Опубликовано 27 Февраль, 2014 - 10:51

В погоне за бэби, автор Шинед Мориарти (Великобритания).

Мы предполагаем, Бог располагает. (с) Все же слышали? Вот книга об этом. С юмором, но хеппи-энда не будет.

Не все могут посмотреть на себя со стороны. Не все могут посмеяться над собой. Особенно, в ситуации когда ты не в силах повлиять на ход событий и от тебя ничего не зависит.

Если вам 20 и хотите посмеяться - почитайте эту книгу. Но сделайте выводы, не часто бывает вот так, как хотела главная героиня:

Не всё мы можем вписать в "план", особенно такие тонкие материи...В 20 это смешно, потом бывает очень горько.

Почитать в за 50, в отпуске, в поездке, когда все эти мысли уже позади и рядом дети и внуки. Много раз улыбнетесь, пока будете читать.

А вот моя подружка, которая родила только в 34 с помощью ЭКО, вряд ли восприняла этот роман как юмор, скорее всего она бы плакала, как плакала несколько лет каждый месяц...

Но я всё равно рекомендую почитать, всем. Легкое чтиво, которое приоткроет кому-то ту сторону жизни, которая ещё не затронута, которая уже с успехом пройдена, которая немножко заставит посмотреть с другой стороны на тех, кто в подобной ситуации, как главная героиня и почему веселые женщины превращаются в истеричек, как это всё внутри происходит, о чем они думают и через что им приходится проходить.

