Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Polaris
Тип техники: Электрогриль
Подробности
Опубликовано 15 Май, 2023 - 10:02

Ежедневная готовка обедов и ужинов со временем превращается в ненавистную рутину, особенно если у вас и так насыщенный день, и вы не фанат этого процесса. Что правда, то правда. Чем больше времени я провожу у плиты, тем сильнее становится моё желание упростить процесс приготовления пищи, но чтобы при этом не пострадали вкусовые качества моих блюд. К счастью, сегодня существует множество устройств-помощников, среди которых – электрический гриль-пресс, способный не только заменить сковородку и плиту, но и заодно высвободить мне немного времени на другие дела.

Оптимальной штуковиной среди подобных электрогрилей оказалась многофункциональная модель бренда Polaris:

Гриль PGP 2803 Серебряный POLARIS CN

После встречи с этим грилем я задумалась о годах и даже десятилетиях, прожитых без него и той вкусноты, которую можно на нём готовить. Расскажу подробнее, что это за зверь, и почему стоит завести его на кухне.

Цена: 18990 руб в интернет-магазине Polaris.

В других магазинах цена может быть как выше, так и ниже.

Упаковка

Гриль поставляется покупателю в удобной жесткой картонной упаковке, которую я называю «чемоданчик».

Коробка - Гриль PGP 2803

Очень продуманный вариант упаковки, так как тут всё предусмотрено для удобства человека. Коробку легко переносить за пластиковую ручку, и можно не беспокоиться, что по дороге упаковка развалится. Она крайне надёжная в этом плане и выдерживает вес наполнения (а это около 7 кг).

На боках коробки есть основная информация о характеристиках гриля Polaris.

Каждая деталь упакована в полиэтилен. Таким образом, детали не соприкасаются и не получают механических повреждений. Сам агрегат уложен в пенопластовые защитные ложементы по бокам, так что при транспортировке он не болтается и не повреждается.

После распаковки нужно всё осмотреть, протереть тряпкой и собрать гриль по инструкции.

На крышке гриля имеются информационные наклейки, которые нужно удалить. Они отклеиваются легко и не оставляют никаких следов клея. Я доверила этот процесс 3-летнему ребёнку.

Итак, что в комплекте:

- Сам гриль PGP 2803

Информация на дне прибора:

Корпус гриля выполнен из нержавеющей стали. Он легко открывается, все части крепкие, устойчивые, при работе нет скрипа или скрежета.

Гриль PGP 2803 POLARIS
Места прибор занимает много, так что нужно подумать, где его установить. Я ставлю на стол, например.

Мощность прибора – 2000W.

Сразу скажу, что этот вариант гриля прост в эксплуатации. Никаких сенсорных панелей и кучи непонятных кнопочек. Тут есть всего 2 регулятора. Первый – для выставления температуры приготовления (от 160 до 240 градусов). Второй – для установки таймера (до 30 минут). Таймер можно вообще не запускать, а готовить интуитивно, руководствуясь своими ощущениями в духе «кажется, уже готово».

Снизу есть прорезиненные ножки, обеспечивающие устойчивость на поверхности стола.

Шнур питания имеет достаточную длину, как по мне - около метра. а кухне у меня много розеток, так что в любом месте дотянется. Вилка стандартная:

- Поддон для жира (он уже установлен в агрегат)

Поддон легко вынимается для очистки. Такая длинная пластиковая штучка, которую важно не забывать устанавливать каждый раз, когда готовишь. Туда будет стекать вся ненужная жидкость и жир.

Сзади он немного выступает из корпуса, и именно сюда всё стекает:

Задвигается внутрь до упора:

Кстати, в процессе приготовления блюд из-под крышки идёт пар. Образуется конденсат, и он не попадает в поддон. Эти капли просто нужно протирать тряпкой.

Конденсат

- 2 рабочие панели для приготовления пищи

Поверхность:

Вид сзади:

Панели снабжены встроенным нагревательным элементом и имеют довольно широкую поверхность (29*25,5 см), а также антипригарное покрытие. Моются они легко, так как к ним реально ничего не прилипает!

Их даже можно мыть в посудомойке.

- Пластиковая лопатка для очистки панелей

Штука удобная: зубцы встают точно между ребрами панелей.

- Форма для запекания

Лёгкая квадратная форма, в которой можно приготовить вкусную запеканку.

- Книга с рецептами

В книге огромное количество разнообразных рецептов! Смотрю на эти фото блюд, и слюна сразу выделяется. Мммм, хочется всё попробовать. Посмотрите, какая красота:

Рецептов тут много, но почему-то только для гриля. А как же рецепты для приготовления в форме? Хм…

- Инструкция по эксплуатации на 3 языках (русский – на первых же страницах, - не надо искать)

- Гарантийный талон (даётся 3 года гарантии).

- Небольшая памятка для любителей стейков в виде листовки

Перед началом эксплуатации:

Прежде всего, как я уже упомянула, нужно очистить гриль и комплектующие, просто протерев тряпкой. На него могли попасть крупинки пенопласта и мелкие соринки.

