Опубликовано 7 Июнь, 2018 - 19:42

Около 600 руб.

Всем привет! Хочу рассказать Вам о креме для лица от I. C. Lab individual cosmetic, отзывов на который на Irecommend пока не нашла. Возможно это связано с тем что, продукция данного бренда не так часто встречается в магазинах. Я заказывала этот крем через интернет, и на том сайте на него было аж 38 отзывов, среди которых затерялась всего лишь парочка отрицательных, а остальные положительные, в общем грех не попробовать.

Банка с кремом находится в простой серой коробочке с крестом на лицевой стороне.

Изготовитель - АО "Лаборатория Индивидуальной Косметики", находится в Москве.

I.C.Lab Individual cosmetic – это единственная лаборатория индивидуальной косметики в России, которая в течении восьми лет производит косметические средства по персональной рецептуре с учетом особенностей кожи конкретного человека.

Крем находится в увесистой стеклянной баночке, объемом 50 мл. Изначально он был зафольгирован, для набора средства прилагается пластмассовая лопаточка.

На обратной стороне банки помимо способа применения указано, что крем изготовлен по ГОСТ 31460-2012.

Само средство белого цвета, очень легкой текстуры, имеет ярко выраженный аромат. Когда я первый раз открыла баночку и почувствовала этот запах, то даже засомневалась смогу ли им пользоваться, как по мне, так он скорее подойдет крему для рук... В общем, мягко говоря, на любителя.

Крем легко распределяется по коже, очень экономичен, небольшого количества хватит на лицо и шею. После нанесения кожа приятная на ощупь и визуально более увлажненная.

Посмотрим, что нам обещает производитель и сравним с тем, что мы получаем.

Крем интенсивно питает и увлажняет кожу лица в течение 24 часов, ускоряет клеточный обмен, разглаживает микрорельеф.

Итак, за три месяца использования крема, интенсивного питания я не заметила совсем, собственно как и всего остального, кроме увлажнения. Насчёт разглаживания микрорельефа, могу предположить, что если у кого-то оно и заметно, то скорее всего исключительно из-за силикона в составе, таким образом если вы умоетесь, то весь эффект сойдёт на нет.

Кроме того, по ощущениям он все-таки оставляет на коже тонкую пленочку, поэтому мне комфортнее, если он перекрыт тональный средством, тон с него не скатывается. Если же я его ничем не перекрываю, то достаточно долго хожу с лицом, блестящим как жирный блин, но при этом ощущения, что кожа напитана и увлажнена нет...

Кстати, как Вы можете заметить, живые клетки папируса в составе на третьем месте с конца...

Сейчас он у меня заканчивается, и честно скажу, решила я его допользовать исключительно из упрямства, сама больше не куплю и Вам не советую. Использую я его исключительно днем, на ночь у меня есть более питательный и действенный крем от CeraVe (отзыв тут).

Крем I.C.Lab я приобрела за 600 руб., но даже за эти деньги можно найти средство и с лучшим эффектом, и более комфортное.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Лопатка в комплекте
  • Объем 50 мл.
  • Экономичный
Недостатки
  • Оставляет плёнку
  • Сильная отдушка
Anait Radianteне рекомендует
07.06.2018
Не вызывает доверия этот крем(