Kate Lрекомендует
27.02.2014
только в 34 года?да уж,представляю через что она прошла.
27.02.2014
Тишина , спасибо Smile Да...через всё, от враче до шарлатанов, от религии снова к врачам. К счастью, теперь всё позади и она счастлива Love Innocent
27.02.2014
Заинтересовал Ваш обзор. Обязательно найду время, чтобы почитать эту книжку. Легкое чтиво - это как раз то, что мне сейчас нужно.
27.02.2014
Катя, эта книжка очень жизненная! Я родила, как мне кажется, рано в 20. Успела с детьми и институт закончить и с работой все в порядке и семья полноценная. Есть у меня 2-е знакомые, которые решили все распланировать и сделали аборты в юном возрасте. У одной сейчас за плечами 2-а развода, Эко неудачное с внематочной,ей 34. у другой уже 20 лет нет с мужем детей...
27.02.2014
Marina Bojenova, спасибо Smile Легкое да, но о грустном, учтите это, пожалуйста.
27.02.2014
Не знаю, что даже и написать, я бы такую книжку не читала не до 30, ни после, ни после 50-ти... Вообще, уже давно худлит-ру не читаю Smile
ZayTV , спасибо Smile
Да, только когда эти "планы", в 20 думаешь, ой, да всё будет...ага, будет. Как говорится, "Хочешь посмешить Бога, расскажи ему о своих планах." (с)
У меня полно вокруг тех, кто планировал. Только вот все кто родили, все успели. А вот кто послушал маму, испугался трудностей и т.д. - горько плачут сейчас или в лучшем случае смирились.
Но ведь в 20 лет все кажется иначе...и мало кого чей-то опыт "взбодрит", разве что если видел сам без прикрас, как бывает и как это всё оборачивается.
Интересно было бы почитать. Я не одинока, почти к 30 и чуточку в депрессии Laughing out loud Вы умеете заинтересовать!
27.02.2014
Tanya Edmiun , спасибо Smile Я раньше очень много читала. Очень! Потом...сейчас...читаю только специфическую литературу, да, далекую от художественной.
И представляешь, любимого Ремарка даже не могу перечитать уже года 4, а раньше перечитывала каждые полгода, но признаться и не вылазила из депрессий Wink
27.02.2014
Тонкая Натура , спасибо Smile Если у вас депрессия не в тему главной героини этой книги, то для вас там будет много юмора, почитайте!
27.02.2014
Поздравляю с тысячным отзывом! Wink А книга заинтересовала. С психологической точки зрения интересно почитать.
27.02.2014
Mary Lin , спасибо Smile Просто праздник какой-то Party Книга и правда интересная, о том, что подружка не расскажет, но понимать её точно будешь лучше.
27.02.2014
Необычный сюжет, но мимо меня. А вот подруга моя такое любит. Кину ей ссылку Wink
27.02.2014
Jenn, спасибо Smile Многие такое любят, я покупала в поездки, когда часто ездила Smile
27.02.2014
Tanya Edmiun, да-да, тем более по юности на это внимание не обращаешь, оглядываться некуда, жизненного опыта 0.
Сейчас я ни кино грустное смотреть не могу и не хочу, ни читать Sad
27.02.2014
Я раньше его тоже читала, мне кажется, его лит-ра и вводит в депрессию, у него в большинстве сюжетов трагически всё заканчивается Sad Плюс на протяжении произведения разжёвываются душевные терзания героев... Но это мне так показалось, возможно, я ошибаюсь Smile
27.02.2014
я бы посоветовала читать это и тем, кто одинок и кому за 30;)
27.02.2014
palmero , спасибо Smile Я на всякий случай предупредила Wink Если всё в порядке с головой и человек адекватен - то конечно нужно читать!
27.02.2014
Как отдых для мозга от тяжелой классики можно прочесть. Возьму на заметку, тема для меня острая
27.02.2014
mrs_serejkina , спасибо Smile Почитайте, а классика это для меня сейчас неоднозначная тема Stare
Какое фото уютное. Сразу захотелось почитать. По Вашим показаниям мне можно: больше 30 и на депрессию у меня просто нету времени. Мне сегодня к свекрови в больницу и примерно так каждый день. А книжку из большого любопытства скачаю где-нить, спасибо.
27.02.2014
ЕваГринТри, спасибо Smile Самое то! Я её в метро как раз и читала, правда ездила с работы домой Smile
Нет, если с восприятием жизни всё ок, то любопытная книга, и юмор, и правда жизни присутствует. И написано легко, без высокопарного слога.
27.02.2014
По отрывкам книжка понравилась))
lapo4ka19072012, спасибо Smile Юморная она, 100%
27.02.2014
я обычно читаю после классики какую-то легкую литературу, так сказать отвлечься. Вот буквально вчера кончился роман "Отверженные" Гюго. Думала, какую книгу почитать. Ваш отзыв как раз в тему Smile
27.02.2014
Представляю себе эти планирования))
AnChi , спасибо Smile Для общего развития всё хорошо почитать Smile
Шоши , спасибо Smile Главная героиня ещё барышня с характером Smile
27.02.2014
Мне,наверное, уже можно и прочитать, у меня три головорезика Smile , и я люблю всё с философинкой.
mari25 , спасибо Smile ух ты Love Можно-можно! Smile
Интересно почитать.
Lucky7, спасибо Smile
27.02.2014
Поздравляю с юбилейным тысячным отзывом. Smile Книга заинтересовала.
27.02.2014
k.kristina , спасибо Smile Innocent Эта серия вообще интересная, у меня несколько книг, авторы разные, но все легкие и без пошлости.
27.02.2014
я бы почитала что-нибудь из этой серии, но на другую тему )
27.02.2014
Lavande, спасибо Smile В магазинах точно есть, просто обратите внимание, оформление в одном стиле у всех Smile
27.02.2014
Мне кажется, такие книги надо читать молоденьким девочкам. Пусть учатся на чужих ошибках. А тем, кто сам столкнулся с этой проблемой, вряд ли книга покажется смешной.
Не для меня. Но, думаю, книга найдет своего читателя Smile
очень интересная тема! Пошла качать! Wink
27.02.2014
Если честно, то тему этой книги ни один юмор не оправдает. Даже в руки брать не хочется и засорять голову подобными негативными мыслями.
Ещё 12 комментариев