Опубликовано 12 Март, 2017 - 13:22

Начну с того, что у меня подобных штуковин никогда не было, но иногда, очень хотелось минимизировать специфические запахи, исходящие от "селедки под шубой" или овощных салатов, которые ожидали "своего часа" на полках в холодильнике.

Поэтому, как только предоставилась возможность потратить баллы, подаренные Эльдорадо, я решилась приобрести поглотитель запаха. Предложения у магазины были разные, и моего скромного количества баллов хватило на Поглотитель запаха Topper Лимон.

Цена: 169 рублей (я оплатила покупку баллами полностью)

Интересно, почему "лимон"? Поглотитель абсолютно ничем не пахнет, а по внешнему виду похож на симпатичную луковичку Smile

Открыв упаковку, видим ту самую луковичку, крышка съемная, сидит плотно и не болтается.

Вообще за внешний вид поглотителя не стыдно, выглядит интересно и живенько вписался между банками с вареньем на верхней полке моего холодильника Smile

Сняв крышку, видим предохранительную фольгу, которая не дает испаряться гелевому наполнителю шариков, а так же двухстороннюю липучку, с помощью которой можно зафиксировать поглотитель на полке холодильника (хотя, это и не обязательно, "луковичка" стоит твердо и не шатается)

Снимаем защитную пленку, внутри гелевые шарики с адсорбирующим веществом, очень похожи на капсулы рыбьего жира Smile

Обещания производителя:

Гелевый поглотитель изготовлен из безопасных минеральных и углеродных адсорбентов, экологически безвреден, предназначен для устранения неприятных запахов в холодильной камере.

Мои впечатления от использования:

Время использования поглотителя запаха уже более 2-х месяцев...

Могу сказать, что с некоторыми запахами он справляется хорошо. Например, с рыбой и морепродуктами, известными своим специфическим запахом, луковичка справилась на "УРА". А вот со щами и с запахом охлажденного фарша, которые простояли в холодильной камере около 4-х часов поглотитель оказался бессилен.

Перестановка луковички с полку на полку не помогла...

Хотя я и не возлагала на Поглотитель запаха больших надежд, но осадочек остался. Считаю, что за свои кровные рублики я такой "девайс" не приобрету вновь, можно воспользоваться и другими народными средствами, например, содой или активированным углем. Да и простой уборкой со смоченной тряпкой в уксусном растворе можно добиться отличных результатов Smile

И в довершении, покажу фото гранул через 2 месяца, их объём сильно уменьшился, думаю, поглотителя хватит на 3-4 месяца.

К покупке не рекомендую. Эффект слабовыраженный, хотя и выглядит Поглотитель запаха Topper очень симпатично! Smile

Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен Smile

Достоинства
  • Выглядит симпатично
Недостатки
  • Эффект слабовыраженный
Anastai_shaне рекомендует
12.03.2017
Интересная штучка. У меня особого запаха в холодильнике нет, т.к ничего такого(мясо, рыба) не храню. Но вот от запаха еды(я люблю добавлять много специй) я бы его купила Smile
13.03.2017
Да уж, не буду покупать
19.03.2017
Я покупала поглотитель запаха, только другой марки, тоже не понравился
25.03.2017
Жаль, что такой слабый эффект Sad
У меня такой же был. Тоже не очень понравился