Опубликовано 15 Январь, 2016 - 17:15

Приветствую всех заглянувших! Я решила приобрести прибор для ухода за лицом после УЗ-чистки в кабинете у косметолога. Эффект мне очень понравился, но хотелось сэкономить на походах. Полазила по интернетам и выбрала аппарат для ультразвуковой чистки лица Gezatone HS2307i. Купила его в Созвездии красоты, на тот момент там была самая демократичная цена. А заодно затарилась спецгелем для процедуры.

В отличие от других методик пилинг ультразвуком удаляет только старые клетки, совершенно не травмируя новые, молодые. При проведении процедуры ультразвукового пилинга происходит очищение кожи, благодаря чему улучшается естественное увлажнение кожи. В результате очень тщательного и нежного воздействия ультразвука обновляется верхний слой эпидермиса, и кожа становится удивительно мягкой, свежей и обновленной. Лицо выглядит моложе, разглаживаются поверхностные морщины. Кроме того, ультразвуковой пилинг благоприятст вует проникновению в кожу различных косметических средств.

Когда я была ещё юной зелёной гусеницей и меня только начали посещать всякие проблемы с кожей, то я мечтала: вот бы нашёлся такой чудо-аппарат, который вытягивает из пор всю грязь! А много лет спустя узнала об УЗ-чистке. Gezatone HS2307i на чудо не претендует, но хорошо делает свое дело.

Лопаточка защищена резиновым чехлом

Устройство у аппарата довольно простое. Гладкий, удобно лежит в руке. На корпусе находится единственная кнопка: она включает-выключает аппарат и переводит режимы(непрерывный и импульсный); на торце располагается вогнутая металлическая лопаточка. Как зеницу ока прибор нужно беречь от падений, а пластину от возможных царапин.

..............................................................................................................................................................

Обещания производителя

Многообещающие) Вот, что мы получаем после курса процедур:

• Кожа становится более гладкой и чистой.
  • Исчезают черные точки и угревая сыпь.
  • Веснушки и пигментация на лице осветляются.
  • Заметно улучшается цвет лица.
  • Уходят отеки и одутловатость.
  • Усиливаются процессы дыхания кожи.
  • Кожа более увлажненная, упругая и эластичная.

А эти эффекты, иначе, чем действием магии я не могу объяснить:

• Морщинки разглаживаются.
  • Овал лица становится более четким.
  • Мелкие шрамы, пятна и рубцы постакне разглаживаются.

Как и с любыми обещаниями любых производителей лучше отделять зёрна от плевел. Как бы ни хотелось, лицо не станет похоже на попку младенца. Кстати, этому посвящён один из выпусков на канале киевского косметолога Ольги Фем, и заголовок у выпуска весьма говорящий: "Ультразвуковая чистка лица или ваших карманов?"

Показания к УЗ-чистке

• пористая кожа;
  • сниженный тургор и тонус кожи;
  • наличие комедонов;
  • угревая сыпь (но не в стадии обострения);
  • жирная, увядающая, комбинированная кожа;
  • расширенные поры;
  • тусклый цвет лица.

Противопоказания

• Нарушения сердечного ритма (аритмии), носящие приступообразный характер (мерцательная аритмия, пароксизмальная тахикардия, групповая экстрасистолия)
  • Недостаточность кровообращения свыше II Б степени
  • Болезни крови, тромбофлебиты
  • Ношение электрокардиостимулятора или других электронных имплантатов
  • Онкологические заболевания кожи
  • Нарушение целостности кожных покровов – раны, ссадины, трофические язвы
  • Острые воспалительные и гнойные процессы
  • Нарушения кожной чувствительности в результате травмы или заболевания нервов
  • Психические болезни
  • Период беременности
  • Наличие имплантатов, располагающихся под кожей или в мышцах (золотые нити, металлические послеоперационные скобки), не распространяется на зубные коронки, штифты и брекеты
  • Плохое самочувствие пациента (рекомендуется перенести проведение процедуры)
  • Нельзя проводить процедуры с помощью аппарата на следующих зонах:
  1. Глаза
  2. Область над сердцем и щитовидной железой
  3. Половые органы
  4. Над силиконовыми имплантатами, областях с гелевой контурной пластикой

Как я провожу процедуру чистки?

У меня кожа жирного типа. Она довольно чистая, но это благодаря систематическому уходу. Всё-таки считаю, что ни ежедневной рутины, ни пилингов и масок недостаточно хотя бы для того, чтобы "выбить" более глубокие загрязнения. Поняла это после того, как начала пользоваться ложкой уно, да и нос частенько "радовал" свежими комедонами, тут уж и невооружённым глазом всё видно.

