Опубликовано 29 Август, 2021 - 07:15

несколько раз
    77 руб

В наше время антисептики нужны всем и всегда.

Антисептик всегда стоит у меня на тумбочке в коридоре, лежит в сумке и стоит на рабочем столе в кабинете.

Антисептических гелей для рук у меня огромный запас, так как расходуются они быстро, а заканчиваются неожиданно.

Но несколько экземпляров, от которых не ожидала, отличились в негативном смысле.

Сегодня расскажу о самом неудачном, неудобном и неприятном антисептической геле для рук.

Основная информация

• Изготовитель: ООО "Натура сиберика", Россия
  • Объем: 100 мл
  • Цена: 77 руб
  • Место покупки: FixPrice
  • После вскрытия годен в течение 12 месяцев

Антибактериальный гель для рук "Ультразащита" c D-пантенолом. Предназначен для очищения кожи рук без мыла и воды.

Получено Свидетельство о государственной регистрации продукции № RU.77.99.88.002.E.002475.08.20

Оформление, упаковка

Упаковка средства соответствует цене.

Это небольшой дой-пак из очень тонкого пластика.

Крышка винтовая.

Я пользовалась этим антисептиком всего несколько раз, а крышка успела растрескаться и сломаться.

Липкими влажными руками в антисептике закручивать крышку совсем неудобно.

Горлышко слишком широкое, поэтому средство выливается в слишком большом количестве.

Оформление обычное для Сиберики, вполне симпатичное. вся необходимая информация есть на упаковке.

Состав

Чем отличается этот гель от других антисептиков - это щадящим и мягким составом.

Aqua with infusions of Polyaminopropyl Biguanide (антибактериальный компонент), Chlorhexidine Digluconate (хлоргексидин), Salicylic Acid (натуральный антисептик), Panthenol (D-пантенол), Usnea Barbata ExtractWH (экстракт уснеи снежной), Abies Sachalinensis Needle ExtractWH (экстракт сахалинской пихты), Hydroxyethylcellulose, Benzyl Alcohol, Parfum.

WH - органические экстракты дикорастущих растений Сибири

Из обеззараживающих компонентов в составе есть хлоргексидин и салициловая кислота.

Это гораздо лучше спирта в составе. Эти компоненты более мягкие, но не менее действенные.

К сожалению, Экоголик не нашел некоторые компоненты.

С разбором состава Вы можете ознакомиться по ссылке.

СОДЕРЖИТ 3 АНТИБАКТЕРИАЛЬНЫХ КОМПОНЕНТА:

-MICROSYN® PHMB 20 – ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ВЕЩЕСТВО ГУАНИДИН убивает 99,9% вирусов и бактерий.
РЕКОМЕНДОВАН РОСПОТРЕБНАДЗОРОМ (письмо №02/770-2020-32 от 23.01.2020 г.)в концентрации не менее 0,2% для проведения дезинфекционных мероприятий, включающих меры личной гигиены и дезинфекцию помещений, для профилактики заболеваний, вызываемых коронавирусами.

-ХЛОРГЕКСИДИН – эффективная антибактериальная защита, продолжает работать на коже даже после высыхания

-САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА – мощный природный антисептик.

Состав - это сильная сторона этого антибактериального средства.

Консистенция, аромат,опыт использования

А вот здесь провал.

Консистенция средства сопливо-гелевая, иначе не назвать. Растекается, расплывается по коже.

Способ применения: небольшое количество геля нанесите на кожу рук, разотрите до полного впитывания.

Из-за неудачной консистенции гель выливается из широкого горлышка в излишнем количестве.

При распределении средство начинает пениться на коже, оно очень плохо впитывается.

После впитывания оставляет неприятную липкую плёнку, которая остается на коже на очень длительное время.

При мытье рук чувствуется склизкость и липкость.

Аромат нормальный, нейтральный. Меня не раздражает.

Гораздо лучше чем у спиртовых средств.

Но из-за неприятной и невпитывающейся формулы гелем пользоваться очень неприятно и неудобно.

Давайте пройдемся по обещаниям производителя

- БЕЗ СПИРТА

Правда.

- НЕ СУШИТ КОЖУ

У меня этот гель при использовании не вызвал сухость кожи рук.

- рH 5.5
- ОЧИЩЕНИЕ БЕЗ ВОДЫ,БЕЗ МЫЛА,БЕЗ САЛФЕТОК

Да, вот только руки после использования этого антисептика очень хочется сразу же помыть, слишком уж неприятные ощущения.

Ну вот всё, вроде бы, хорошо: и состав, и удобный невесомый пакетик, но консистенция ужасна.

К сожалению, гель по-прежнему будет отстаиваться на полке.

К покупке не рекомендую, спасибо за внимание!

Достоинства
  • Известный бренд
  • Не вызывает раздражения и аллергических реакций
  • Не содержит спирта
  • Не сушит кожу
  • Недорогой
  • Нейтральный запах
Недостатки
  • Бестолковая система дозировки
  • Довольно долго высыхает
  • Липкий
  • Можно переборщить
  • Неудобный дозатор
  • Образует пену
Lotus Flowerне рекомендует
29.08.2021
не знала, что такие дой-паки продаются от Натуры сиберики. да еще и в Фикс-прайсе. Не буду покупать, мне знакомо такое ощущение, от другого антисептика, из аптеки Puzzled