Опубликовано 4 Август, 2023 - 16:58

Доброго времени суток! Сахар лучше кушать, чем мазаться, особенно таким! Делюсь впечатлениями, прошу совета и предостерегаю от лимонной "Зайки". А вообще, если у вас есть кофейный "жмых", сделайте скраб сами (оставляю в отзыве рецепт) ッ

Место покупки: Lilly (Сербия)

Также можно приобрести на Ozon

Стоимость: 1100RSD без скидки (~9€)

Производство: Польша

Объем: 300мл

На покупку меня соблазнила конечно же скидка (30%) и 100% 5★ в отзывах на сайте. Также попадался этот скраб в обзорах покупок на YouTube. Сомнений не было (на irecommend даже не подумала заглянуть, а зря! Здесь есть отзыв на скраб из серии с другим ароматом. Солидарна с автором!!!).

ZIAJA lemon cake отзывы

В общем, о скрабе

Расписывать упаковку не имеет смысла, она обычная. Пластик добротный, прозрачная баночка со всей информацией о продукте.

ZIAJA lemon cake отзывы
ZIAJA скраб для тела отзывы

Все запаковано, как нужно (от посторонних любителей пооткручивать банки в магазине ッ)

При всей этой запакованности, как-будто кто-то уже тыкнул пальцем в скраб ッ

Но аромааат.... Это очень вкусно! Действительно, лимонный пирог, не приторный, очень приятный аромат.

ZIAJA скраб для тела отзывы

Состав

Sucrose, Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Cera Microcristallina (Microcrystalline Wax), Cera Alba (Beeswax), Elaeis Guineensis (Palm) Oil, Isopropyl Myristate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Propylene Glycol, Parfum (Fragrance), Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Hydrogenated Castor Oil, Benzotriazolyl Dodecyl p-Cresol, Citral, CI 47005 (D&C Yellow No. 10)

Разбор от Ecogolik

Спойлер - похоже парафин-то я и не могу отмыть до сих пор... Зачем он там кстати?

Экоголик не может распознать Benzotriazolyl Dodecyl p-Cresol (а гугл может):

абсорбирует ультрафиолетовое излучение

Другими словами, защищает от солнечного света.

Впечатления от использования

ZIAJA lemon cake

По консистенции - сахар в масле. Частичек достаточно много, по коже распределяется хорошо (поэтому я на радостях распределилась вся).

Способ применения

Нанести скраб на влажную кожу, вмассировать круговыми движениями, после смыть водой. Может использоваться ежедневно.

Серьёзно они что ли?...Водой? Мой опыт нескольких раз и впечатления:

1. Мытье с мочалкой + гель для душа ➜ скраб

После скраба все в жирной плёнке, максимально неприятное чувство. Каждое прикосновение - руки как-будто жирные. Почешешь (простите), под ногтями толстенный слой.

Приходится перемываться.

2. Скраб ➜ мытье с мочалкой + гель для душа

Невозможно отмыть, потому что мочалка как-будто впитывает жир. Гель перестает пениться вообще.

PS мочалку мне пришлось выкинуть, на ней просто ничего не пенится больше.

Возможно, это просто эффект на любителя, т.к. во многих отзывах восторженные девушки отмечают, что "не нужно пользоваться молочком для тела". Т.е. если после душа вас не смущает жирная плёнка на теле, скорее всего вам подойдёт этот скраб. А я плАчу...

Итого:

✔ не вызывает раздражения

✔ очень приятный аромат

✗ это просто жирный сахар. Этим всё сказано.

✗ оставляет жирную плёнку на теле. Смыть очень тяжело

✗ а вот аромат особо не остаётся

✗ такой скраб вы можете сделать сами в 10 раз дешевле, только он будет лучше

Однако, меня продолжают смущать "восторженные" отзывы, может я неверно пользуюсь продуктом? Может есть хитрость? Помогите советом, пожалуйста, очень жалко выкидывать, но пользоваться невозможно!

Скраб можно сделать самостоятельно

Очень сильно скучаю по мыловарению, которое пришлось оставить с переездом. Но зато я могу поностальгировать и поделиться с вами рецептом скраба! Вы можете варировать ингридиенты в зависимости от того, что для вас доступно и что вам нравится. Удобство также в том, что намешать можно "на глаз", нет строгого рецепта по граммам. Ингридиенты можно собрать в магазинах для мыловарения и косметики, а что-то даже для кулинаров.

Обычно я использовала:

• мягкая мыльная основа (наверняка есть рецепты и без нее, но она помогает отмыть лишее масло)
  • масла твёрдые (напр., Ши, Какао)/жидкие (напр., абрикосовых косточек, льняное) (всё на ваш вкус)
  • кофейный "жмых" (то, что остается от молотого сваренного кофе, можно забрать из кофемашины в офисе, например) ИЛИ(И) можно взять дешевый молотый в магазине
  • любое эфирное масло, если хочется добавить аромата (я очень люблю лаванду, например)
  • сахар тоже можно добавить, если хочется

! Для взбивания понадобится миксер.

Два моих любимых видео на YouTube, по которым делала я (ничего лучше этих скрабов я до сих пор так и не пробовала):

• на канале Mil Soap (видео Марии в целом очень приятно смотреть)
  • на канале Так Круто! (на этом же канале можно найти видео по сахарному скрабу, без кофе)

Перекладываем в любую баночку от маски для волос, от скраба и вуа-ля, вы прекрасны!

Кстати, гидрофильное масло можно тоже сделать самим, рассказываю тут

Приглашаю Вас также ко мне в отзыв на маску для волос Ziaja из серии Goat's milk

===========================

✯Большое спасибо за Ваше внимание! Удачных покупок!✯

Достоинства
  • Аромат
Недостатки
  • Не отмывается
  • Оставляет плёнку
  • Плохой состав
AllyKне рекомендует
04.08.2023
У меня был целый набор средств из этой линейки (пена для ванн, крем для рук и пенка для умывания), что качество, что аромат были отвратительными, хотя продукцию Ziaja я люблю!!!
04.08.2023
Спасибо за комментарий, похоже, неудачная серия у них получилась, не буду даже смотреть туда)
04.08.2023
Жалко, когда средство не оправдывает ожидания
04.08.2023
Да, очень обидно. И не понятно, что с ним делать
04.08.2023
Капец, это даже внешне не скраб, какую только дичь не продают Shock .. лишь бы вкусно пахло
05.08.2023
Точно! Не могу никак понять, откуда восторженные от него люди...
04.08.2023
Надо же! Ziaja классные, но эту линейку я не пробовала. Буду иметь в виду.
05.08.2023
тоже никак не ожидала от Ziaja такой подставы, но увы, это ужасно (((