Опубликовано 20 Май, 2014 - 09:25

Запахи благородного дерева…, мягкие пудровые ноты, как ощущение от поглаживания по шелковому бархату, … приятная сладость…, отголоски бергамота в заваренном чае ……

Rosewood - этот необыкновенный (как, впрочем, и каждый из тысячи созданных ароматов) Парфюм был привезен из –за границы. Подарен мне, сумаЧечей (можно уже так сказать) любительнице парфюма.

Невозможно не отметить, что выпускающие мастера бренда Banana Republic постарались предложить свои ароматы в уникальном исполнении!

И этот флакон с Rosewood помещен в чудесную шкатулку из красивого темного дерева, которое уже само по себе истончает легкий аромат благородного сорта розового палисандра, дно которой устлано черной замшей. Закрывается конструкция без затруднений, при помощи магнита - верхняя крышка притягивается к нижней и захлопывается.

Флакон (50 ml Eau de parfum) - как капля, разбивающаяся о поверхность, круглый и почти плоский, но, этим очень мил и симпатичен особой, неизбитой формой.

Пробка – шляпка, так называемого болта, верх которой оттеснен кожей в цвет дерева.

Конечно -это наиприятнейший ПОДАРОК в любую парфюмерную коллекцию! И цена в Европе не высока -колеблется от 31 евро до 40 за 50 ml.

Женский аромат, группа -восточные, цветочные. Год выпуска - 2006-ой.

Многие Rosewood считают насыщенно- сладким, но, если сравнивать его с другими этого направления, он не более сладок, чем та же Flora by Gucci Gorgeous Gardenia или Flowerbomb Viktor&Rolf.

Наоборот, он более тоньше и ещё оттенен восточными, и очень легкими звуками пряностей, благодаря своеобразному сочетанию ингридиентов.

Многие, судя по отзывам на сайтах парфюмерии, улавливают в нем аромат розы или, наоборот, недоумевают, почему НЕ слышна здесь роза, но ведь название Rosewood –– это всего лишь игра слов, путающая покупательниц. Розы здесь и не планировалось!

А rosewood – это красивое цветущее дерево, иначе палисандр, древесина которого имеет окраску от розовато-коричневого до фиолетово-темного цвета, как раз из которого и создана шкатулка.

Парфюмированную воду придумал парфюмер Pascal Gaurin и только из 3-х составляющих –бергамота, чая и амбры. Удивительный факт, но это так! Поэтому многие покупательницы сетуют, что он не играет, и монотонно сидит на коже. Возможно, и я бы с этим согласилась, если к нему не прислушаться более внимательней ….

Сливочная пудровость, женственность и эта томная, не кричащая сладость с отголосками запахов деревянной лакированной поверхности, с едва заметной горчинкой, будут согревать вас, как мне кажется, не только зимним вечером… Прошлым летом, в прохладные дни с удовольствием его надевала и наслаждалась, особенно у моря, где не хватает в озоне таких, совершенно иных, но приятных нот…

Красив на ткани, приятно на ней устраивается, играя отзвуками удивительной и вечно- прекрасной амбры.

Амбра придает аромату теплоту и стойкость, подчеркивая мягкие цветочные ноты, а главное, она хорошо закрепляет запахи и потому очень ценится в парфюмерии. Вот как описывается использование амбры в Энциклопедии парфюмерии:“Полученную от животного (кашалотов) постаревшую амбру измельчают, размягчают в спирте и применяют в виде фильтрованного раствора. Этот чудесный продукт источает морской запах, слегка мускусный, одновременно землистый и табачный, совершенно неподражаемый. Духи, в состав которых входит амбра, обретают ауру теплую, проникновенную, сладострастную и вызывающую, в которой преобладают ароматы животного происхождения в сочетании с пряностями, смолами, древесиной или цветов.

Этот ценный ингредиент используют в качестве закрепителя ароматической композиции. Он придает парфюму неуловимую сексуальность, делает его теплее и соблазнительнее. Не зря амбру называют афродизиаком – она потрясающе действует как на мужчин, так и на женщин. Если верить историческим сводкам, то самые известные обольстители всегда имели при себе кусочек амбры, дабы разжигать страсть в особах противоположного пола. Говорят, Казанова добавлял щепотку амбры в шоколадный мусс собственного приготовления и потчевал десертом приглянувшихся дам. Кто знает, может, своими многочисленными победами на любовном фронте знаменитый итальянец обязан именно амбре?

