Опубликовано 9 Декабрь, 2017 - 22:24

50 руб

Baking Powder Crunch Pore Skrub от Etude House.

Супер мелкий и супер действенный скраб! Частички настолько маленькие, что лицо можно запросто отполировать до блеска, который будет видно из космоса. ✨ Продаётся вообще везде во Владивостоке, минимальная цена, увиденная мной - 40 рубликов за пакетик. Одного пакетика хватает на 2-4 использования.

SODIUM BICARBONATE, WATER, GLYCERIN, SILICA, HYDRATED SILICA, OLIVE OIL PEG-8 ESTERS, SODIUM METHYL COCOYL TAURATE, CELLULOSE GUM, MENTHOXYPROPANEDIOL, DISODIUM EDTA, CITRUS MEDICA LIMONUM (LEMON) PEEL OIL, CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) PEEL OIL, PHENOXYETHANOL

Основные действующие «лица»:

✅ бикарбонат натрия, он же пищевая сода; за счёт нее и происходит скрабирование кожи. Один из самых жестких эксфолиантов, будьте осторожны!

✅ диоксид кремния; используется для контроля жирного блеска, делает кожу матовой; работает только при постоянном его присутствии в уходе, то есть, как только перестаёшь пользоваться - снова «привет!» жирному блеску!

✅ эфиры масла оливы выступают как смягчитель. В некоторых случаях вызывает аллергическую реакцию и раздражение.

И два супер аллергичных компонента:

✅ эфирное масло из кожуры лимона и

✅ эфирное масло из кожуры померанца (горького апельсина). Сами по себе они, конечно, классные (витаминизируют, стимулируют регенерацию кожи, осветляют), особенно для жирной кожи. Но их тандем с содой вызывает у меня опасения ??

После первого использования я осталась довольна, а после нескольких применений поняла, шо оно мне особо и не надо, с таким-то эффектом. ? Лично у меня при использовании лицо чуть горит и покалывает, а после - краснеет. Вот это-то мне и не понравилось, потому что краснота сохраняется довольно долго.

Мое мнение: отлично подойдёт в том случае, если кожа жирная и плотная, без активных высыпаний; с осторожностью использовать обладательницам нормальной кожи, а с сухой, чувствительной и склонной к аллергии кожей - вообще не пользоваться!

Думаю, что попробовать этот скраб стоит каждой. Чтобы узнать, что такое настоящее скрабирование ? но, опять же, будьте внимательны к своим ощущениям при использовании скраба!

А вы пробовали такой? Какие впечатления остались?

Достоинства
  • Оригинальная упаковка
  • Помогает от черных точек
  • Превосходное очищение
  • Удобно брать с собой
  • Эффективный
Недостатки
  • Может вызвать аллергию
  • Печет
  • После него болит лицо
  • Провоцирует шелушения
  • Сушит кожу
Ishchenko_Alyonushkaрекомендует