Стоить ознакомиться с инструкцией полностью, чтобы не возникало вопросов. Она довольно понятная и написана грамотно. Процедура, вкратце, такова:

1. Устанавливаем гриль на ровную поверхность.
  2. Панели нужно установить так, чтобы они плотно сидели в пазах и не болтались. Это делается буквально по щелчку.
  3. Включаем прибор в сеть без продуктов. Это очень важный этап, так как при первом нагреве должны обгореть нагревательные элементы, это «холостой пуск».
  4. Устанавливаем регулятор температуры в положение WELL, а таймер – на 10 минут максимум.
  5. Ждём, пока гриль нагреется и таймер отработает.
  6. Выключаем прибор и даём ему остыть.
  7. Моем детали, соприкасающиеся с пищевыми продуктами. Для этого подойдет любое мягкое средство для мытья посуды и губка без абразива.

Всё, теперь можно готовить!

Но сначала надо разобраться с режимами нагрева. В инструкции ясно и доступно указано, какие надписи на регуляторе какой температуре соответствуют. Когда я готовлю, эта страница всегда передо мной.

Что можно готовить в этом гриле:

Да что угодно, если это подразумевает жарку! К тому же, данная модель - не просто гриль, а имеет дополнительные функции, так что это устройство «4 в 1»:

Гриль-пресс

Этот режим я называю «вся еда в полосочку». Стейки, овощи, рыба, закрытые бутерброды и тосты – всё готовится быстро и без напряга, с аппетитной корочкой.

Барбекю

Если раскрыть панели гриля на 180 градусов, получится удобная и достаточно вместительная поверхность для жарки на открытом воздухе: колбаски, котлеты, те же овощи, сырники и прочие прелести кулинарии.

Для того, чтобы раскрыть панели на 180 градусов, нужно воспользоваться специальной кнопкой сбоку.

Духовка

В режиме духовки можно приготовить блюда в форме для запекания.

Вот так устанавливается форма между панелями:

Понадобится ещё фольга, чтобы закрыть форму сверху.

Духовка - Гриль PGP 2803 POLARIS

У меня получилась вкусная запечённая грудка с картофелем, в итоге, за 20 минут:

Мини-печь

Можно оставит зазор между панелями побольше, и тогда можно запекать что-то со вкусной сырной «шапочкой» Также в этом режиме можно приготовить те продукты, которые нельзя класть под пресс.

Никаких особо сложных манипуляций для переключения режимов делать не нужно, - просто меняем принцип закладки продуктов и регулируем зазор между панелями.

Мой опыт и эксперименты:

Первым делом я попробовала приготовить самое простое, что пришло мне в голову и без книги рецептов – закрытые бутерброды с сыром и колбаской. У меня есть специальная сендвичница для такого типа бутеров, но теперь, полагаю, она не особо мне нужна. Горячие сочные бутерброды получились вкусные! Сыр из них вытек, но это не испортило блюдо. К тому же, сыр вообще не прилип. Я просто сняла его лопаткой и закинула новую порцию в гриль.

Хорошо получаются на гриле овощи (кабачки, баклажаны, болгарский перец).

Кабачки мне понравилось готовить с сырной шапочкой. Вкуснятина!

Стейки из говядины в нашем доме редкость, но свинина и курица получаются отлично. Главное, не пережарить. Я никак не могла привыкнут, что готовить надо всего несколько минут.

А вы пробовали жареные бананы? Я вот попробовала, и теперь не могу остановится!

Бананы на гриле
А вот колбаски и сосиски на гриле всего за 5 минут:

Обалденно выходят бургеры. Жарим котлетки, закладываем в булочку зелень, овощи, соус и котлетки, - получается не хуже, чем в любом бургерном заведении Smile

Гриль-пресс PGP 2803 оказался для меня не просто очередным кухонным прибором, но и настоящей увлекательной игрушкой, которая просто генерирует аппетитную и вкусную еду. К тому же, полезную, так как все соки и витамины из-за быстрой термической обработки остаются внутри продуктов.

Мне не хватило только рецептов для приготовления в форме, так что тут - только экспериментировать.

Моё резюме: это наикрутейшая штука для всей семьи! Стоит лишь начать, и вернуться к обычной плите уже не захочется! Smile

Достоинства
  • Антипригарное покрытие
  • Безопасно
  • Заменяет 4 вида техники
  • Красивый и стильный дизайн
  • Любые блюда и все виды шашлыков
  • Мощный
  • Придаёт блюдам необычный и особенный вкус
  • Прост в уходе
  • Съемные панели
  • Удобно
  • Универсален
  • Упрощает готовку и экономит время
  • Эргономичный
Vertokrylрекомендует
16.05.2023
Захотелось жареных сосисок и овощей! Выглядит все очень аппетитно)
16.05.2023
Сколько же всего вкусного можно приготовить.