Любительницам таких тонкостей и сладости непременно придется по душе.

Не буду лукавить, что аромат стал моим любимчиком, но, он и не задвинут на дальние полки. Зимой я очень люблю носить другой восточный аромат -

Этот Парфюм под настроение, когда хочется своего мягкого уголка или кокона, в котором так уютно, и где только ты наслаждаешься своим собственным ощущением мира….

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ šŸ ›Ÿ œŸ Ÿ šŸ ›ŸœŸ Ÿ šŸ ›Ÿ œŸ Ÿ šŸ ›Ÿ œŸ

Достоинства
  • Красивое оформление
  • Стойкий
  • Уютный, пудровый аромат
solnze088рекомендует
20.05.2014
Солнышко, прекрасный интересный отзыв. Да исполнение у Бананчиков на высоте! А ароматы....я бы назвала их спокойно-нейтральные...-бурю эмоций не вызывают, но вполне достойные. В своей коллекции имею Малахит.(в основном из-за дизайна Big smile )
20.05.2014
Прекрасный отзыв! Просто превосходный! Читала с упоением Love Давно уже подсела на БананУ Laughing out loud Нравятся их ароматы все, без исключения Wink А вот от мужского Cordovan, на который уже писала свой восторженный отзыв, была неожиданность неприятная - сын с ним и в Питер уезжал, и там пользовался, а приехал, то увидела ...облезший от коричневой, под дерево, пленки флакон, который был весь в масле Shock похоже, разгерметизировался и потёк Puzzled
20.05.2014
Ольга Солнышко,и я знакома с этим ароматом, подружка постоянно его покупает
красивый отзыв!!!!!!!!!!
20.05.2014
Юлия Носач - Юленька, СПАСИБО, милая, за добрые слова! Я тоже попросила этот аромат для себя в подарок Big smile именно из-за такой интересной подачи. Мы ведь привыкли к картонным коробочкам ...А тут целая история!
Отзыв покорил просто. Shock Вы так красиво описали аромат. Star

Писали прям с любовью. Smile

По описанию он не станет и моим ароматом любимым, но миниатюрку я бы попробовала, если бы нашла. Smile
Как же Вы все красиво описали! Love
И флакончик понравился, со "шкатулкой" оригинальная идея. Smile
Пчола - Пчолочка- благодарю за такую оценку моего опуса! Wink Shy
Да, такие случаи довольно не редки, когда атомайзеры и флаконы не выдерживают нагрузок давления в самолете. Печально!
Я, к сожалению, не знакома ни с каким другим ароматом этого бренда, только читала и видела в Инете. С удовольствием познакомилась бы и с Малахитом и Алабастером, или Жаде.
Клариса - Ларисонька, Спасибо! Smile
Наталья Король - Благодарю Наташечка, что не проходите мимо и моих отзывов. Shy
А у нас, как раз миниатюрки продаются, а полных версий нет. Я себе только из-за красивого оформления не купила бы, конечно, но, а раз в подарок-то почему бы и нет? Laughing out loud Правда?
20.05.2014
Bagirra - Большое спасибо, что поинтересовались моим мнением и оценили! Shy Да, оформление у Republic -классное!
20.05.2014
Вы так красиво его описали, хоть я и не любительница таких глубоких ароматов, но иногда они бывают настолько шикарны, что невозможно не влюбиться Love
20.05.2014
С удовольствие прочитала Ваш отзыв об этом аромате. Одна коробочка чего стоит! Люблю сложные сладкие ароматы, думаю мне бы пришелся по душе! Innocent
ketaminОЧka - Спасибо, мне очень приятно такое мнение! Shy
20.05.2014
lisiчка - Спасибо!!! Smile Love Да, что - что , а оформление у Banana Republic -на ВЫСОТЕ!
20.05.2014
Люблю такие ароматы... Smile кстати, это дерево очень прочное, его даже в караблестроении используют.
Katerok - Согласная Я! Smile
Спасибо ВАМ, что зашли в гости, всегда рада хорошим людям! Love
20.05.2014
Чудесный отзыв о чудесном аромате! Smile
20.05.2014
Как интересно подан флакон Love в деревянной шкатулке и с кожей на колпачке,
так изыскано и красиво,даже больше скажу, выглядит всё это - Дорого и Богато... Love
Очень любопытно послушать,как звучит этот парфюм... Smile
Олечка - красивый отзыв...от описания до оформления... Innocent
20.05.2014
СъЮ -Светик, СПАСИБО за комментарий! Shy Здесь оформление выглядит чуть богаче содержания.
20.05.2014
EVGENIA _ 27 - Женечка, спасибо, дорогая! Smile Я уже ответила в предыдущем комменте-оформление флакона богаче аромата. Но любители его есть и их немало! Я же сдалась в плен именного из-за этой необычной шкатулки и флакончика... Love
20.05.2014
Безумно красивый и дорогой запах! Знаю этот аромат, но после Вашего отзыва, Ольга, я даже не могу наверняка ответить: что мне нравится больше - сам Rosewood или Ваше повествование об этом запахе Smile
20.05.2014
Akvamarinka ->Юленька, рыбочка моя золотая! Спасибо за поддержку, за такую теплоту ко мне! Smile Shy
21.05.2014
Сегодня тестировала ароматы и среди десятков флаконов зацепил именно он! Такой древяшистый, самобытный! Уверенна, что пирамида не дописана, 3 компонента..быть такого не может! По-крайне мере не хочу в это верить! Big smile
Обязательно приобрету в близ.будущем! Тем более, что на Фраге он 31$! Laughing out loud
21.05.2014
Vita93- Ну, вот и получается по фразе -"Хотите верьте-хотите нет",но состав таков!
Значит это мастерство парфюмера из "ничего" создать НЕЧТО!Нечто красивое и необычное...
Из множества официальных источников:

