Опубликовано 29 Август, 2023 - 00:23

несколько раз

Вот уже дважды удалось побывать в театре Российской Армии. Раньше слышала о нём много хорошего, но всё никак не удавалось попасть.

Стоимость билетов вполне допускает посещение, цены не завышены. Мы по 600 рублей билеты покупали на оба спектакля.

Расположение театра очень удобное, от метро идти минуты 4.

Попав внутрь - вы попадаете в иной мир. Театр огромен! Роскошные, просторные фойе, самая огромная сцена Европы, красивая винтовая лестница, галереи с интересными экспонатами , потолки - всё поражает своей монументальностью и грандиозностью.

Здание было построено с подачи Сталина и отличается добротностью. Зал великолепен, я посидела в нескольких местах ради интереса. Отлично видно сцену абсолютно с любого места. Сиденья удобные, проходы между сидений достаточно широкие.

Гардероб просторный, давки не возникает. Зеркал в гардеробе много. Этот театр начинается с комфортной вешалки))

В буфет не ходила, поэтому о ценах ничего сказать не могу. Туалеты чистые, светлые, комфортные.

В фойе есть, где посидеть и походить.

Везде очень светло и красиво.

Для театралов с ограниченными возможностями передвижения созданы все условия для посещения театра.

Потолок очень понравился).

Кстати, в этом театре, говорят, как-то раз на сцену выезжал настоящий танк. Не знаю, правда ли это, но легенда существует. А еще актеры говорят, что, даже прослужив здесь много лет, они всё равно видели далеко не все помещения театра и легко могут заблудиться)).

Слышимость. Актёры говорят очень-очень громко. Но сцена столь велика и зал тоже, что несколько раз мы с подругой переспрашивали друг у друга: что сказал тот или иной актер.

До начала спектакля и в антракте вам будет, чем заняться: в каждом из фойе театра есть, что посмотреть: картины, интересные исторические и театральные экспонаты, плакаты, костюмы, многое другое.

Я обязательно хочу снова попасть в этот театр, ибо и постановки интересные, и не все коридоры там осмотрела).

О постановках. Мы посмотрели уже 2 спектакля, и мы в восторге от постановок. Актёрский состав очень сильный, коллектив работает слаженно, чётко. Дикция у актеров великолепная, костюмы и декорации выше всяческих похвал.

В довершении всего хочу сказать, что очень рекомендую всем посетить этот театра. Он великолепен).

Достоинства
  • Архитектура и интерьер
  • Великолепные постановки
  • Декорации интересные
  • Удобный зал
  • Хорошая игра актеров
GrainOlрекомендует