Опубликовано 12 Декабрь, 2022 - 11:45

С волосами вечно происходит какая-то ерунда: прямые хочется завить, кудрявые распрямить. А бывает, что в одно утро возникает желание быть похожей на Сальму Хайек, а на следующий день ты уже не мыслишь себя без локонов Джулии Робертс из "Красотки". Вероятно, эти мытарства были присущи женщинам во все эпохи, потому что еще в 19 веке британский инженер Хайрам Максим отложил в сторону придуманный им пулемет и бросил на стол патентного бюро свои наработки в области завивки при помощи щипцов.

Первые щипцы нагревали на огне, чем наносили шевелюре невосполнимый урон. Благо, сейчас имеется множество производителей плоек и стайлеров, которые обещают не только безвредное, но даже и полезное воздействие на волосы. «Фантастика», - скажете вы. «Зуб даю», - отвечу я. Вернее, на кон мы поставим зуб Полариса, который встроил в свой девайс генератор ионов, снижающих вред от термического воздействия.

Рассмотрим поближе приобретение. На фронтальной стороне коробки мы видим изображение прибора, наименование бренда и модели, упоминание инфракрасного сенсора, а так же зовущий слоган "Style. Curl. Create.", что мы переведем с помощью переводчика как "Стиль. Кудри. Креатив". Звучит обнадеживающе.

На тыльной стороне нам уже демонстрируют скиллы стайлера и его сильные стороны. Из особо интересных – инфракрасное излучение, которое обеспечивает прогрев волосяного стержня изнутри и ионизация. Второе облегчает расчесывание и устраняет электризацию волос, что особенно актуально в период ношения шапок.

После такой рекламной кампании хочется побыстрее сунуть нос в коробку и лично козырнуть инфракрасным волнам и отрицательно заряженным ионам.

Внутри коробки находим сам прибор, руководство по эксплуатации устройства, гарантийный талон (3 года гарантии) и прямоугольный коротыш, который нам расскажет о преимуществах данного девайса и закрепит материал на тему инфракрасного излучения.

Сами щипцы упакованы в защитный пакет.

Рассмотрим поближе.

В принципе, работа со стайлером интуитивно понятна. Включай и крути эти их Curl. Даже если вы никогда не пользовались подобным прибором, ошибиться сложно. Длина шнура у устройства 2 метра, имеется опция шарнирного вращения на 360 градусов, что делает процесс максимально комфортным.

Еще немного характеристик:

Размер пластин 25*100 мм
Специальное скругление корпуса позволяет завивать красивые локоны
Цифровой LED-дисплей
Подходит для использования в любой стране мира 110-240V
Защита от перегрева.

Пластины имеют турмалиновое покрытие, которое считается наиболее безвредным для волос.
Однако меня сбила с толку вот эта вот кнопка, так что пришлось лезть в инструкцию.

Выяснилось, что это фиксатор пластин в закрытом положении, вероятно, для более удобного хранения выпрямителя.

В руководстве жирным шрифтом выделено, что:

Блокировка замком пластин в сведенном положении допускается только при отключенном от сети и полностью остывшем приборе

Ну что ж. С этим разобрались. Пора приступить к практической части.

Прибор имеет 5 режимов температурного нагрева: 150, 170, 190, 210 и 230 градусов. Считается, что 150 градусов (щадящая температура) подойдет тем, чьи волосы познали много красок и находятся в поврежденном состоянии.

Мои ни с чем таким не сталкивались, так что я сразу выбрала максимальный режим.

Обратите внимание на голубой «замочек» над кнопкой включения прибора - он означает блокировку выбранного значения температуры. Это сделано для того, чтобы во время работы со стайлером вы ненароком не переключили температурный режим. Всё, что нужно, это удерживать 3 секунды кнопку вкл/вкл.

Нагрев до минимальной температуры происходит за 15 секунд. После этого можно начинать работать. Итак, мы имеем даму средних лет (40 – это же еще средние?) с натуральными волосами, склонными к жирности. Волосы вьются, но как-то хаотично. После расчесывания превращаются в пушащийся стог, который удобнее всего прятать в пучок, так как в распущенном виде мы получаем прическу аля молодой Корнелюк.

Наш стайлер многофункционален и позволяет как завивать, так и распрямлять волосы. Мы будем мутить второе.

Выставляем температуру на 230 градусов (обращаю внимание, что в инструкции сказано, что начинать надо со 150-ти, всё остальное – на ваш страх и риск) и мягким движением начинаем водить пластинами по волосам. Скольжение происходит легко и беспрепятственно. Даже такой неискушенный нуб как я может с этим справиться.

Выпрямление волос происходит очень быстро. Со второго взмаха стайлером кудри теряют форму и превращаются в блестящее полотно.

На ощупь волосы становятся еще более мягкими, чем были. Возникает непреодолимое желание к ним прикасаться. Будем верить, что это магия инфракрасного прогрева и достопочтимых отрицательно заряженных ионов. Можно отметить уменьшение пушистости и лохматости и общий почти рекламный вид волос.

Подытожим:

- Прибор прост в эксплуатации. Инструкция мне понадобилась 2 раза - узнать про фиксатор пластин в закрытом положении и про блокировку выбранного температурного режима;

- Комфортен в использовании. Имеет достаточную длину шнура, удобно лежит в руке, не выдирает волосы, легко скользит по волосам;

- Устройство имеет функцию автоотключения;

- Быстро справляется с поставленной задачей, можно сбацать прическу за считанные минуты;

- Не повреждает волосы, а по ощущениям даже делает их еще более красивыми.

- Встроенный генератор ионов нивелирует вред от термического воздействия и дарит свободу от электризации волос.

В общем, если вы еще не заказываете стайлер PHS 2022 KT Infrared от Polaris, то я сильно удивлена)

Полезный отзыв Smile
Любой образ подвластен Wink
Хорошаааа
Благодарим-с)
12.12.2022
Я очень довольная им.Он шикарно делает локоны и быстро выпрямляет волосы, а главное не портит.
Солидарна с Вами!
12.12.2022
Отличная вещь для быстрых укладок. Кудрявые локоны так вообще классные получились.
12.12.2022
Ну почему, почему кудряхи пытаются все время выпрямить(( А ты КГМ не пробовала?) Вдруг волосы круто бы завились?
Не пробовала. Надо бы изучить вопрос)