Опубликовано 22 Апрель, 2024 - 05:13

полгода или более
    50 руб

Сегодня хочу рассказать о креме для рук, который не делает вообще ничего, благо стоит не дорого, выбросить не жалко..

Итак!

Место приобретения - практически любой магазин косметики

Стоимость - примерно 50 руб.

Объем - 30 мл.

Производство - Китай

◆◇◆◇ Внешний вид упаковки ◇◆◇◆

Туба компактная, выполнена из мягкого пластика. Такую удобно держать и дома, и в офисе и в сумочке (даже маленькой):

Крышечка откручивается, отверстие для подачи крема под ней стандартного размера, поэтому извлечь нужное количество средства не составит труда:

Внешне упаковка вполне приятная и удобная.

На этом плюсы заканчиваются...

◆◇◆◇ Обещания производителя и состав ◇◆◇◆

Что меня удивило в первую очередь, так это надписи на упаковке. Производитель называет свой крем смягчающим, но при этом на лицевой стороне тубы пишет о том, что он и увлажняющий и питательный... Надо было сразу задуматься о том, что что-то тут не то:

Если говорить про обещания, то вот они:

Смягчает кожу рук

Устраняет сухость, обезвоживание и шероховатость

Делает кожу рук увлажненной и гладкой

Ну-ну)))

Состав у средства вообще странный, но на это я внимание обратила только во время написания отзыва. Увидела б в магазине - не купила бы крем:

вода

метилпарабен

гиалуроновая кислота

ароматизатор

другие микроэлементы: токоферол, мочевина

Создается ощущение, что это только малая часть того, что напихали в крем. Да еще и минеральное масло на втором месте, от которого толку, как от козла молока...

◆◇◆◇ Консистенция и аромат ◇◆◇◆

Переходим к консистенции.

Она странная: я бы назвала ее сопливенькой)) У средств с муцином улитки примерно такая же, но тут муцина в помине нет:

По коже крем распределяется не плохо, но мне он неприятен своей сопливой консистенцией и липкостью. Благо это быстро проходит:

Что касается аромата, то он яркий и насыщенный, пахнет косметическим маслом Ши. На руках остается с полчаса, потом бесследно исчезает.

◆◇◆◇ Мои впечатления от использования ◇◆◇◆

А впечатления у меня отрицательные.

Как я писала выше, крем сопливый и липкий, но это быстро проходит. А вместе с липкостью проходит и действие крема, если оно вообще было. То есть, через пару-тройку минут крем впитывается (или испаряется), а кожа рук возвращается в свое первоначальное состояние. Ни о каком увлажнении, питании или смягчении речи не идет вообще.

Единственное, что выдает использование крема - когда моешь руки, ощущается пленочка, которая смывается водой. Всё!

Вот честно, такого никчемного продукта у меня в жизни не было. Это максимально зря потраченные 50 рублей...

Как вы поняли, крем я к покупке не советую. Купите лучше "Бархатные ручки".

Спасибо, что заглянули.

Достоинства
  • Не высокая цена
  • Удобная туба
Недостатки
  • Один сплошной недостаток
Risha82не рекомендует
Все чаще попадаются все более дорогие никчемные кремы, только упаковка красивая, внутри непонятное месиво.
Спасибо за предупреждение. Прислушаюсь к Вашему мнению
28.04.2024