Опубликовано 27 Апрель, 2020 - 16:11

Доброго дня!

Средство для стирки марки KAO Attack Zero появилось на полках магазинов в Японии в прошлом году, но я приобрела его только в этом году, по совету подруги. Она описала мне его - как средство для белых вещей, рассказала, что ее белая футболка, которая уже потеряла вид - вновь приобрела былую белизну!

Как выяснилось (с информации на упаковке) этот гель подходит для стирки любых вещей, не только белых и так же кроме загрязнений, по описанию, устраняет неприятные запахи затхлости, плесени и другие (в Японии это актуально в связи с повышенной влажностью в любое время года, кроме зимы).

Описание средства:

KAO Attack Zero – это средство с самой высокой моющей способностью среди продуктов «Attack».

Название «Zero» значит, что средство не оставляет пятен, предотвращает появление затхлого запаха от белья при сушке в условиях повышенной влажности, а также само полностью вымывается из волокон. Идеально подходит для стирки синтетических волокон, из которых состоит большинство современных тканей, но будет эффективно и для стирки натуральных тканей (хлопка, льна). Удаляет с изделий потемнения, следы кожного жира и неприятные запахи. При регулярном применении улучшает внешний вид одежды. Средство разработано специально для автоматических стиральных машин барабанного типа, оно предотвращает повторное оседание грязи на изделиях во время стирки и выполаскивается из волокон небольшим количеством воды. Не содержит флуоресцентного отбеливателя. Обладает ароматом свежей листвы.

Гель для стирки Attack Zero бывает двух типов: белый и черный, мой отзыв о чёрном варианте более сильном. Средство можно приобрести в пластиковых флаконах с крышечкой или дозатором в виде спрея объёмом 380 гр, в пластиковых пакетах 340 или 600 гр. У меня средство в самой оптимальной, на мой взгляд, упаковке:

Бутылочка совсем небольшая, но хватит ее на 14-18 стирок - это при полной загрузке стиральной машины!

На задней этикетке показано как выбирать дозировку геля для стирки:

На 2 кг необходимо всего 10гр геля, не сложно рассчитать, что на 5 кг тогда потребуется 25 гр. На крышке такая же разметка, что очень удобно:

При закрытии геля остатки с крышки стекают обратно в бутылку и не пачкают упаковку!

Сам гель довольно густой и имеет деликатный запах лесной свежести, пахнет травой. После стирки вещи имеют этот ненавязчивый запах чистоты, который быстро выветривается:

Оттенок чуть зеленоватый и запах лесной свежести

Еще одно большое удобство упаковки - прозрачная вертикальная полоса по корпусу, благодаря которой хорошо видно расход:

Вертикальная прозрачная полоска для контроля расхода геля

Обращаю внимание, что на упаковке пометка, что стирать только в машинах барабанного типа (в Японии популярны и стиральные машины с вертикальной загрузкой), в описании написано, что так гель не позволяет грязи "налипать" обратно. Я честно говоря использовала его и для ручной стирки (для особо любимой вещи) и не заметила ничего криминального, результат порадовал не меньше.

Пометка о стирке в стиральных машинах барабанного типа

Мои впечатления и полученные результаты:

Это просто чудо гель! (белый свитшот с медведем, на фоне которого я фотографировала Attack Zero - свеже-постиранный этим гелем, я использую его уже больше года!)

Это не отбеливатель и следовательно белые вещи с рисунками и комбинированными цветами им можно стирать и результат отличный! Гель действительно очищает на 5+ и делает белые вещи - еще более белыми, если вдруг они чуть пожелтели или посерели - то вернет им белизну!

Я попробовала показать результат на старой, но любимой рубашке, которой уже более 5 лет и она чуть пожелтела конечно, но после стирки с этим гелем стала выглядеть сильно лучше, на мой взгляд (так же как и свитшот с медведем - тут уж точно он как новый!):

Любимая рубашка ДО и ПОСЛЕ стирки Attack Zero

Плюс, действительно, хорошо нейтрализует все возможные запахи, в том числе затхлости и сырости!

Хорошо выводит различные пятна (от жира, карри, чая, кетчупа), но лучше для верности перед стиркой нанести на пятно немного геля, для лучшего результата!

В России его можно приобрести в магазинах японской продукции около 400 рублей, думаю и во многих крупных гипермаркетах он есть в продаже. Учитывая его экономичность и применять можно не для всех вещей, а когда есть необходимость обновить цвет или вывести сложно-отстирываемые пятна (ситуациях SOS) - получится вполне экономично (в том числе считая то, что вещи приобретают вторую жизнь)!

Licitaрекомендует
Пераый раз вижу этот гель. Клевый.
27.04.2020
Стоит попробовать ?
28.04.2020
В гипермаркетах у нас его нет, а в ИМ при случае посмотрю, японские средства очень хвалят, а найти работающий отбеливатель для пожелтевшего - та еще задача
28.04.2020
Это точно! Была удивлена этим летом, использовала Vanish для выведения пятен с детской одежды - после пары применений он разъел детскую футболку до дыр... с японскими средствами для стирки никогда такого не было!
23.05.2020
Мне тоже очень нужен гель для белых вещей. Та еще проблема сохранить свежесть и белизну ткани.