Опубликовано 5 Февраль, 2021 - 12:37

Сейчас огромное количество самопровозглашённых гуру, которые умудряются собрать 800-тысячную аудиторию на Youtube...

...один из них некий Сатья Дас, который считает себя ведическим психологом и проводит лекции, где учит женщин жизни

ССЫЛКА НА КАНАЛ: Сатья Дас

859 тыс. подписчиков

На самом деле "гуру" зовут Сергей Яковлев и он из Днепропетровска. Никакого психологического образования у него нет, более того никакой духовной жизни и посвящения он не принимал. Но при этом он спокойно назвал себя Сатья Дас, что в переводе значит " слуга абсолютной истины"...не слабо, да?... Laughing out loud

В принципе одно только выражение лица этого "гуру" уже говорит само за себя:

Лекции читаются с нарочно юморным украинским акцентом (ну или кубанским). Звучит это крайне смешно и как правило весь зал просто ухахатывается. Лектору это и нужно, потому что смысловой пользы лекций ноль, всё сводится к нескончаемому юмору. Украинский юмор это действительно весело, но ведь его слушают тысячи женщин, а главное верят. Часто из зала приходят записки с вопросами и этот клоун даёт рекомендации как поступить.Уровень психологии из разряда "как влюбить в себя мужчину". Опять же чувствуется, что лектор высказывает исключительно своё примитивное мнение, не имея никакой профессиональной психологической базы. О ведической духовности речи вообще не идёт...После просмотра лекций у меня складывается ощущение, что я посмотрела Аншлаг. Да, все учителя юморят чтобы разрядить обстановку, те же любимые мною Рами Блект и Олег Торсунов. Но когда юмор занимает всё время лекции, а того что может действительного изменить жизнь нет вообще, то это просто потраченное время. Как женщины живут по этим лекциям мне вообще непонятно. Вообще часто в одну кучу сваливают таких учителей как Торсунов и Рами Блеск, туда же и Сатья Дас. Но это просто небо и земля. Тот жизненный путь который проходили Рами и Торсунов даже близко не стоят с этим псевдо-гуру. Сатья дас это клоунада и примитивная психология на бытовом уровне, а Торсунов и Рами Блект это люди меняющие жизнь своих слушателей и меняющие их мировоззрение, имеющие глубочайший духовный опыт в индийских ашрамах.

Рассуждать и давать советы о семейной жизни дело серьёзное. Но Сатья Дас считает, что нужно просто поменять имя на ведическое...а дальше харизма и украинский акцент рассмешат публику и этого будет достаточно.

Призвание этого "гуру" быть артистом, но никак не обучать людей семейной жизни, а уж тем более быть причастным к ведическим знаниям.

Всем мир!
__________________________________

Youtube канал батюшки Владимира Головина - легко и просто о православии

Youtube канал Олега Генадьевича Торсунова со всеми лекциями

Нескучная психология на YouTube - психолог Вероника Степанова

Моё мнение о Youtube канале доктора Комаровского

Youtube-канал Игорь Патрин - советы врача-косметолога

__________________________________

Достоинства
  • Бесплатный доступ
Недостатки
  • Автор-необразованный шарлатан
  • Нет психологического и духовного образования
Нежная девочкане рекомендует
Ой, какой дядя Big smile
Да таких сейчас большенство, ужас(
05.02.2021
На кого только не ведутся 🤦🏼‍♀️
Это точно Oups
Не очень
Не знаю такого клоуна. Innocent
05.02.2021
Смотрела пару его выпусков. Это точно, такой нарочитый акцент, словно он сейчас сала наестся и гопака плясать пойдет.
Ахаха, точно Big smile
05.02.2021
Не слушала. И, честно говоря, обхожу таких "слуг" своим вниманием Smile. Но количество его подписчиков удивляет..
17.06.2021
Это духовное имя, которое даёт духовный наставник во время церемонии инициации (духовного посвящения). Вы очень мало знаете об этом человеке.
05.02.2021
Big smile смешной такой, ну видимо харизмой берет, но вот даже желания нет посмотреть
05.02.2021
Тут, как говорится, каждому своё. Даже одному человеку на разных этапах может «заходить» и наоборот. Сатья подкупает простотой и даже то, что он рассказывает кажется не очевидным огромному количеству женщин, особенно, с низкой самооценкой. Мне прям долгое время очень помогали его лекции, кстати, муж тоже слушал. Сейчас как-то уже не так, но я ему более, чем благодарна. И акцент я особо не замечаю Smile мы примерно так все разговариваем (я из Украины).
А вот Торсунова в большом количестве мне, например, сложно воспринимать. Но некоторые его лекции тоже оказали на меня благоприятное влияние.
на разных этапах может «заходить» и наоборот
Да, согласна, если человек вообще впервые заинтересовался женско-мужской психологией, то это лучше чем тренинги личностного роста и прочая лабуда. Но мне его взгляды кажутся настолько очевидными, что любой таксист может запросто такую лекцию прочитать Smile
Видимо я такую "психологию" переросла ещё давно, мне подавай Торсунова, Рами Блекта и т.д. Crown
14.08.2022
Всем доброго дня! Мое очень хитрое наблюдение. Анализ поведения паствы инфоцыг зомбированной при помощи НЛП и у которых сломлено критическое мышление в пользу сект (ну или скрытых сект любых - бизнес / личностного роста / семейных отношений) дает мне право делать вот какие выводы о распространении и вовлечении в эту гниль еще большего количества участников даже из числа "противостоящих" этой гнили.

