Опубликовано 17 Ноябрь, 2018 - 20:19

Привет тем, кто захотел прочитать мой небольшой отзыв об этом замечательном отеле! Если вы его читайте, значит задумались стоит ли здесь побывать! Скажу вам - обязательно!!!!!!

Это было мое пятое посещение Турции. Кроме Турции летала и во Вьетнам, в Египет, Доменикану(кому интересно отзыв оставила о Пунта-Кане) Тунис, ГОА. Обязательно ещё напишу и про них!

UTOPIA WORLD HOTEL 5* мечтала посетить ещё с 2015года, уж очень нам его советовали! Хотелось узнать, чем же он так хорош, что люди ездят в отель не по одному разу, по пять, шесть, некоторые и больше?

Мы не сторонники бывать в одном и том же отеле несколько раз, но один решили посетить! И вот в этом году, наконец-то мы это сделали)))) летали в середине сентября на 11 дней, честно мне этих дней было ооочень мало? Прилетели в 6 утра, получили чемоданы и в путь, от аэропорта в пути примерно 3 часа, в пол 11 были на месте! Очень обрадовало то, что заселили сразу! Номер была вилла , недалёко от основного бассейна , буквально один подъем на лифте!

Все по порядку!

Территория:

Она очень красивая, все в зелени, находишься как в ботаническом саду! Растут апельсины, мандарины, гранаты, бананы, очень много зелени! Отель находится на горе, поэтому постоянно нужно спускаться и подниматься , но об этом нас сразу предупредили, и это нам даже нравилось, после такого питания это даже полезно???

А так, везде лифты, до пляже ходит автобус, вниз лифт, хотя до него идти всего ничего! Все развлечения и зоны отдыха расположены очень удобно! Есть зона Релакс, где тихо и спокойно, зона с аквапарком, канатная дорога, основной бассейн разделён на зону для некурящих, огромный плюс !!! У каждой зоны быры с напитками! Есть неплохой спортзал, детская комната с игровыми автоматами.

Вечером очень красивый закат❤️ И вид на ночную Аланию!

Пляж:

До пляжа ездит автобус, мы им не пользовались, от ресепшена вниз до лифта совсем близко! Лифт 9 этажей, их два, в принципе ждать недолго приходилось. Пляж небольшой но и немаленький, песок! На пляже бар, также различные делают сендвичи и т.д. После двух дают мороженое(при чем как в магазине, в упаковке) очень вкусное! Есть пирс, в основном всегда там и отдыхали! Лежаков хватало всегда! Полотенца выдают на пляже с 8 утра! Также можно взять у спортзала в отеле. Пляж чистый! Мусор постоянно убирают! Немного из-за волн выбит вход, но заходить в воду не напрягает!

Питание и бары:

Питание просто пять из пяти! Сколько раз была в Турции в этом отеле оно лучшее! Всегда все вкусно, выбор не совсем огромный, но есть на любой вкус! А сколько здесь сладостей и какая вкусная пахлава????

При входе в главный ресторан дают мороженое, уже никак на пляже, делают в рожок, тоже вкусное!

Алкаголь в барах да и вообще вполне неплохой! Отличное вино, шампанское, махито, крепкие не пила, но тоже хвалят! Где ресепшен делают разные суперские коктейли, там же рядом могут сварить вам кофе! Кальян не пробовала, но есть!

Посетили рыбный ресторан(7баксов с человека) Советую, так как при отеле давали только кальмары!

Развлечения:

К сожалению целый день мы ходили туда сюда, в 7 на завтрак, потом на пляж, в 11 в спортзал, затем на обед и опять на пляж, дальше ужин и после ужина у нас не оставалось сил? Но раз на вечерней анимации и диско побывали! Супер!!! Также в среду на пирсе пенная дискотека!

Вообщем отпуск удался! Писать много не люблю! Кому интересно что узнать спрашивайте, по возможности обязательно отвечу!

Достоинства
  • Аквапарк
  • Большая красивая территория
  • Отличный персонал
  • Питание
  • Приятный воздух
  • Чистое море
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Долгая дорога из аэропорта
НаталиК85рекомендует
17.11.2018
Очень красивые фото ))
Настоящий рай?
)))Спасибо!
18.11.2018
А какая цена на путевки туда?
18.11.2018
Цены на путёвки это минус данного отеля( хотелось бы поменьше, а так на двоих на 11 дней в районе 130тысяч, вилла стандарт, вылет из Москвы, хотя ещё повлиял курс доллара, но отель был под завязку! Люди уже уезжающие планируют на следущий год сюда же) Интересовались ценами у отдыхающих примерно также, чуть меньше при раннем бронировании