Для чистоты "эксперимента" и наглядности результата я две недели добросовестно лентяйничала, исключив какой-либо дополнительный уход. Вот исходные данные:

Лоб до, забитые поры
Нос до

• удаляю макияж и умываюсь как обычно,
  • наношу кислотную маску от "Кора" под плёнку, выдерживаю её около 10 минут. Таким образом размягчается поверхностный слой отмерших клеток,
  • смываю маску, наношу спецгель на ту часть лица, которую буду чистить в данный момент и тщательно прохожусь ультразвуковым аппаратом по массажным линиям. Иногда 3-4 раза. На лопаточку не давлю, всю работу выполняют гель и ультразвук. И так постепенно обрабатываю всё лицо. Периодически протираю лопаточку чистым ватным диском, слегка смоченным в салициловом спирте(так легче оттирать запекающийся гель и проч., важно, чтобы диск был не мокрым, а только немного влажным)
  • смываю остатки геля, насухо протираю новым ватным диском аппарат,
  • протираю лицо тоником, наношу крем или смесь эфирного и базового масел. Если не лень, предварительно делаю альгинатную маску .

Важно! Проводите чистку только по влажной коже, на сухой скраббер не работает, да и неприятно это.

Провожу процедуру раз в неделю, для поддержания результата через три дня делаю кислотную маску или пользуюсь электрической щёточкой.

Чаще бывает так, что за день-два до ультразвуковой чистки я провожу механическую с помощью ложки уно. После душа обрабатываю ей Т-зону, нос "добиваю" вручную.

Возникает вопрос: а почему бы не обойтись ложкой? Даже она не убирает всего, а скраббер шлифует результат. Ложка хороша только для Т-зоны, на мой взгляд, остальные участки лица ей очень сложно обработать, иначе придётся сильно растягивать кожу. Микромассаж - тоже очень приятный бонус, кожа буквально начинает дышать после УЗ-пилинга.

Как-то решилась на курс из 10 процедур, как рекомендовано в инструкции, каждая через день. Первую сделала вышеописанным образом, в остальных случаях обходилась без пилинга и ложки. Большой разницы в результатах я не заметила. Но была очень довольна и эффектом и собой.

На этот раз для наглядности механическую чистку я проводить не стала. На вид всё вроде хорошо, но я знаю, что скраббер убрал только поверхностные загрязнения и уже через неделю я приду к тому же, с чего начинала.Вот что получила сразу после:

Лоб после, все чисто
Нос после

Особенности работы аппарата. Что происходит во время УЗ-чистки?

Совместное действие ультразвука и жидкости создают микроструи, которые вымывают и отчищают с поверхности кожи всё лишнее.

Во время работы негромко жужжит и попискивает.

Работает от сети. Меня это вполне устраивает, в ванной есть розетка, шнур на адаптере длинный. Есть подобная модель на аккумуляторе, она стоит дороже.

Предусмотрено автоотключение если аппарат работает слишком долго. С этим я пока не сталкивалась

Боится влаги! Храню коробку с аппаратом в комнате, в шкафу.

Слышала, что можно проводить чистку по воде. Попробовала. Удобно. Эффект такой же, как и от геля, но брызги легко попадают под пластину и если это делать постоянно прибор в скором времени прикажет долго жить. Мне его жалко, я пользуюсь спецгелем.

Полную инструкцию я выложила внизу.

Результат

Главное, как оказалось, ловкость рук и никакого мошенства. Значение предварительной подготовки и дополнительной механической чистки сложно переоценить.

К сожалению, глубокие загрязнения и закрытые комедоны аппарату удалить не под силу. Во время первой процедуры мой нос так и остался для него terra incognita.

Аппаратик замечательно отшелушивает поверхностный слой ороговевеших клеток. И действительно "выбивает"сальный налёт.

Небольшое раздражение после процедуры у меня проходит в течение получаса. Как результат я получаю гладкую, свежую, чистую кожу. Она как будто светится, её очень приятно касаться. В течение недели кожа гораздо меньше загрязняется и дальнейшие процедуры проходят легче, результат становится более выраженным

Мимические морщинки остались на месте. Поры тоже. Этих чудес я и так не ждала. Функцию фонофореза пока не испытывала, меня больше интересует очищение.

Аппарат идеально ведёт себя на висках, скулах, щеках, по контуру лица и шее - там, где ложкой уно работать очень сложно(да и опасно: кожа сильно растягивается). Лопаточка анатомической формы и прекрасно повторяет все изгибы на этих участках лица. Хотя щёки всё-таки приходится надувать)

Если надо срочно привести себя в порядок перед каким-нибудь мероприятием, я использую этот прибор по уходу за лицом, без ложки уно, разумеется. Макияж после процедуры ложится отлично.

На купероз, он у меня местами на щеках, процедуры никак не повлияли.

