Опубликовано 17 Октябрь, 2018 - 23:41

несколько дней

? Доброго времени суток, дорогие! ?

Красная помада наряду с маленьким черным платьем - обязательные аксессуары в женском гардеробе. Но именно этот яркий оттенок бывает очень коварным. Наверняка, многим из Вас, мои дорогие, знакомы следы на зубах от помады, потеки и красноватая "дымка" около губ... Да, именно красный так сложно приручить (хотя, черный, очевидно, еще сложнее, но не многие отважатся на такой эксперимент). Еще одной проблемой, несомненно, является сам оттенок, который может "убить" цвет лица и весь образ в целом. Признаюсь, я долго не могла найти "свой красный", поэтому уже смирилась с мыслью, что этот оттенок не для меня. Но, так сложилось, что на обзор вместо нюдового нежного и полюбившегося оттенка, я получила классический красный. Расстроилась ли я? Нет! Я рада, что теперь знаю какую помаду я буду "носить" вместе со своим маленьким черным платьем - Le Rouge 01 от YSL!

人____人

≧(´• ω •`)≦

Губная помада ROUGE PUR COUTURE в оттенке 01 Le Rouge от YVES SAINT LAURENT стоимость около 2200 рублей по акции (в крупных парфюмерных магазинах) и 2129 рублей в официальном интернет-магазине при регистрации за 3,8 гр. Всего в линейке представлено 42 оттенка на любой вкус.

Губная помада ROUGE PUR COUTURE в оттенке 01 Le Rouge от YVES SAINT LAURENT
В моем распоряжении оказалась люксовая миниатюра легендарной помады, которая уже 40 лет являетс классическим красным оттенком для миллионов женщин по всему миру. Но она является точной копией полноразмерной версии, и по моим представлениям, где-о в три раза меньше, чем оригинал. Также хотелось бы отметить, что полноразмерная версия идет в золотистой коробочке.

От производителя:

Устойчивая помада, с мягкой прозрачной текстурой, насыщенной чистым, плотным пигментом, с высокой степенью защиты от негативного воздействия солнца. Технология COLOREVEAL. Содержит: кристаллические воски, разглаживающие микросферы, смесь антиоксидантных компонентов.

ROUGE PUR COUTURE - это гамма уникальных оттенков, в основу которой легли три культовых для марки YVES SAINT LAURENT цвета: красный, фуксия и оранжевый. Роскошная золотая упаковка. Великолепная текстура, увлажняющая и защищающая губы, содержит новый тип пигментов. Помада разглаживает поверхность губ и делает ваши губы ослепительными.

? Мои ожидания ?

• помада не должна растекаться (с моими относительно объемными губами эта проблема является распространенной)
  • ровный тон с первого нанесения без просветов
  • губы склонны к шелушению, поэтому хотелось бы, чтобы помада увлажняла и не подчеркивала недостатки
  • помада не должна отпечатываться на зубах и полностью "убегать" с губ при контакте, например, с бокалом или кружкой

✃✄ Производитель ✃✄

Франция

$$ Где купить ?

Сейчас в рамках празднования 40-летия со дня создания этой культовой помады купить ее можно с приличными скидками, в обычные же дни стоимость достигает 2800-2900 рублей. Бренд считается люксовым, достаточно широко распространен в парфюмерно-косметических сетях (Л'Этуаль, Рив Гош и т д). Но наибольший выбор оттенков и наименьшие шансы нарваться на некачественный товар - в официальном интернет-магазине бренда.

Прямая ссылка на губную помаду в официальном ИМ YSL

? Упаковка и дизайн ?

Упаковка выполнена в классическом золотом оттенке. Имеет прямоугольную форму, гравировку на колпачке и самой помаде. Внизу есть наименование оттенка и краткая информация. В моем случае коробочка отсутсвовала, но на колпачке имеется штрих-код и дополнительная информация. Закрывается футляр надежно. Выкручивается помада без проблем, стик не пачкает футляр.

Текстура ? ? ?

После непосредственного нанесения на губы я поняла, почему этот оттенок является №1. Он настолько "чистый", высоко пигментированный, приятный по текстуре, что в него невозможно не влюбиться. Красный имеет холодный подтон, поэтому лицо мгновенно выглядит свежее. Даже к моей очень бледной коже оттенок изумительно подошел. Правда, такие цвета подчеркивают желтизну зубов (если она есть, поэтому нужно это учитывать при покупке). На солнышке помада не уходит в оранжевый, а "горит красным". Аромат приятный, слегка сладковатый.

