Опубликовано 18 Апрель, 2022 - 18:43

Всем привет )

Идея о наращивании волос зародилась в моей блондинистой голове совершенно внезапно. Также внезапно, как и отпали мои волосы после очередного осветления. Многие девушки понимают какая это боль - терять длину, в которую вложено много любви, денег, а самое главное времени.

План был таков: похожу с наращиванием 1-2 года, а там уже и мои волосы отрастут. Спойлер! Так оно и получилось))

А вот фото через 2 часа после наращивания:

Мои волосы: Прямые, пористые, толстые, густые.

Я очень переживала, что не получится перекрыть переход между моими волосами и донорскими и придется делать сильную филировку. Филировка делается в любом случае, к сожалению, без нее никак.

Вот так выглядели выпрямленные волосы в движении(скрины из видео)

Перейду к нюансам. Если вы, как и я, очень любите делать уход, то вам следует быть очень осторожными и не попадать средствами на сами ленты. У меня очень часто случалось так, что маска или бальзам попадали на крепления и требовалась коррекция. К счастью, коррекцию можно с легкостью сделать самостоятельно, докупив специальный скотч для наращивания. НО!!! Я говорю про 1-2 пряди, не пытайтесь самостоятельно наращивать всю голову. Для этого есть специалисты.

Вот так, кстати, выглядит одна прядь:

Также, советую вам внимательно отнестись к выбору шампуня. Я пользовалась Estel otium aqua и ollin для наращенных.

Первые два дня после наращивания корни волос тянуло, но дискомфорт быстро прошел.

Я настоятельно рекомендую вам не затягивать с коррекцией, делайте ее раз в 1-1,5 месяца.

Конечно же, не смотря на филировку, переход от донорских волос все равно было видно. Учитывая, что у меня было много прядей. Мне приходилось выпрямлять волосы утюжком и переход было видно меньше. Но в ветреную погоду было тяжело.

Я часто носила волнистые волосы, так как не хотелось их выпрямлять, и так переход менее заметен.

Вот так выглядели мои волосы не выпрямленные, во влажную погоду.

А вот так спереди:

Я бы не сказала, что ленты очень заметны. Они видны в тех случаях, если:

1. Голова грязная.
  2. Подул сильный ветер.
  3. Наращивание выполнено не правильно или слишком близко к макушке.

На мой взгляд, торчащая лента выглядит чуть более эстетично, чем торчащая капсула)) С лентами хотя бы понятно, что перед вами наращивание, а вот капсулу можно спутать с чем-то менее приятным.

Наращенные волосы гораздо хуже по качеству, чем мои родные. Учитывая то, что я очень активно ухаживала за ними.

На мой взгляд, это самый безопасный вид наращивания, так как мои волосы вообще не изменились за время носки. Есть интересный нюанс, во время коррекции или после снятия волос, может показаться, что от ваших волос ничего не осталось. Не переживайте, скорее всего вы просто привыкли к наращиванию и на контрасте кажется, что все волосы выпали.
Кстати, после снятия лент из них могут торчать родные волосы, в этом тоже нет ничего страшного. Естественное обновление, не более. С этим связан и тот факт, что после снятия волос появляется волосопад. Так как, большая часть волос на протяжении месяца пребывала в лентах, то у них не было возможности выпасть естественным образом)))

Свое наращивание я носила ровно 6 месяцев и сняла лишь по той причине, что я решила активно взяться за восстановление своих волос. С донорскими ухаживать за ними сложнее. И я безумно благодарна себе за такое решение, так как спустя полтора года, мои волосы достигли той длины, которую я наращивала.

Кстати, волосы я потом очень быстро продала на Авито. За бесценок, конечно, но это лучше, чем если бы они просто так лежали.

Я рекомендую вам данный вид наращивания, это неплохой способ изменить внешность.

Ханна Аверирекомендует
18.04.2022
Когда хотела длинные или короткие волосы- просто покупала парик, носила пока желание не будет удовлетворено- и никакого вреда своим волосам) И дешевле чем все эти процедуры.
Но желание вернуть длину очень понимаю. В своё время стриглась прямо под мальчика- потом готова была все сделать чтобы отрасли обратно…
Ох…сколько у меня таких ситуаций с волосами было😅 особенно в подростковом возрасте. Наверное, это и есть наша женская натура- прямое завить, кудрявое выпрямить))
09.10.2022
Вам так идут длиные волосы 😍
09.10.2022
Очень красиво смотрятся)
24.10.2022
Я тоже наращивала волосы, но мне опыт показался не удачным, так как волосы отрастают и это смотрится неаккуратно
19.11.2022
Хороший эффект! 👍