрый селедочный торт-салат.

💥 Быстрорастворимый ванильный капучино

💥 Вкусные вафли с вареной сгущенкой

💥 Растительное молоко с бананом и клубникой

💥 Крем-мёд с малиной

💥 Крем-мёд с имбирём (необычно, но вкусно)

Рыжее солнышкорекомендует