Год:2006
Парфюмер: Pascal Guarin
Группы: Цветочные, Восточные
Smile
Вот это место особенно понравилось "Сливочная пудровость, женственность и эта томная, не кричащая сладость с отголосками запахов деревянной лакированной поверхности, с едва заметной горчинкой, будут согревать вас, как мне кажется, не только зимним вечером". Просто великолепно описано, даже можно почувствовать, если постараться! Прекрасный отзыв.
23.05.2014
ЕваГринТри -СПАСИБО большое! Smile Приятно, что Вам понравилось моё описание и ощущение аромата.
26.05.2014
Испытала эстетическое удовольствие прочитав ваш отзыв Smile Очень стильно оформлена коробочка - надо принюхаться к запаху - вдруг тот самый ... Smile
26.05.2014
Lela_Orange - Лёличка, спасибо!!! Smile
27.05.2014
Один из моих любимчиков тоже Smile
30.05.2014
Мне бы понравился этот аромат!
30.05.2014
Оленька, как всегда, я зачиталась, засмотрелась и залюбовалась Вашим отзывом. К сожалению, не тестировала ароматы от Банановой Республики, теперь присмотрюсь к ним, и, естественно, принюхаюсь Smile Оформление флакона и шкатулки шикарные Love
31.05.2014
Как мне нравится оформление парфюмов Банана Репаблик - это что-то. Аромат заинтересовал нотками бергамота, надо будет поискать у нас.
Kate L - Спасибо, что заглянули! Wink
02.06.2014
воронина татьян... - Спасибо за комментарий, аромат для любителей более сладких нот. Smile
Blondie Smart - Наташенька, спасибо за теплое отношение! Shy
Для меня, к сожалению, в этом аромате его оформление более интересней, чем он сам. Wink
07.06.2014
Такой дизайн необычный. Очень интересный аромат Smile
11.06.2014
Ой, а у меня ведь был такой аромат! Нежный и теплый, согревающий, на зиму! Забыла уже о нем. Отсрочу покупку до холодов. Спасибо Вам!
13.06.2014
Как всегда, чудесный отзыв о чудесном парфюме:)
14.06.2014
Как красиво вы его описали... Люблю парфюмы от BR, но этот не могу носить. Душит Sad((
15.06.2014
Ну какой же прекрасный отзыв! Лирическое эссе... Даже нотки аромата розового дерева вокруг меня витают, кажется. Обожаю ароматы от БР, особенно их Малахит)))
Спасибо, Солнышко, за приятные эмоции!
Ещё 10 комментариев