Опубликовано 27 Февраль, 2021 - 17:31

Привет, привет!

У меня набор из 3 ножей. Ножи самые нужные и универсальные. Именно такие формы ножей я люблю и они у меня самые ходовые. Один набор решает все мои проблемы. Я выкинула все старьё, оставив в доме всего 3 ножа от Polaris. Которые радуют мой глаз своим внешним видом и мою руку своим качеством.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Марка: POLARIS
  • Продукт: Набор ножей из нержавеющей стали
  • Модель: PRO COLLECTION-3SS
  • Назначение: поварской нож, универсальный нож, нож для чистки и резки
  • Страна производства: Китай
  • Цена: 1399 руб.
  • Приобрести: в офлайн в магазине Polaris, а также интернет магазины.

УПАКОВКА:

Ножи упакованы в презентабельную упаковку. Пластиковая коробка, через которую легко можно оценить внешний вид ножей.

Набор ножей из нержавеющей стали POLARIS - PRO COLLECTION-3SS

Внутри ножи размещены на бархатной подставке.

Набор ножей из нержавеющей стали POLARIS - PRO COLLECTION-3SS

Каждый нож лежит в своей ячейке. Лежит там плотно, просто так из ячейки он не выпадет, так как, даже вскрыв упаковку вытаскивала я их оттуда с трудом, несмотря на то, что для удобства вынимания там есть выемки. В упаковку вложен вкладыш, который гласит, что срок годности ножей 2 года.

Набор ножей из нержавеющей стали POLARIS - PRO COLLECTION-3SS

На оборотной стороне коробки производитель оставил для нас подробную информацию о ножах.

Набор ножей из нержавеющей стали POLARIS - PRO COLLECTION-3SS

Ножи имеют пластиковую защиту наконечников.

Набор ножей из нержавеющей стали POLARIS - PRO COLLECTION-3SS

Производитель позаботился о том, чтобы никто ни в коем случае не пострадал и ножи так же не попортились при транспортировке.

ХАРАКТЕРИСТИКА НОЖЕЙ:

Двусторонняя заточка лезвий.
Материал клинка – нержавеющая сталь X30Cr13.
материал рукоятки – ABS пластик.
ICE HARDENING technology - уникальная трехэтапная технология закаливания ножей, что обеспечивает особую прочность.
Ножи долго держат заточку.
Твердость по шкале Роквелла 54±2
HRC.
Высокая сопротивляемость деформации.
Эргономичная форма рукоятки обеспечивает удобный захват инструмента и безопасность при работе.
Цельнокованый нож отвечает самым высоким санитарным требованиям.
При производстве клинков применяется фирменная технология, гарантирующая исключительную остроту лезвия.
Ножи имеют лазерную заточку по всей длине режущей кромки.
Качество изготовления проверяется с помощью лазерных технологий, а режущая кромка каждого лезвия дополнительно тестируется на отсутствие дефектов.

Не рекомендуется мыть в посудомоечной машине.
Гарантия - 2 года.

НОЖИ:

Ножи по-настоящему острые.

Набор ножей из нержавеющей стали POLARIS - PRO COLLECTION-3SS

Стоит быть осторожной при их использовании и мытье. Я по привычке стала нарезать помидорки черри для салата в руках и на первой же помидорке порезала палец. Вот кулема. Привыкла к своим тупым ножам, а тут монстр новый. Так что не повторяйте моих ошибок и используйте для нарезки продуктов сразу же доску. Лезвие ножей гладкое и в нем легко отражаются предметы. Режущая поверхность выполнена из нержавеющей стали X30Cr13.

Набор ножей из нержавеющей стали POLARIS - PRO COLLECTION-3SS

На лезвие стоит гравировка бренда Поларис и значок о производстве ножей под контролем швейцарской компании.

Набор ножей из нержавеющей стали POLARIS - PRO COLLECTION-3SS

Лезвие имеет двухстороннюю лазерную заточку по всей длине режущей части ножа.

Ручка ножей выполнена из ABC пластика, что считается суперпрочным и имеет высокую сопротивляемость деформации.

Поварской нож

Пластик черного цвета, матовая ручка. Ручка эргономичная, от чего ножи очень удобны в работе. Не редко ножом приходиться работать мокрыми руками и тут важно чтобы рука не скользила по ручке и не дай бог не сорвалась на лезвие. С ножами Поларис скольжение исключено, а срыв руки на лезвие тем более. Нож создан такой формы и удобства что даже если рука соскользнет, то она упрется в тупую часть лезвия.