Я неоднократно от зомби в комментариях разных форумов (и в том числе лично от ЗОМБИ) слышу: "А Вы почему судите об инфоцыгах по вырванному из контекста? Мол читать/слушать надо ВСЕ от корки до корки, и только тогда Вы осознаете и поймете, что на самом деле этот ИНФОЦЫГА желает Вам процветания и самого наилучшего на земле...".

Т.Е если переиначить, то если тебе поставили для еды тарелку с говном, то съев ложку, невозможно понять, что это [ой]...Нонсенс! По логике зомби для того, чтобы понять, что [ой], не является говном надо съесть именно всю тарелку и только тогда страждущий осознает, что это было не [ой] и попросит еще добавки!

Про "добавку" я говорю не зря, потому, что классическое вовлечение = зомбирование при помощи НЛП обычно проходит в несколько этапов:
1) Якобы невинный ознакомительный, и почти бесплатный (~5-9тыс.) (через знакомых, невинную рекламу),
2) Более продвинутый и уже за средние деньги (~20-30 тыс),
3) "Мастер класс" как стать таким как сам ПРОПОВЕДНИК...(~100-500тыс. до бесконечности). Далее зомби уже принесут проповеднику на алтарь ВСЕ что у него есть в жизни. В некоторых и довольно частых случаях ЗОМБИ приносит в жертву ПРОПОВЕДНИКУ свою жизнь и в прямом и переносном смыслах!

Ага!? Улавливаете? Так как от того, что Вы послушаете инфоцыгу три минуты, Вы не зомбируетесь, а вот если Вы начнете слушать проповедь более десяти минут, то Вас вовлекут путем НЛП в дальнейшее прослушивание и все, Вы зомби.

Т.Е ДАЖЕ те кто говорит - "ой, да Вы не умеете отличать зерна от плевел, этот инфоцыга говорит и правильные вещи, но каждому нужно умеючи вычленять нужное ему индивидуально, а остальное пропускать мимо ушей!" - ИМЕННО ЭТИ ЛЮДИ ТОЖЕ ПОСОБНИКИ ВОВЛЕЧЕНИЯ В ЗОМБИ И ДАЖЕ СКОРЕЕ ОНИ УЖЕ САМИ ЗОМБИ.

У инфоцыги ЖЖ Эволюции прямым текстом в самом начале написано: "меня нельзя понять начав читать с конца, или середины, чтобы меня начать понимать меня надо читать с самого начала" (и тут подсовывается ссылка на содержание в виде 500-1000 видеороликов каждый по два часа) и тут-же использует НЛП прием применяя тупейший стереотип: "Нельзя начать обучаться первокласснику, взяв учебник 7го класса и пойти сразу в 7мой класс, он там ничего не поймет".

Таким образом и осуществляется вовлечение к зомбированию, а именно чем большее время потенциальный зомби будет слушать НЛП вмонтированное в проповедь инфоцыги, тем более вероятно ЗОМБИРУЕТСЯ. Я лично через этих вовлекателей проходил. Которые опять-же стереотипами судят - "а Вы вообще слушали все?" что равно стереотипу-же: "почему Вы судите по вырванному из контекста?".

Дак потому и судим по вырванному! ТАК КАК ИМЕННО В ЭТОМ И КРОЕТСЯ СЕКРЕТ! Человек имеющий критическое мышление и судит по вырванному из контекста, т.е уже по запаху и зрительно даже определяет, что перед ним тарелка с говном, и что даже ложки есть не надо, чтобы понять, что ему подсунули [ой]!

Автор я - Мистрюков Андрей г.Екатеринбург