Опубликовано 20 Апрель, 2020 - 19:26

Добрый вечер! В эти непростые дни самоизоляции очень хочется вспомнить о чем-то приятном , поэтому посмотрев свои фото я решила рассказать вам о Саде живых бабочек "Миндо". Он находится в замечательном городе Санкт-Петербурге , добраться до него можно было от станции метро Владимирская , я очень удивлена, но сейчас посмотрела информацию и похоже он прекратил свою работу , хорошо что мы успели посетить его)

Мы с дочкой , мамой и сестрой посетили его в декабре 2019 года , цена билетов на взрослого - 350 рублей , на детей до 14 лет - 200 рублей.

Итак , начну свой рассказ ! Попав в этот волшебный сад , я ощутила себя как будто в тропическом уголке , там было много экзотических растений , как в оранжерее , я очень люблю природу и растения , поэтому просто не могла остаться равнодушной !

А главное , множество бабочек , дети были в восторге , дочку мне потом просто пришлось вытаскивать оттуда, не хотела уходить !))) Бабочки садились на руки , но трогать их нельзя , потому что тогда пыльца с крыльев стирается и они больше не могут летать)

Бабочки умирают , но есть куколки , очень много и они появляются новые)

Также меня поразил муравьиный город , представляете , большие дома для муравьев как наши , магазин , банк!!!!

Кроме бабочек в саду были и другие живые существа - черепахи , попугай.

Особенно порадовал попугай , я около него зависла на полчаса , такой забавный , передразнивал людей , мы смеялись , а он повторял за нами !!!! Это было так весело)))) Знаете вот сейчас вспоминаю этот поход и становится радостней на душе , в это непростое время нужно находить позитив и доставать его из глубины сознания , ведь в жизни столько всего яркого и интересного , когда все закончится я буду ценить каждый такой момент , даже простую прогулку на улице! Кому сейчас грустно не расстраивайтесь , рано или поздно все опять будет хорошо , а пока можно запланировать куда пойти в первую очередь!

Достоинства
  • Вежливый персонал
  • Выставка живых муравьев
  • Живность кроме бабочек
  • Красиво
  • Много растений
  • Познавательно ребенку
  • Положительные эмоции
Blondy-starрекомендует