Поварской нож

И если использовать нож по правилам, а не как я на весу, то травмы исключены. Напоминаю, что нож очень острый и все резать стоит лишь на разделочной доске. Кстати ножи Polaris цельнокованные, что отвечает высоким санитарным требованиям, ну и конечно радуют меня. Ручка не отвалится от лезвия в самый не подходящий момент готовки.

Производитель не рекомендует мыть ножи в ПММ, по идее я давно слышала и знаю, что от помывки в ПММ ножи быстрей тупятся. Но я из тех хозяек, у кого если вопрос стоит быстро затупить ножи имея ПММ или быстрей состарить свою кожу рук, намывая эти ножи, заботясь о их долговечности. Я выбираю свои руки, вторых у меня нет и не будет. Но мой опыт показал, что не так уж и быстро качественные ножи тупятся в ПММ. Ножи PRO COLLECTION-3SS Поларис держат долго заточку. Часто ножи после мытья в ПММ не только тупятся, но и ржавеют, да у меня был такой опыт. Ножи Поларис не ржавеют, так как выполнены с по-настоящему качественной стали по технологиям Швейцарии.

Храню ножи на магнитном держателе.

Набор ножей из нержавеющей стали POLARIS - PRO COLLECTION-3SS

Они хорошо намагничиваются и плотно держатся. Мой самый идеальный способ хранения. Так ножи не трутся друг о друга, не царапаются и не тупятся.

НОЖИ В ДЕЛЕ:

Самый большой нож, это поварской нож, его длинна 19,5 см.

Поварской нож

Данный нож я использую на кухне для нарезания мяса, курицы, капусты, разбора и нарезки рыбы, порезать картошку, нарезать фрукты, апельсины, яблоки. А мой муж им умудрятся ювелирно даже серединки из яблок вырезать. Благо острый конец ножа это позволяет.

Разделать курицу у меня получилось в максимально короткое время. Кожура с кури буквально слетала сама. А нежное куриное филе не было придавлено к доске и размазано по ней при нарезании, а сохранило красивые, ровные кусочки.

Нож большой, но не тяжёлый, работая им, рука не устаёт.

Средний нож в этом наборе, это нож универсальный, имеет длину 12,5 см.

Универсальный нож

Вот этот нож я люблю использовать везде, нарезать картошку, лук, морковку, все фрукты и овощи подвластны ему легко. Им легко управляться и маневрировать с продуктами.

Универсальный нож

Разрезать мягкий авокадо, не помяв его, а потом нарезать на дольки, запросто. В приготовлении салатов этот нож у меня участвует постоянно.

Универсальный нож

Нарезать колбасу на бутерброд, сыр, это все тоже к универсальному ножу

И третий нож из набора для чистки и резки, его длина 9 см.

Нож для чистки и резки

Этим ножам удобно чистить овощи и фрукты. Нарезать киви, бананы, вырезать серединки яблок. Так же данным ножом удобно нарезать уже готовое мясо в тарелки на маленькие кусочки. Он с лёгкостью входит в любую поверхность и разрезает ее, не оставляя рваных краев. Услада для моих глаз.

Нож для чистки и резки

Работая на кухне с этими ножами, я буквально порхаю, полна сил и энергии, так как мне не приходиться психовать, тратить силы при нарезке жестких, грубых продуктов. Я девушка худенькая, сил у меня кот наплакал и когда начинаю воевать с продуктами, мне кажется, что я никчемная женщина и хозяйка. С этими ножами я чувствую себя повелительницей моей кухни и укротительницей любого блюда.

Набор ножей из нержавеющей стали POLARIS - PRO COLLECTION-3SS

Как же качество ножей влияет на готовку. Тебе нужны эти ножи, они идеальны.

Набор ножей из нержавеющей стали POLARIS - PRO COLLECTION-3SS

Достоинства
  • В наборе все те ножи, которые часто использую
  • Можно мыть в посудомоечной машине
  • Очень острые лезвия. Закаленная сталь.
Tahtiрекомендует
Отличный набор😍👍
27.02.2021
хороший нож на вес золота! Wink
Суперский набор!
27.02.2021
Нравятся такие цельные ножи.
Очень крутые ножи.)
28.02.2021
Отличный набор ножей, я бы от таких не отказалась
01.03.2021
Хороший набор
06.03.2021
Замечательный набор. Отличные ножи 👍
28.03.2021
Даже не знала, что у Поларис еще и ножи есть, хорошие ножи должны быть в каждом доме.
28.04.2021
Замечательные ножи😊