Опубликовано 6 Ноябрь, 2023 - 11:19

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток! За последнее время в моем арсенале косметики для ухода появилось очень много ярких фаворитов. И я поняла, что очень хочу поделиться с вами своими любимчиками, которые я покупаю снова и снова! В общем, впереди целая серия отзывов от меня на средства с твердой пятеркой

Хочу начать с бренда La Roche Posay. Для меня это просто невероятное открытие 2022 года! Все началось с геля для умывания, который покорил меня (позже напишу отзыв и прикреплю ссылку) и у меня сразу же появилось доверие к этой фирме, поэтому когда я была в поиске нового бальзама для губ, мой выбор пал на Цикопласт!

LA ROCHE-POSAY cicaplast levres

Покупала в золотом яблоке (ссылка), цена примерно 450-550 рублей

В описании товара в зя написано:

Cicaplast бальзам-барьер предназначен для восстановления кожи губ. Рекомендуется для потрескавшихся, обветренных губ, а также при раздражении в области рта, носа и других повреждённых участках. За счёт инновационного компонента МП-липиды Цикапласт помогает восстановить естественный защитный барьер кожи губ. Пантенол в 5% концентрации обеспечивает мгновенное успокаивающее действие. Средство рекомендовано детям с 3-х лет и взрослым. Без парфюмерных отдушек. Без парабенов.

Я не сильна в составах, поэтому разбора не будет 🤭, но если вам важно, можете взглянуть:

AQUA/WATER, PPG-5 PENTAERYTHRITYL ETHER, PEG-5 PENTAERYTHRITYL ETHER, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER/SHEA BUTTER, CERA ALBA/BEESWAX, PANTHENOL, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, ETHYLHEXYL PALMITATE, SILICA SILYLATE, POLYBUTENE, GLYCINE SOJA/SOYBEAN STEROLS, AQUA/WATER, SODIUM SACCHARIN, MYRISTYL MALATE PHOSPHONIC ACID, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE

Цикопласт продаётся в картонной коробке, сам бальзам в маленькой тубе. Лично для меня формат средства очень удобный. Но сейчас немного изменилась форма носика, по моему мнению старая с более широкой площадью была удобнее и приятнее, но это совсем не критично. Я щедро выдавливаю средство и наношу достаточно толстым слоем.

Текстура бальзама не сильно густая, но и не жидкая, что-то среднее, самое то! Он совсем не жирный и не липкий. Нет неприятного ощущения на губах.

Несмотря на небольшой объем 7,5 мл и частое использование средство достаточно экономичное. Одного тюбика мне хватает минимум на пол года!

Мои губы

Что мы имеем? Мои губы всегда были очень сухими, что летом, что зимой, поэтому обычной Невеи мне недостаточно! Один миллилитр гиалурона в губах особого увлажнения мне тоже не дал. А в холодное время года у меня еще и очень сохнет кожа около уголков губ, что выглядит очень непривлекательно 😵‍💫 К тому же я очень люблю помады и карандаши для губ с матовым финишем, поэтому для меня очень важно увлажнение.

Пользуюсь бальзамом уже более года. Наношу по несколько раз в день: после умывания, в качестве подготовки к макияжу губ, после еды и обязательно перед выходом на улицу. Бальзам барьер просто шикарно защищает губы от ветра, а за счет не липкой текстуры не доставляет никакого неудобства в виде прилипших волос.

Так же средство подходит для кожи лица. Я наношу средство на уголки губ, на нос, когда он сильно шелушится. Бальзам достаточно быстро впитывается и оказывает sos-помощь, когда обычный крем не помогает.

Это не волшебное чудо-средство, которое за одно применение напитает ваши губы на неделю вперед и мигом вылечит все трещины, но при регулярном использовании результат вас приятно удивит. Сразу после на несения обветренные губы становятся намного мягче и симпатичнее. а через пару дней использования выглядят здоровыми и ухоженными.
Фото до/после с кровавыми трещинами не будет, потому что я уже давно регулярно пользуюсь бальзамом и фото «до» в архиве я не найду, но надеюсь вы поверите мне на слово, что мои губы без хорошего ухода это просто трэш. А вот фото с бальзамом на губах я прикреплю:

Без бальзама
На губах бальзам

В общем и целом, хочу подвести итог и сказать, что средство однозначно достойно вашего внимания, я обязательно куплю его снова и снова, однозначно рекомендую

Спасибо, что уделили время на прочтения отзыва, надеюсь моя рекомендация была Вам полезна 🤍

Достоинства
  • Защищает от ветра и холода
  • Лечит губы
  • Минимум блеска
  • Помогает от шелушений на лице
  • Удобный формат
  • Хорошо увлажняет
KsenZрекомендует