Губная помада ROUGE PUR COUTURE в оттенке 01 Le Rouge от YVES SAINT LAURENT

Помада содержит SPF 15, что весьма приятно, так как бережет губы от вредных солнечных лучей. Текстура очень легкая, на губах чувствуется нежная вуаль, которая хорошо увлажняет нежную кожу. Наносится равномерно, достаточно одного слоя. Финиш сатиновый, легкий влажный блеск придает объем губам, делает их более выразительными и соблазнительными.

Губная помада ROUGE PUR COUTURE в оттенке 01 Le Rouge от YVES SAINT LAURENT

Помада одинаково удачно смотрится при различных видах освещения. На руке у меня есть шрам, с одного раза помада прекрасно его спрятала, визуально он практически не заметен (только при определенном угле наклона и вспышке из-за рельефа кожи). Шелушение помада прекрасно скрывает (конечно, в умеренных количествах).

Губная помада ROUGE PUR COUTURE в оттенке 01 Le Rouge от YVES SAINT LAURENT

Стойкость достаточно хорошая. Конечно, хоть отпечатки на зубах не оставляет, но на бокале или кружке следы останутся. Тем не менее, полностью помада с губ не "бежит", съедается не быстро. На работе я постоянно говорю, поэтому мне важно, чтобы помада не растекалась и не съедалась. Я использую в качестве подложки бесцветный карандаш для губ. На 4-5 часов без перекусов и даже без карандаша ROUGE PUR COUTURE способна порадовать свое стойкостью. Но с перекусом насыщенность заметно снизится. Например, на фото утром и через 10-11 часов с обедом в приятной компании помада повела себя так:

Губная помада ROUGE PUR COUTURE в оттенке 01 Le Rouge от YVES SAINT LAURENT
При этом, совершенно спокойно можно поправить макияж, второй слой ложится ровно и без проблем.

Снять макияж с губ можно при помощи любого средства, просто водой смыть сложнее, так как на коже остаются светло-розовые разводы. Но убирать можно и тоником, и мицелляркой, и гидрофильным маслом без проблем.

Губная помада ROUGE PUR COUTURE в оттенке 01 Le Rouge от YVES SAINT LAURENT
? Достоинства и недостатки ?

Достоинства:

1. яркий и очень красивый оттенок, который подойдет большинству девушек и женщин
  2. высокая пигментация, легко наносится в один слой
  3. удобная заточка у стика позволяет провести четкий контур
  4. стойкость весьма хорошая для такого капризного оттенка, легко поправлять макияж
  5. увлажняет губы и скрывает мелкие недостатки
  6. придает губам объем
  7. большой выбор оттенков - 42 "чистых" и притягательных варианта
  8. легкий приятный аромат

Недостатков, пожалуй, нет. Конечно же, нужно учитывать, что цена достаточно приличная, так как бренд позиционирует себя как люкс. Необходимо помнить что такой ттенок подчеркнет желтизну зубов.

? Кому подойдет ?

• универсальный насыщенный красный оттенок
  • подходит для особых случаев и создания элегантного образа
  • добавит объем губам, визуально скорректирует их форму
  • увлажняет кожу и выравнивает рельеф

? Выводы (⌒_⌒)♡

Рекомендую губную помаду ROUGE PUR COUTURE в оттенке 01 Le Rouge от YVES SAINT LAURENT, так как она является приятной в использовании, ухаживает за губами и создает чудесный образ благодаря своему легендарному оттенку.

Возможно, Вам будет интересно:

Полуматовая помада в двух оттенках

Карандаш для губ ISADORA в универсальном оттенке Пралине

Помада Модельер цвета в 3 оттенках + омбре на губах

Наливное средство для губ и щек в оттенках Ягодный и Персиковый

Лучший бюджетный блеск на моей памяти в двух манящих оттенках

Благодарю за внимание! Буду рада Вашим комментариям и сообщениям!

? Приятных открытий! С уважением, МояСладкая ?

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Красивый оттенок
  • Не сушит губы
  • Приятно пахнет
  • Стойкость
  • Хорошо ложится
  • Экономичная
МояСладкаярекомендует
18.10.2018
Очень красивая помада и лежит на губах безупречно. Но, к сожалению, мне такой оттенок совсем не идёт(
18.10.2018
Шикарно смотрится и цвет отличный, который подойдет как брюнеткам, так и блондинкам.
шикарная помада Smile
18.10.2018
Очень сочный оттенок! Я тоже давно уже ищу "свой" красный.
02.11.2018
Какой сочный оттенок!
На ваших губах лежит классно Smile
Девушки-красавицы,спасибо, что заглянули! Big smile