Опубликовано 4 Май, 2021 - 20:10

Матрас (матрац) сэндвич латекс+кокос .
Примерно год назад мы приобрели этот матрас. Из за проблем со спиной нужен был максимально жёсткий матрас. Жёсткий , но с пружинами не подходил, на нем спина не отдыхала и не приходила в норму. Нужен был безпружиный. Из всех вариантов , без пружин, остановилась на этом. Размер 200*160*20

Начинка матраса состоит из прослоек плит кокоса и латекса. Поскольку там три слоя кокосовой плиты и три слоя латекса , то он ещё и двусторонний. Чехол так же двусторонний , но не съёмный. Снаружи жакард простеганный с синтепоном неплохого качества. Сверху мы купили и положили наматрасник с кокосовой плитой, вот у него чехол съемный и его можно постирать или сдать в химчистку.

Можно матрас положить так , что он начинается с прослойки кокосовой плиты , тогда он ультра жёсткий, а можно стороной которая начинается с латекса, тогда это чуть помягче))) Из всех вариантов, которые мы рассматривали ,это самый плотный и жестокий, но мы такой и искали. Соотношение цена-качество у него отличное. максимальная нагрузка на 1 место до 150 кг, но на максимальные нагрузки его не проверяли))) Поставляется с магазина в расправленном виде, не рулоном. Правда после транспортировки один угол на матрасе был порван целофан , но с матрасом было все в порядке и я не стала предъявлять претензий . Возможно это вина не производителя, а транспортной компании. Кровать от этого производителя ,нам не очень подошла по требованиям и мы купили другой фирмы, но матрас для нее подошел .

Отзыв на нее можно прочитать тут

Спина в результате довольна и матрас до сих под в отличном состоянии. Поверхность гладкая и упругая, обивка нигде не пострадала и отстрочка вся целая. Недостатков пока не обнаружили.

Матрас рекомендую тем ,кто ищет максимальную жесткость за приемлимые деньги.

Достоинства
  • Двустороний
  • Жесткий как и заявлено призводителем
  • Качественная обивка
  • Хорошее соотношение цена качество
Fulikaрекомендует