Странное дело: после салонной УЗ-чистки раздражение на коже у меня более выраженное, а сама процедура местами кажется настолько болезненной, что я непроизвольно плачу. Как-то встретилась с другом спустя два часа после посещения косметолога, он с сочувствием поинтересовался: не случилось ли в моей жизни чего-то плохого? Мне кажется, что в салонах аппараты мощнее, чем Gezatone HS2307i. Но это ни в коем случае не умаляет достоинств домашнего прибора.

Итого

Панацеей этот прибор для меня так и не стал. Ещё раз убедилась, что в моём случае нужен комплексный подход.

Цена на одну процедуру в салонах моего города колеблется от 800 до 2500 рублей, как правило, предлагают именно комбинированную чистку лица. Цена аппарата - 6000 рублей, большая бутыль геля - 1300 рублей, маленькая - 500р.

Если вы впервые хотите испытать на себе эффекты от УЗ-чистки и колеблетесь: а нужен ли мне специальный аппарат, советую вначале хотя бы посмотреть видео на эту тему.

Если вы уже пробовали ультразвуковой пилинг в салоне, вам понравилось и вы хотите сэкономить на дальнейших походах к косметологу, то рекомендую! Если вас заботит вопрос безопасности и вы боитесь заражения(хоть в салонах аппараты и стерилизуют), тоже рекомендую.

Достоинства
  • Делает массаж лица
  • Кожа более гладкая
  • Прерасно очищает кожу
  • Убирает кожное сало
Недостатки
  • Не убирает глубокие загрязнения
Dideydaрекомендует
15.01.2016
на фото "после" кожа очень чистая, но я боюсь делать какую-либо чистку сама, т.к. имею опыт, после которого поры воспалялись или расширялись и теперь у меня 2 заметные поры
16.01.2016
trunko, спасибо! Печальный опыт, конечно, в таких случаях лучше не рисковать.
16.01.2016
Ух ты,не думала, что есть такие "домашние" приборы, сама бы не решилась делать такую процедуру дома!
16.01.2016
А мне показалось, что поры после стали уже
16.01.2016
verginmary13, спасибо! Ну что Вы, она совсем не страшная Wink Это даже приятно.

Пухлый, спасибо! Фото - сразу "после", в течение дня всё становится на свои места Smile
где же Вы раньше были? я когда-то заказала этот прибор, но так и не решилась прийти на почту и забрать его, передумала Wink чистки у косметологов мне не нравятся, делала 3 раза и всегда реакция бурная отрицательная Stare
17.01.2016
Anastasia.fenasty, да уж и сама не знаю Smile если такая реакция, то, может, лучше перестраховаться и не приобретать подобный прибор? Правда, этот товарищ действует мягче, чем салонные пылесосы.
21.01.2016
Мне бы не помешала чистка сейчас, давно не была у косметолога, использую только скраб.
21.01.2016
Kate L, чистка - хорошее дело. Я крайне редко пользуюсь скрабом, только как экспресс-метод или в экстремальных условиях. На мне он даёт очень поверхностный эффект, нужна более глубокая чистка.
21.01.2016
Dideyda , я знаю. Но мои личные заморочки - "дырочки" чистых пор Stare Я тональником почти не пользуюсь и меня смущает вид "голой" кожи в мелкую дырочку Sad
Дилема, в общем.
21.01.2016
О, ну это и впрямь дело вкуса.
22.01.2016
нос прямо чистый стал, и лоб тоже, хорошая штука, надо на 8-е марта себе заказать такую или похожую Big smile .
25.01.2016
noir, спасибо! Да, очень полезный девайс!
20.02.2016
я изучала вопрос и металась в решении между "беру" - "не, не надо"...
в общем пока не взяла, но не исключено что таки приобрету...
20.02.2016
Artemizia , обратите внимание! Он не столь мощный как в салонах(интересно, какими они пользуются? надо б разузнать), но если пользоваться систематически, хорошо ухаживает за кожей. На мой взгляд, эффект уникален по сравнению с теми же масками и пилингами и такая чистка бережнее, чем механическая.
23.02.2016
Поры стали гораздо чище
16.03.2016
Эс, да, приборчик свое дело делает)
26.03.2016
Давно очень хочу и все откладываю покупку, все время есть что-то более нужное. А цена все растет… После Вашего отзыва точно буду копить на него, устала от шелушения кожи. Спасибо за отзыв!
28.03.2016
Юлялька, спасибо! Я очень рада, что отзыв оказался для Вас полезен. Аппарат и впрямь хорош, после нескольких процедур результат весьма приличный.
А вы чистку делаете по массажным линиям? Нужно от периферии к центру, против роста волосков.
18.03.2019
Подскажите, пожалуйсто. Аппарат у Вас издает неприятный пищащий звук при включении и во время работы? Спасибо!
18.03.2019
Подскажите, пожалуйстa. Аппарат у Вас издает неприятный пищащий звук при включении и во время работы? Спасибо!
Мой издает. Это ультразвук и собака начинает себя вести беспокойно, скулит и убегает