Опубликовано 12 Декабрь, 2016 - 09:27

Рюкзак был куплен еще три года назад, с первых в жизни отпускных. Использовался раньше только для поездок из города к родителям. Но, с этого лета, рюкзак использовался по своему прямому назначению, т.е. для походов.

Фирма Freetime выпускает качественное туристическое снаряжение. Их линейка товаров достаточно обширна, от полотенца и ремонтных наборов до пуховых курток. Мне повезло приобрести по акции в магазине "Триал - Спорт" туристический рюкзак Freetime monterra 55.

Данная модель имеет несколько цветовых вариантов. Серый, черный, красный, синий, зеленый. Я выбрала рюкзак зеленого цвета. Объем данной модели 55 литров. Выполнен из плотной ткани, имеется чехол от дождя. Фирменным знаком является ящерица и она отлично смотрится на рюкзаке, что придаёт изделию определенную изюминку. Спинка жесткая и регулируется, есть крепежи для внешней навески, на них я крепила палатку, либо 2 спальника, либо пенку, в общем удобная штука. По бокам есть карманы, 2 сеткой и 2 на замке, в сетчатые карманы вполне можно вставить бутылку воды, а в карманы с замком вещи, которые в случае необходимости можно будет быстро достать. Лямки, пояс и нагрудный ремень у рюкзака мягкие, хорошо фиксируются по необходимому размеру. Сам рюкзак делится на основной отдел и независимый клапан сверху рюкзака. Основной отдел можно оставить как один большой мешок, а можно застегнуть "перегородку" и в рюкзаке уже будет иметься 2 отдела. У спины есть отдел для ноутбука или документов.

Самый большой поход в этом году это поход на горный хребет "Конжаковский камень". Пройденно было более 30 км это с подъемом по курумнику и не менее тяжелому, для дилетантов, спуску. Вес рюкзака был 18 кг и на протяжении всего пути этот вес не чувствовался благодаря правильному распределению веса и возможности полностью регулировать все лямки и спинку у рюкзака.

Цена на момент покупки 3500 р. Цену полностью оправдывает.

Прикладываю немного фотографий из походов.

Достоинства
  • Доступность
  • Жёсткая спинка
  • Объем
  • Регулирующие лямки
  • Удобство
JAleksрекомендует
12.12.2016
55 литров - это очень маленький рюкзак. Возможно для однодневной радиалки хватит, но для длительных походов - нет. Думаю, что рюкзак удобен для небольших поездок или походов в магазин
12.12.2016
Наверно смотря что с собой брать, на 3 дня спокойно хватило, следующим летом будем уходить дольше по времени.