Опубликовано 2 Февраль, 2018 - 17:34

Не просто так эта маска покорила многие сердца и волосы. Она действительно заслуживает похвалы. Только с ней я смогла понять разницу между питанием и увлажнением волос. И только она помогла поверить, что моя поврежденная часть длины еще может жить

Кроме симпатии к фирме Каарал, решающим критерием для меня при выборе питательной маски стал дизайн баночки. Звучит глупо, но ведь так приятно видеть красивые баночки на полке, да и пользоваться приятнее

Баночка бирюзового цвета(красоту которого сложно передать на фото) из матового довольно прочного пластика. Крышка глянцевая. Легко откручивается и закручивается. Под ней была защитная фольга

На лицевой стороне указано для какого типа волос маска, что там есть Моной де Таити и чего там нет

На обратной стороне указаны условия хранения, состав, производитель. И да, тут нет способа применения

Зато есть QR код

После сканирования которого в приложении Maraes можно найти обещания производителя, способ применения. А также посмотреть другие продукты серии или почитать о пользе ингредиентов

Срок годности целых пять лет. До 2022 года. Надеюсь успею ее использовать

Не смотря на температуру хранения до +35 я все-таки не храню баночку в ванной, а в шкафу или просто в комнате

Масло Моной де Таити получают путем экстрагирования цветков Тиаре (гардения таитянская, Gardenia tahitensis) на кокосовом масле.

В составе из 23 ингредиентов на 4 месте масло Ши, кокосовое масло на 7 и цветки Моной де Таити на 8, кератин на 11. Силиконов маска не содержит!

Думаю, понятно, что активных компонентов тут не по капле на ведро. Кстати, отдушка на 9/23 месте, но об этом чуть позже

Мараес произведен в Италии. Итальянская косметика всегда звучит как что-то качественное. И, по моему опыту такой является

Сама маска прекрасного мятного цвета. Отдушка концентрированная настолько, что когда маска с закрытой крышкой стоит на столе в комнате, то по ней разносится легкий аромат. Сам аромат сладенький, очень напоминает какой-то цветочный кондиционер для белья хотя даже там отдушка не такая ядреная

На волосах после высыхания аромат остается не такой мощный, но до следующего мытья. При намокании волос снова становится насыщенным

Консистенция подтаявшего сливочного масла запоминает все следы лазанья руками в баночку когда забыла взять ложку. Не падает с ложки, даже если ее перевернуть. Не скользкая как силиконистые маски, немного похожа на эту бюджетную маску

Расход

Я использую маску 1-2 раза в неделю с конца октября(3 месяца), а маска все еще так близка к крышке... Но все равно решила посчитать

Обычно я беру маску из баночки пластиковой ложечкой размером с чайную. Такой ложки с горкой мне хватает на всю длину (~65см). В граммах это примерно 15-20 вместе с ложкой. По настроению могу взять меньше или больше. То есть, литра маски должно хватить примерно на 50-65 применений. С использованием маски по 20г 5 раз в месяц ее хватит на 10 месяцев! По-моему, цена уже оправдана

Маска продается еще и в объеме 250мл, стоит на 1000р дешевле. То есть, две баночки по 250мл стоят чуть дороже литра. Но они красивее и подойдут тем, кому не нужно так много маски. По моим подсчетам ее хватит на примений 12.

Применение

Я делаю так:

• Мою голову шампунем
  • Промакиваю волосы полотенцем
  • Наношу маску на длину, особое внимание уделяя кончикам. Наносить маски не предназначенные для кожи головы на корни не стоит!
  • Тихонько массирую
  • Выдерживаю нужное время
  • Массирую
  • Смываю теплой/чуть теплой водой

При нанесении на волосы маска начинает таять и обволакивать каждый волосок, здесь имеет смысл немного погладить волосы пальчиками, как будто расчесывая, чтобы маска лучше распределилась. Ни в коем случае не растирать волосы между собой, это их травмирует!

Не смотря на то, что в способе применения указано 2-3 минуты, я держу маску 5-15 минут в зависимости от состояния волос. Также, маску на волосах можно прогреть феном или термошапкой для лучшего эффекта. Но держать маску полчаса-час, по-моему, извращение и можно перепитать волосы, особенно натуральные или без особых повреждений

Кстати, технолог фирмы Каарал советует держать маски не более 10 минут, так как за это время волосы впитают все что им надо. Потому я считаю, что 15 минут для совсем убитых волос вполне достаточно, особенно с подогревом

Если вы как и я привыкли мыть голову прохладной водой, то скорей всего придется сделать воду чуть теплее, чтобы маска нормально смылась, там же масла. Ничего хорошего от остатков такой мощной маски на волосах не будет

Теплой/чуть теплой водой маска смывается нормально и уже при смывании волосы плотные, напитанные, гладкие

О действии этой маски мне захотелось поделиться довольно быстро, когда я после отчаянного силиконистого ухода в очередной раз помыла голову ГОШем и использовала мараес раза 2-3 за полторы недели. Мои волосы из сухих и тонких трех волосин вдруг как будто прибавили пару-тройку сантиметров в объеме хвоста, а кончики перестали просвечивать так сильно

