Опубликовано 14 Февраль, 2024 - 10:40

126 руб.

Всем доброго времени суток, дорогие читатели!

Недавно в магазине увидела по акции саше для белья в приятной упаковке с интересным ароматом, очень захотелось попробовать, так как давно хотела приобрести что то подобное для придания приятного аромата в шкафу.

Сегодня расскажу про ароматическое саше для белья фирмы Breesal «Шелковые объятия» аромат розы, малины и фледоранжа.

Общая информация:

• Где покупала: Лента
  • Цена: 126 руб.
  • Вес: 20 г.
  • Аромат: ягодный, цветочный
  • Страна производитель: Китай
  • Длительность действия: до 30 дней.
  • Срок годности: 24 мес.

Также указано, что средство гипоаллергенно, одобрено аллергологами.

Упаковка

Само саше находится в небольшой упаковке с приятным дизайном.

С обратной стороны есть инструкция с необходимой информацией.

• Аромат: розы, малины, флердоранжа.
  • Состав:

≥5%, но <15: ароматическая композиция (в том числе натуральное эфирное масло герани, альфа-изометилионон, амилциннамаль, бензилсалицилат, бутилфенил метилпропиональ, цитронеллол, эвгенол, гераниол, гексилциннамаль, линалоол); ≥30%: природный минерал тальк.

• Здесь же указаны рекомендации по применению:

Открыть упаковку, извлечь бумажный пакетик с ароматическим саше. Бумажный пакетик не вскрывать. Разместить саше в ящик для белья, комод, повесить в платяной шкаф или автомобиль при помощи держателя.

Внутри фольгированной упаковки содержится уже само саше. Средство представлено в виде талька в плотной бумажной упаковке.

Оно не больших размеров, в шкафу будет занимать не много места.

Дизайн у средства очень красивый, нарисованы цветы: роза и фледоранж и ягоды малины. Оформление очень приятное.

Аромат у саше цветочный, но хоть и указаны в составе натуральные компоненты, аромат похож на порошок для белья. Он приятный, но не натуральный, достаточно химозный.

У саше есть держатель, можно его повесить в шкафу.

Держатель легко достается и убирается обратно в упаковку, если он не нужен.

Применение

Сначала решила попробовать повесить саше в большой шкаф с одеждой, но первые дня 3-4 он очень ядрёно пахнет, аромат был слишком сильный, при открытии шкафа начинала чихать, видимо проявилась аллергия на слишком сильный запах бытовой химии.

Поэтому переложила саше в выдвижной шкафчик, здесь уже он оказался на своем месте. При выдвижении шкафчика появлялся приятный аромат. У меня нет посторонних или неприятных запахов в шкафу, поэтому он его просто приукрасил, но так как он достаточно сильный, думаю, вполне может перекрыть, при наличии, неприятный запах.

Длительность действия как и указано в инструкции был примерно месяц, после же он совсем исчез, даже легкой отдушки не стало.

Также на упаковке указано, что саше гипоаллергенно, но как я писала выше, я начинала чихать и появлялся небольшой ринит (насморк), такое у меня бывает только при сильном запахе бытовой химии, например в соответствующем отделе в магазине. Так что не могу подтвердить, что данное саше действительно гипоаллергенно.

Плюсы:

• Красивый дизайн упаковки
  • Удобный формат для шкафа
  • Выполнен достаточно качественно
  • Приятный цветочный аромат

Минусы:

• Аромат хоть и приятный, но химозный, больше похож на порошок
  • Работает всего 30 дней, затем аромат совсем пропадает
  • Первые несколько дней аромат очень ядрёный
  • Появилось чихание и насморк в первые дни использования от сильного запаха средства при открытии шкафа, хотя средство заявлено как гипоаллергенное

Выводы:

Саше действительно работает, в шкафу появляется приятный цветочный аромат, но он не натуральный, а достаточно химозный, похож на порошок или кондиционер. Работает саше не так долго, всего 30 дней, затем аромат совсем пропадает. Не готова покупать их каждый месяц) Думаю, хорошо подойдет именно для перекрытия, при наличии, неприятного запаха в шкафу, для простого придания приятного аромата белью и одежде не сильно понравился из-за химозности, хотя аромат неплохой.

Достоинства
  • Выполнен качественно
  • Красивый дизайн
  • Приятный цветочный аромат
  • Удобный формат упаковки, занимает не много места
Недостатки
  • Аромат держится всего 30 дней
  • Аромат не натуральный, химозный
  • От запаха в первые дни появились насморк и чихание
  • Первые несколько дней очень ядреный
savelinaне рекомендует
Весомые недостатки
14.02.2024
Никогда не пользовалась, обычно мне запахи кажутся резкими)
Любители наверное оценят Smile
Буду знать.
Очень химозный - мне не понравился.
дизайн красивый!
Не мой формат
14.02.2024
У меня дочка аллергик, нам скорее всего такое саше не подойдет...
15.02.2024
Не покупаю ароматизаторы для шкафа Wink
15.02.2024
минусы прям очень сильные, точно мимо проходим от такого саше(
15.02.2024
Спасибо за предупреждение!Много значимых минусов у средства(
Да уж, с ароматом перехимичили!
16.02.2024
Не пробовала такие штуки.
17.02.2024
Химозный аромат и аллергия - весомые минусы.
Жаль, что так.
18.02.2024
Кстати сталкивалась с аллергией на подобные саше, не конкретно на эти, но по моему они все химозные, не сразу поняла что реакция на этот ароматизатор)) и кстати, 30 дней аромат не так уж и мало получается, у меня они уже через неделю выветривались) но оно и к лучшему🤣