Опубликовано 29 Май, 2018 - 16:17

4990 за набор из 3х средств
  • Куплено онлайн (ссылка)

Еще с февраля, когда бренд "Локситан" анонсировал выпуск новой линии средств по уходу за лицом, я не могла дождаться, когда же эта серия появится в продаже. А появилась она как нельзя кстати, в середине мая, когда я как раз собиралась переходить на более легкие текстуры в уходе. В первую очередь искала замену дневному крему. Поэтому, получив на электронную почту уведомление о появлении в ИМ долгожданных новинок и почитав описание, сразу кинулась заказывать)

Вот что пишут на официальном сайте Локситан:

Представляем новую линию средств Aqua Réotier, направленную на увлажнение кожи в течение всего дня. Новые средства по уходу за лицом с инновационной текстурой содержат обогащенную кальцием воду из прованского минерального источника Реотье. Они не просто увлажняют кожу, но и эффективно ухаживают за ней 24 часа!

Воды природного источника Реотье обогащены минералами, в том числе кальцием, концентрация которого до 10 раз выше, чем во французской термальной воде. Кальций, который содержится в водах, укрепляет кожный барьер и поддерживает естественный водный баланс.

Производитель делает акцент на трех основных ингредиентах серии:

1. Гиалуроновая кислота
  2. Глицерин
  3. Вода из источника Реотье, обогащенная всем чем можно.

Линия состоит из пяти продуктов:

• Очищающий гель
  • Ультраувлажняющая эссенция (замена привычному тонику)
  • Ультраувлажняющий гель, либо крем (мой выбор пал именно на гель, так как кожа у меня все же склонная к жирности)
  • А также ультраувлажняющий спрей для лица

Собственно, я планировала для начала ограничиться одним только гелем (его стоимость на сайте 2400 руб, а для полноразмерного ухода Локситан это очень даже приятная цена), но не тут-то было! На сайте мной был замечен набор из 3х продуктов серии со скидкой... Думаю, вы догадываетесь, что произошло дальше)

Но все же этот отзыв будет посвящен главному "зачинщику" - ультраувлажняющему (ну это мы еще посмотрим) гелю для лица.

Для любителей проштудировать состав, к каким я не отношусь - наслаждайтесь)

Внешний вид: традиционная для локситановских кремов стеклянная баночка с металлической крышкой, нетрадиционно-прозрачная. Через стекло видны те самые "тысячи микропузырьков". Красиво) Только не совсем понятно, чем и каким образом эти пузырьки должны освежать и увлажнять кожу. По-моему, звучит слегка бессмысленно странно. Хотя не исключено, что это просто я не разбираюсь в таких тонкостях.

Аромат приятный, такой... водянисто-травяной, что ли) совсем ненавязчивый, после нанесения на кожу не ощущается совершенно. По консистенции - гель как гель, но с пузырьками же)

Текстура очень легкая и приятная, то что нужно на теплое время года для моей комбинированной и склонной к жирности коже.

Производитель говорит, что до полного впитывания средства нужно подождать несколько секунд, но это, конечно, враки не совсем верно. На самом деле я ни разу не встречала продукт, который бы впитывался за секунды. В случае с этим гелем нужна примерно пара минут, так как сразу после нанесения может ощущаться небольшая "липкость". Но, как я уже сказала, это быстро проходит. А потом, действительно, остается ощущение комфорта и насыщения кожи влагой. Которого действительно хватает на весь день (насчет заявленных производителем 24 часов врать не буду, не проверяла). При этом никакого "перебора" и эффекта пленки на лице.

Видела несколько отзывов, в которых девушки пишут, что липко ужасно, и что это чувство никуда не девается. Возможно, он действительно может не подойти кому-то (что странно, ведь такой продукт, как мне кажется, должен быть довольно универсальным), а может кто-то переборщил с количеством (что тоже не так-то просто). Поэтому для начала, скорее всего, лучше обойтись миниатюрой, а не скупать бездумно всю серию, даже не попробовав.

Мне этот гель идеально подошел (слава богу повезло!) и в качестве ежедневного ухода, и как основа под макияж. Обычно для этой цели я использую отдельные средства, но в жару хочется минимизировать количество косметических слоев на коже) Гель и тут не подвел, макияж продержался не хуже, чем со специальной основой.

Расход у средства нереально экономичный. Наверное, из-за гиалуронки в составе распределяется по коже очень легко и тонким слоем. Примерно половины того количества, что на фото выше, мне хватает на все лицо и шею. На баночке сказано, что срок хранения продукта после вскрытия - 6 месяцев. Даже и не знаю, успею ли использовать все. Но в любом случае осенью нужно будет переходить на более питательный уход.

В общем, гель от Локситан полностью оправдал мои ожидания, это именно то средство, которое мне было нужно. Думаю, следующей весной снова куплю. По моему мнению, соотношение цены и качества отличное. Рекомендую!

Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен! Спасибо!

Достоинства
  • - экономичен в использовании
  • Выглядит эстетично
  • Не ощущается на лице
  • Очень легкая текстура
  • Хорошо увлажняет кожу
Недостатки
  • Возможно, не всем подходит
Jgveeppyрекомендует
как интересно выглядит.. пузырьки
На лето самое то)
Хотя такая консистенция немного пугает
29.05.2018
Чем же она вас напугала? По мне - так очень даже приятная)
30.05.2018
Скорее всего просто неудачный опыт с подобными гелями сложился. Кажется очень липкой
29.05.2018
Несомненный фаворит у локситан-это крем с пионом Love если бы не кусачая цена, возвращалась бы к нему снова и снова
29.05.2018
Для меня, к сожалению, пион таким чудесным не показался. Половина баночки с зимы простаивает. Вот сыворотка - да, неплохая.
17.06.2018
Отзыв супер!
Тоже использую этот наборчик, и тоже с гелем. Но вот никак не могу понять смысл эссенции. У Вас не планируется отзыва? А то у меня такое ощущение, что она какая-то бестолковая. А гель все же Огонь!
18.06.2018
На эссенцию писать не планировала. По-моему, это нечто среднее между тоником и сывороткой, но вау-эффекта я не ощутила.
02.07.2018
Smile средство выглядит интересно. типа баночка с пузырьками с воздухом Smile