Между 1 и 2 фото нет стрижки, шампунь и несмывашки не менялись, было только окрашивание. Волна от пучка

Волосы до приобретения маски и сейчас, после обычного шампуня + 5 мин маски

Конечно, спустя некоторое время я все-таки постригла кончики из-за своих ошибок и еще нужно будет состричь убитое масс-осветлителями, но без мараеса пришлось бы отрезать в разы больше

За время пользованием маски я начала понимать разницу между питанием и увлажнением. После маски волосы настолько плотные, легко расчесываются, мягкие, блестят, кончики не истончаются. Но при длительном использовании или слишком долгой выдержке можно перепитать волосы и они станут тусклыми, сухими. Могут электризоваться от недостатка влаги. Потому обязательно нужно чередовать с увлажняющей маской(например гидрой), особенно в отопительный сезон хотя с таким крутым мараесом это сложно

Не смотря на масла в составе, цвет маска действительно не вымывает, как многие восстанавливающие средства

Подводя итоги

В маску я влюбилась и ни разу не пожалела потраченных денег. Не думаю, что она мне надоест и через год. Покупать до ее конца другую питательную маску точно не собираюсь. Небольшим недочетом я могу назвать только очень уж насыщенный аромат, но он еще и очень приятный, так что...

Я однозначно рекомендую эту маску тем, у кого поврежденные волосы, окрашенные или просто нуждающиеся в питании, маска очень мощная!

Лучшая увлажняющая маска

Хорошая уплотняющая маска

Отличный увлажняющий спрей

Hyoscyamusрекомендует
02.02.2018
Разница действительно заметна по фото Laughing out loud Да еще и расход такой экономичный получается! Smile
Спасибо) Даже слишком Laughing out loud
02.02.2018
Результат очень заметен в сравнении. Я давно хочу именно эту маску попробовать, но что-то зашла в магазин проф.косметики для волос и ее там не нашла в итоге:(
02.02.2018
Да, как-то не во всех проф магазинах есть эта марка пока. Либо есть более бюджетные серии) В ИМагах она есть во многих
31.03.2018
На Вилдсберриз посмотрите ( там дешевле всего и Доставка бесплатная)или Озоне( я там заказала , половину стоимости заплатила бонусами подарочными и спасибо от Сбербанка),Доставка 99₽
03.02.2018
Волосики после нее бомба Love
Я, честно говоря, удивлена, что тебе она не вымывает цвет) Мое рыжее тонирование она ой как хорошо и быстренько смывает) Возможно тут еще от цвета зависит и красителя)
Спасибо Crown
От красителя думаю да) Ну, в сравнении с другими(тот же эколаб) как-то не очень вымывает, учитывая мощность и наличие масел в ней
05.02.2018
Хороший результат,а волосы просто бомба:)
Спасибо)
Ничего себе разница! Класс
07.02.2018
Спасибо Smile
08.02.2018
хорошая маска =)
видимый результат=)
09.02.2018
Я жду когда у нас эта серия появится в продаже Love
Очень хочу попробовать!
31.03.2018
На Вилдсберриз посмотрите или Озоне( я там заказала , половину стоимости заплатила бонусами спасибо от Сбербанка и подарочными баллами)
26.02.2018
Маска любимая! Очень экономная! Использую также но буквально на одну минуту оставляю. Мне этого времени вполне хватает чтобы держать волосы в хорошем состоянии. Точно очень бережно относится к цвету. Поскольку мои волосы в очень хорошем состоянии(только салонное окрашивание хорошими красителями) и серьезный подход к уходу, не могу сказать как она на убитых волосах
26.02.2018
У вас очень удивительный цвет Laughing out loud
01.03.2018
Спасибо Innocent
01.03.2018
Спасибо за подробный отзыв с фото! Стоимость конечно кусачая...
07.10.2018
Интересный отзыв! Пришла мне вчера эта маска, я её ещё даже не открывала, а аромат реально даже с закрытой крышкой чувствуется. Очень приятный аромат парфюма. На ваших волосах результат реально есть. Рада что купила, буду пробовать.
09.10.2018
Спасибо! Надеюсь, вам тоже понравится. Smile
20.01.2019
Я сейчас впервые попробовала Гидру. Волосы просто вне себя от счастья, полюбила свои волосы вновь. Но иногда «изменяю» ей с другими в надежде найти какое то ей дополнение, уж очень воняет моя любовь. Пока не нашла!. Возможно это будет Мараес?. Не знаю нужно ли моим волосам питание, вообще то я думала им нужен кератин чтобы не ломались и росли длинными. А как вам эта маска, остановила обломыши2? У Пол Митчелл есть кератиновое восстановление (ампула +маска) которое нравится но очень маленький размер... а здесь модно купить целый литр!. В общем думаю об этом!... у меня Гидра сейчас номер 1. Smile) не знаю даже зачем искать что то ещё
29.01.2019
Вы про новую версию с алое? Мне аромат обоих версий нравится, но пробую из интереса подобные маски, пока не нашла с похожим результатом.
Мараес Гидру не заменит. Но их чередовать хорошо. А маска сыграла большую роль в восстановлении волос)