Опубликовано 22 Октябрь, 2018 - 09:56

Настал и мой час написать отзыв о карточке-выручалочке. Я была рада когда на айреке сделали выплаты на сервис Яндекс деньги. И тут случайно наткнулась на отзыв о карточке сервиса Яндекс. Прочитав все условия и узнав обо всех тонкостях владения картой, я решила для себя что пора бы и мне её заказать.

Яндекс предлагает нам 3 года обслуживания и 3 вида карт.

1. Электронный (бесплатно)

2. Пластиковая карта (300 рублей именная и 100 рублей без имени)

3. Пластиковая карта+ дополнительные привилегии

Для себя я выбрала оптимальный вариант, а именно 300 руб за 3 года обслуживания. Получается очень бюджетный вариант. После окончания действия карты она просто перестаёт работать. Тут мы получаем небольшую неудобность. Если нам захочется пользоваться картой дальше то нужно будет заказывать другую. А это опять ждать, платить и иди на почту.О тонкостях..перейдем непосредственно к ним.

Я честно говоря тоже не с первого раза поняла об идентификации, а когда карта оказалась у меня в руках я еще больше запуталась. Первый вопрос который меня посетил:

А как же перевести деньги на карту?

Легко! Ничего дополнительно делать не нужно. Если у вас есть деньги в электронном кошельке, значит и на карте у вас содержится таже сумма.

Как снимать наличные

Тут возникают некоторые особенности. Снять наличные можно только с именной пластиковой карты. Но что бы это делать без комиссии нужно иметь именную карту и пройти идентификацию.

Где снимать наличные?

В банкомате Сбербанк. Там же вы можете вносить наличные на яндекс карту, смотреть баланс и в общем то делать любые электронные манипуляции. Удобно? Безусловно!

Про идентификацию

Ее пройти в принципе не сложно, но она может потребовать дополнительных трат. Если вы живете в Москве или С.Петербурге то пройти идентификацию можно бесплатно в бизнес центре. А если в ваше городе нет центра Яндекс, то процедуру подтверждения можно пройти в одном из пунктов указанных на карте нашего города. Это к примеру может быть - Связной, Евросеть и многие другие варианты. Но подтверждение карты в одном из таких салонов обойдется вам в 300 рублей.

Но к счастью, есть еще один бесплатный способ идентификации - с помощью карты Сбербанк. Если вы обладаете картой сбербанк и если у вас подключен "Мобильный банк", то быстро и без лишних вложений вы подтвердите свою карту. Даже если банк не подключен, подключить его ради идентификации будет гораздо дешевле чем идти в один из предложенных пунктов.

Где можно посмотреть баланс карты не выходя из дома?
Либо в электронном кошельке находящимся в браузере, либо в специальном приложении Я.Деньги на телефоне.

Где получить карту?
В вашем почтовом отделении. Вам придет конвертик с картой в окошечке Smile В письме, по мимо карты, будет обращения от главного лица компании яндекс-деньги, небольшая инструкция по эксплуатации, реквизиты карты, а так же наклеечки Laughing out loud

Вывод

Картой удобно расплачиваться за интернет заказы, а так же в обычных магазинах. Несомненное удобство в сотрудничестве Яндекса со Сбербанком т.к банкоматы расположены во многих местах и деньги можно снять/пополнить даже рядом с домом.

Я пользуюсь картой уже третий месяц и испытываю одно удовольствие. Единственное, что иногда огорчает - это то, что оплата одним касанием срабатывает не во всех магазинах. Прямо как у карты МИР от Сбербанка Sad

Для вывода денег из интернета - карта Яндекс Деньги отличный вариант! Она поможет сэкономить вам деньги и не доставит лишних хлопот. Рекомендую!

Kara_Gerotteрекомендует
22.10.2018
Немного заморочено с получением и идентификацией, а вам легких денег. Smile
Спасибо Big smile
22.10.2018
Подумываю заказать такую, так как часто стала пользоваться сервисом Яндекс-деньги))
22.10.2018
Подумайте, подумайте Wink Очень удобная в использовании.
22.10.2018
Так страшно всегда, что деньги пропадут, карту заблокируют или снимут адские %%%
22.10.2018
Да, все верно. И такое к сожалению бывает.
Слышала об этом)
Многие в отзывах пишут, что при расплачивании Я.картой, потом списывается комиссия- это соответствует действительности?
23.10.2018
Не наблюдала у себя такого Shock