Опубликовано 28 Февраль, 2022 - 11:30

280р

Здравствуйте!

Это первый в моей жизни натуральный дезодорант и вообще первое мое знакомство с Левраной, и я очень хотела, чтобы все прошло хорошо и чтобы я тоже присоединилась к восторженным отзывам о данной марке. Но нет.

Начну по порядку.

🍃ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🍃

Наименование - дезодорант «Алоэ Вера».

Производитель - Levrana.

Объем - 50 мл.

Цена - 280 руб.

Срок годности - 2 года.

🍃ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ🍃

Натуральный дезодорант Алоэ Вера эффективно нейтрализует запах пота, не блокируя при этом потовые железы. Алюмокалиевые квасцы это отличный натуральный антисептик и антибактериальное средство, а также обладает хорошим тонизирующим действием на кожу. Масло Эвкалипта обладает бактерицидными свойствами, подавляя рост бактерий.

🍃УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД🍃

Практически все продукты Левраны находятся в картонных тубах, которые легко разлагаются и не загрязняют окружающую среду. Эту их фирменную фишечку знаю даже я, которая никогда не пользовалась их органической косметикой.

Так вот, крышечку нужно открутить и внутри тубы находится сам дезодорант. Он представляет собой обычный флакон со спреем-дозатором.

На нем можно найти абсолютно всю необходимую информацию о составе и производителе, а также о сроке годности.

🍃ЗАПАХ И КОНСИСТЕНЦИЯ🍃

Во флаконе находится жидкая прозрачная водичка, пахнет она резко и на любителя. Запах не то чтобы неприятный, но мне в общем не зашел. Пахнет скорее травой с примесью какой-то косметической отдушки.

Высыхает не быстро, нужно подождать какое-то время, прежде чем надевать одежду. Травяной запах преследует меня повсюду.

🍃СОСТАВ🍃

Aqua (вода родниковая), potassium alum (алюмокалиевые квасцы), aloe barbadensis leaf juice (алоэ вера гель), glycerin (глицерин растительный), tocopherol (витамин Е), xanthan gum (ксантановая камедь), Eucalyptus Globulus Oil (эфирное масло эвкалипт,) SC-CO2 Macleya microcarpa (экстракт Маклейя) Extract, SC-CO2 Juglans regia (экстракт Грецкого ореха) L. Extract, SC-CO2 Matricaria chamomilla (экстракт ромашка) Extract, SC-CO2 Rosmarinus officinalis (экстракт розмарин) Extract, Benzyl Alcohol, Limonen, Linalool.

К составу, ровно как и к бренду, никаких претензий нет. 100% натурально, 100% экологично. Ноль солей алюминия, парабенов, сульфатов.

🍃СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ🍃

Встряхнуть, так как помимо квасцов, в составе присутствуют различные экстракты растений. Затем распределить по поверхности подмышек. Я брызгаю сначала на ладони, а затем уже наношу на подмышки. Не знаю почему, так уже привыкла.

Расход очень большой, нет, он просто ГИГАНТСКИЙ! На одну подмышку мне требуется сделать пару-тройку пшиков. При этом у меня ощущения, что я брызгаюсь обычной водичкой.

🍃РЕЗУЛЬТАТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ🍃

Результат? Не смешите меня, его просто нет. Точнее, стало даже ещё хуже. Хотя я считала, хуже быть не могло.

Я человек с повышенным потоотделением, у меня гипергидроз, я его не придумала, я живу с ним практически всю жизнь. До этого я всегда пользовалась чем придётся, мне было важнее устранить запах, а то что мокрые подмышки почти 24/7, так это ничего, привыкла..

И только недавно я задумалась, а почему я терплю их столько лет? Ведь давно уже придумали специальные средства для таких людей, как я. Но меня смущает их состав, а тут вроде как натуральная косметика, поры не забивает, от пота избавляет, красота да и только..

Ха! Первое, что я заметила, так это то, что действия дезодоранта хватает на час-два. Затем снова привет, запах пота и мокрые подмышки. Причём, запах пота В ТРОЙНОМ размере! За два месяца применения я начала вонять как мужик, и это при том, что я регулярно пользуюсь дезодорантом и моюсь☝️ Помимо этого, на одежде появились жёлтые пятна пота, и они не выводятся. Раньше подобного не случалось.

В общем, я поняла, что натуральные дезодоранты это прямо абсолютно не мое. Мало того, что он не помог, он ещё и усугубил мою проблему. Не-не, спасибо конечно, но нам такого больше не надо. Продолжу поиски идеального дезодоранта в другом направлении. Буду рада советам, как избавиться от гипергидроза💛

Достоинства
  • Безопасный
  • Качественная упаковка
  • Натуральный
  • Не оставляет следов
  • Нет сухости кожи
Недостатки
  • Долго высыхает на коже
  • Защищает только на пару часов
  • Не всем может подойти запах
  • Не очень удобно наносить
  • Не подходит для белой одежды
  • Не сильно экономичный
  • Не справляется при больших нагрузках
  • Не экономичен
  • От запаха пота не спасает
  • Подмышки остаются мокрыми
  • Стекает водой, нужно ждать когда высохнет
NataliGreenне рекомендует
28.02.2022
Жаль, что не подошел
10.03.2022
Вот так и купи, не поможет)
12.03.2022
У меня тоже похожая проблема, из более-менее по составу на 100% помогает только real purity (с iherb), но он так дорого стал стоить (раньше ок.700 руб. стоил).